Штатная Музыка на Форд Эксплорер 2

Kaiser

Участник
94
0
#1
Здраствуйте, собираюсь купить Форд Эксплорер 2 99 года Аудио с Компакт диском но изза того что до сих пор не владел Американскими машинками интересно насколько качесвенные у них Аудио системы сами проигрыватели уселкии конечно динамики, владел Рено там стояла система Алпина сама аудио система хорошая только динамики пришлось менять потом все зазвучало прекрасно, как обстоят дела тут в Форд Эксплорер 2??
и еще - Насколько безболезненое дело поменять штатную аудио на какой либо другой плеер ну скажем установить МП3 например, в других авто где вот такого типа системы там огромная марока менять Плеер а как дела обстоят в Форд Эксплорер 2 может кто чего-нибудь посоветовать??
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
По качеству звука - на вкус и цвет товарища нет. Меня вполне устраивает, хотя не исключаю, что потом поставлю дополнительный саб. Динамики как правило ставятся JBL. Заменть можно все, только у американцев стандарт 2 DIN, такие есть в продаже. А с проводкой (разъемами) видимо придется покарячится.
 

Kaiser

Участник
94
0
#3
Ну раз там JBL стоят то мне это уже нравится:)
значит вот так вот просто достать штатый плеер и подключить например МП3 плеер от Сони не получется надо будет с разьемами потрудится?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#4
Точно не скажу, еще не лазил. Там кмк всего один или два широких разъема, а европейцы в основном используют штырьковые. Плюс штатные аудио емеют несколько модификаций - простай, с доп усилителем, с допусилителем на сабвуффер. Да по размерам и креплениям надо посмотреть. Может кто менял, подскажут. Глянь в AVTO.RU, там по моему Baby Hammer менял али еще кто-то.
 

Kaiser

Участник
94
0
#6
А интересно у меня в машине штатный плеер с Компакт диском, длина как и положно стандартная но вот ширина она большая ( ширина такая как два обычных плеера один над другим) как менять провода и подсоеденять их к динамикам в принципе понятно но вот поставив новый плеер останется пустое место под ним где буду уродливо торчать провода, насколько я знаю стардартные магнитолы только с кассетой они в размерах идентичные как все остальные плееры а этот с Компактом и касетой занимает так сакзать две полки, поменяв на МП3 у меня одна полка остается пустой и будет все уродливо, если кто менял можно туда впихнуть полку от другой модели или машинки (например когда я менял штатную систему в Рено была таже проблема штатная занемала две полки по размерам поставив плеер сони под ним осталось место с пустотой и торчащими проводами, как потом случайно окозалось один к одному подходит полочка от Нивы :) может тут тоже что-нибудь подобное можно сделать и кто менял может что посоветовать?
 

Kaiser

Участник
94
0
#7
и еще насколько а тут понял проблема хорошего звука не в динамиках а в родном усилке?? в смисле поменяв только плеер можно получить приемлемый звук или надо менять и динамики?
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#8
Kaiser сказал(а):
и еще насколько а тут понял проблема хорошего звука не в динамиках а в родном усилке?? в смисле поменяв только плеер можно получить приемлемый звук или надо менять и динамики?
Усилок только на саб работает (который отдельным блоком), на динамики усилок встроен в корпус приемника.

Я не пойму, ты про 1-DIN говоришь или про 2 ???, у меня встала идеально магнитола 2 DINa. Вот тут есть фотки http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=892
 

Kaiser

Участник
94
0
#9
Pavel сказал(а):
Усилок только на саб работает (который отдельным блоком), на динамики усилок встроен в корпус приемника.

Я не пойму, ты про 1-DIN говоришь или про 2 ???, у меня встала идеально магнитола 2 DINa. Вот тут есть фотки http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=892
Саба к сожалению в моем машинке нету:( что касается Плеера то он 2 DINa (т.е двух полочный) а я говорю если в место него поставить 1- DIN-очный (одно полочный) плеер ну стандартных размеров в смисле, то остается проем пустой чем его можно будет заполнить? на двух диночный МП3 плеер Я врядли потяну, поэтому если кто менял систему и сталкивался с такой проблемой то может знает чем и как можно заполнить пустой проем
 

Kaiser

Участник
94
0
#10
Вот в той веточке Пролоджи подошел бы идеально о таком размере говорю двух полочный или как вы вырожаетесь 2 DIN-овые но стандартные плееры они же однополочные и пустое место остается и както не красиво будет:(
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#11
Kaiser сказал(а):
Вот в той веточке Пролоджи подошел бы идеально о таком размере говорю двух полочный или как вы вырожаетесь 2 DIN-овые но стандартные плееры они же однополочные и пустое место остается и както не красиво будет:(
Если читать внимательнее, то вот этот плеер "пролежни", который я себе поставил, стоит копейки :D В той ветке я даже цены писал. Да и если даже ты найдешь такой корман, который закроет дырку, то его надо както закрепить, а там крепить почти некчему, если только к самой магнитоле.
 

Kaiser

Участник
94
0
#12
Копейки там у вас может быть но у нас в Тбилиси техника дорого стоить, если только не Б/У и то надо будет искать имено 2 DIN-овую, а в магазине это будет примерно стоить где-то порядка 300-400 у.е а это не маленькие деньги, просто походу дела хочется знать поменяв только систему родные динамики уже "Запоют" по приличнее?? всмисле надо ли походу менять и динамики? или они сами по себе приличного звучания?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#13
Kaiser сказал(а):
Копейки там у вас может быть но у нас в Тбилиси техника дорого стоить, если только не Б/У и то надо будет искать имено 2 DIN-овую, а в магазине это будет примерно стоить где-то порядка 300-400 у.е а это не маленькие деньги,
Поэтому и желательно в автотарке видеть откуда - легче советовать.

Kaiser сказал(а):
просто походу дела хочется знать поменяв только систему родные динамики уже "Запоют" по приличнее?? всмисле надо ли походу менять и динамики? или они сами по себе приличного звучания?
Этого никто не скажет, поскольку неизвестно какую аппаратуру будешь ставить, какой там усилок, насколько качественный. Это раз. Два - чтобы хорошие динамики хорошо в машине запели, то по уму надо провести подготовительную работу внутри дверей, где стоят динамики (обклеить двери звукоизолирующим и вибропоглощающим материалом, динамики прикручивать не к железякам дверей, а к фанерным листам, толшиной как минимум 1 см, а эти листы уже в нескольких местах с герметиком - к двери, ну и так далее, чтобы дребежжание платсика обивки или железок на нормальной и большой громкости не портило звук). Три - про дырку над магнитолой - возми рулетку, промерь и соответственно посмотри, может что от других машин подойдет (заглушка как-то).

2 Pavel - про отдельный усилок - не скажи. Я тут приборную панель разбирал, так у меня аудио внутри 1DIN (только передняя панель со всякими часами и частотами размером на 2 din), а прямо на ней - совершенно самостоятельно - стоит отдельный усилок на стандартные четыре головы (саба у меня нет).