Щелчки - удары!

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#1
При подключении переднего моста и соответственно механических хабов на Б.Броньке 1992 в движении иногда с левой стороны слышен щелчок, даже удар. Это происходит совершенно случайно, иногда за всю дорогу один раз, а иногда изматюгаешся весь пока доедешь. Причем несколько раз это происходило на светофоре, т.е. машина стояла на месте. Такое ощущение что что-то сильно напрягается, а когда останавливаешся до конца и проходит секунд 5 вдруг выстреливает, как пружина которую отпускают. Думал раздатка или крестовины - посмотрел крестовины, они в поряде, а раздатка как-то сама собой отпадает, т.к. глюк происходит и на стоячем авто, но только сразу после остановки. На заднем приводе все в поряде - никаких щелчков, ударов. Может у кого было такое?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
Хаб плохо включается. Разбирай и смотри, пока не угробил.
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#3
hunter сказал(а):
Хаб плохо включается. Разбирай и смотри, пока не угробил.
Я вот че вспомнил - мне когда подшипник с левой стороны меняли сказали, что там какая-то хитрая шайба сожралась, есественно в наличии ее не было и пришлось колхозить. Так вот может из-за нее вся байда? Тока я не знаю че за шайба, дело было полгода назад и чуваки ужо не помнят, че за шайба. Т.е. получается, что хаб то включается, то выключается? Тогды скорей всего надо буит менять. Их лучше парой менять или как?