Самосвал на ф-250

завхоз

Участник
162
62
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#1
Вдохновился поделками Толи(мексика),запилил себе на форд самосвальное корыто.Только гидравлику не стал покупать(дорого сейчас),тоже изготовил из белорусовского стартера и нш-10.
 

Вложения

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#2
Взвешивал кузовок?
 

завхоз

Участник
162
62
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#3
Вчетвером тяжело,но подняли.Килограмм 200 думаю.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Уашпе прикольно!
 

meksika

Активный участник
335
167
Ford F-250 2001
Новогрудок
#5
Круто! В нашем полку прибыло.)) Правда я с цилиндрами долго игрался, то угол атаки, то мощи не хватало... В итоге поставил подъёмник кузова с ГаЗика 4-ох штоковый и дырочку просверлить в кузове. За то сейчас и 3-4 тонны выгрузить.)))
 

Вложения

завхоз

Участник
162
62
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#6
Толя,приветствую!Я с цилиндроми тоже поиграл,в итоге поставил с 63им поршнем,угла вполне и тонну опрокидывает и мне хватает.
 
Симпатии: Понравилось meksika

meksika

Активный участник
335
167
Ford F-250 2001
Новогрудок
#7
тонну опрокидывает и мне хватает... Теперь нужно самодельный экскаватор, кран в кузов и отвал для снега и будет трак, реально на все случаи жизни...)))
 

Вложения

завхоз

Участник
162
62
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#8
Ха,отвал для снега я уже на трактор сделал,а вот экскаватор в работе .Цилиндры уже нашел.
 

meksika

Активный участник
335
167
Ford F-250 2001
Новогрудок
#10
Спасибо...:D:D:D
Сообщение автоматически объединено:

Ха,отвал для снега я уже на трактор сделал,а вот экскаватор в работе .Цилиндры уже нашел.
Я брал ступицу с п/прицепа и на ось ставил площадку. К площадке крепил венец маховика МаЗ, сверлили отверстие в него вставил гидромотор а на вал бендикс стартера МаЗ. Мотор крутит бендикс, бендикс крутит венец с площадкой и получается вся платформа вертится в любую сторону, хоть до блевоты. Поэтому я могу грузить сыпучку в Форда, с любой стороны. Единственное ещё не поставил передний мост на экскаватор, чтоб можно было передвигаться по объекту мобильной, без Форда. Хотя лежит балка задняя от Ауди с колёсами,но зимой кинулся ещё в один проект. P. S. Если что то нужно подсказать, обращайтесь, могу фото-видео запилить...
 
Последнее редактирование: