АКПП A4LD Шток вакуумного модулятора

vldesign

Участник
159
0
Гороховец
#1
Доброго! Подскажите точные размеры штока который вставляется в вакуумный модулятор на A4LD есть подозрения что там колхоз какой то.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#5
Возьми сверлышко 4мм и сделай новый шток. В штоке важна длина, от диаметра не зависит ничего.
 

vldesign

Участник
159
0
Гороховец
#6
ну меня длина штока 34.5мм (+\- точность штангель циркуля) .
Стоит делать новый? Вакуум вроде работает
 
Последнее редактирование модератором:

capmax

Участник
32
0
Нижний Новгород
#7
ты думаешь мой шток это колхоз?
ну вживую я твой шток не видел. на англоязычном форуме вроде ребята толковые (смотрел их другие темы), вряд ли врут про размеры. сам, как выяснилось, без этого штока ездил (в поддоне кусочек от него нашел, кстати явно меньше 4 мм диаметр), и коробка переключалась. как по телефону тебе говорил, выточил новый шток из японского толкателя (сталь классная), правильно или нет - не знаю, коробка собрана и ждет, когда я передний мост соберу
 

vldesign

Участник
159
0
Гороховец
#8
ну вот у меня диаметр 3мм. хотя ты сам скинул ссылку на пендосов у которых он 4мм толщиной. так что странно как то...
 
6
0
Калуга
#9
я менял на днях вакуумный модулятор и забыл про шток. Видимо потерял, когда жидкость полилась после снятия старого модулятора. Потом поставил новый модулятор. И поехал... А третья передача теперь как-то задумчиво включается... Этот шток вставляется при монтаже в модулятор сначала или в клапан, который в отверстии сидит?! Просто может вопрос и глупый, да как - то стрёмно что-то сделать не так, да ещё и к тому же там ничего не видно - всё на ощупь...=)
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#10
я менял на днях вакуумный модулятор и забыл про шток. Видимо потерял, когда жидкость полилась после снятия старого модулятора. Потом поставил новый модулятор. И поехал... А третья передача теперь как-то задумчиво включается... Этот шток вставляется при монтаже в модулятор сначала или в клапан, который в отверстии сидит?! Просто может вопрос и глупый, да как - то стрёмно что-то сделать не так, да ещё и к тому же там ничего не видно - всё на ощупь...=)
Без разницы, главное, чтобы модулятор сел до упора.