Сенд-траки, как пользоваться

ТоляМ

Участник
151
17
Новый Уренгой - Ростов-на-Дону
#22
Я не думаю, что на такой машине часто лопатой махать придется :) А если от души залезешь куда, то пластиковые сенд-траки тебе не помогут. Тут только лопата :)
 
20
0
Москва
#23
Не, по рыхлому снегу, если в канавку съедешь, то в самый раз, чтоб лишний раз не морочиться... Да и просто вытащить кого-нибудь на седане...
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#24
Коллеги, а пластиковые сенд-траки кто-нибудь пользовал? Я с точки зрения реального запаса прочности девайса интересуюсь, ну, и вообще, как оно пошло...
Эти пластиковые сенд треки Г.. редкостное. Видел я как они под уазом проламываются.
 

ТоляМ

Участник
151
17
Новый Уренгой - Ростов-на-Дону
#25
Разум и знание основ физики подсказывают, что не стоит использовать их под тяжелой машиной, а под Хендай IX35 я думаю пойдет. Попробуем...
 
20
0
Москва
#27
Ну, не доски же с собой возить... Неаккуратненько как-то... А что-то подложить под колеса бывает надо, особенно поутру, спросонья, чуть сполз с дорожки в канавку и с матюками, опаздывая на работу, начинаешь махать лопатой...
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#28
Ну, не доски же с собой возить... Неаккуратненько как-то... А что-то подложить под колеса бывает надо, особенно поутру, спросонья, чуть сполз с дорожки в канавку и с матюками, опаздывая на работу, начинаешь махать лопатой...
Вы хотя бы себе представляете эту процедуру подлаживания треков с утра да еще и с просонья да еще и опаздывая на работу? Вот когда к обеду вернетесь на работу тогда и задумаетесь об утрешней зарядке!!!)))))))
 
20
0
Москва
#29
Вы хотя бы себе представляете эту процедуру подлаживания треков с утра да еще и с просонья да еще и опаздывая на работу? Вот когда к обеду вернетесь на работу тогда и задумаетесь об утрешней зарядке!!!)))))))
Увы, очень хорошо представляю
 
85
11
Ford F-150 2008
Москва
#30
Ехал я как-то 5 километров исключительно по сэнд-тракам:

http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/100724_pushlahta


Требуется не менее 6 траков и не менее 4 человек помощников.
Ну и несколько часов времени.
Это ситуация, когда грунт не держит машину совсем, ни на каком давлении в шинах.
 

ТоляМ

Участник
151
17
Новый Уренгой - Ростов-на-Дону
#31
И скоро ли? А то зима грядет... А лишний раз лопатой махать, ой, как не хочется...
Пришли пластиковые сенд-траки. Складные, в разложенном состоянии 1,2 м длиной. На ровной поверхности проехал по ним - не раздавил. Но на каком-либо бездорожье под наши авто я бы их пихать не стал. Но под Хендая для того, чтобы выскочить из грязи/сугроба/песка я думаю пойдет.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#32
В сентябре на рыбалке FTK видел как сендтраки использовали в качестве якоря к лодке - жаль фоток нет 8)