С трудом включаются 1 и 2 передачи Форд Эксплорер 2

Demid-off

Новичок
7
0
#1
Приветствую, машина Форд Эксплорер 2, 1996, МКПП, 4л, 160 л.с.
С большим трудом включаются 1 и 2 передачи при заведенном двигателе. На заглушенном двигателе передачи втыкаются нормально. Не могу найти толковых мастеров, одни говорят сцепление, другие коробка, синхнонизаторы и т.д. Есть мнение, что происходит недовключение из-за ослабленного тросика....Может у кого был такой глюк, чем лечили...подскажите комрады
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#2
Demid-off, Убегай от таких мастеров .Тросика там отродяся и небыло .Задняя тоже плоховато включается . Если да то меняй главный .В нем износ на 99%..А откуда с Кузбасса то ?
 

Demid-off

Новичок
7
0
#3
Так с Кемерово зёма!

Добавлено через 3 минуты
Задняя вроде как ничего втыкается, иногда правда с треском. И еще меня смущает педаль сцепления, вроде ка книзко находится, такое ощущение, что немного провалилась. Форда купил недавно, мож особенность такая?
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#4
Demid-off, Я себе От жигуля главный поставил .Доволен . А то тоже мучился с включением первой и задней .
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#6
От какой модели поставил, мастера посоветуешь или сам поставил. У меня руки то не от туда растут:D
Да от копейки и поставил .Коробку снимать надо только .И токаря надо .Если денег не жалко покупай новый родной .А тормозуха не уходит ? Это плохо ,что не оттуда руки .Наши машинки любят когда откуда надо .не любят у нас их мастеровые . Делал примерно так http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=11022
 

Demid-off

Новичок
7
0
#7
Тормазуха не уходит, при нажатии педали постронних звуков нет, но передачи 1 и 2 втыкаются с приличным усилием. По машинам не волоку, эту купил на рыбалку ездить, сейчас восстанавливаю, убита в хлам. Подвеску перебрал, теперь коробка и раздатка впереди.
Мастеровые действительно от нее шарахаются. Поэтому надеюсь на помощь комрадов:)
Мож посоветуешь толкового мастера по коробкам, а то меня умники с сервисов задолбали, уже сцепление полностью приговорили, говорят покупай в сборе, поменяем....а некоторые и коробку пригованивают...я то хоть и лапух, но понимаю что хрень несут
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#8
Позвони после обеда завтра Восемь -девятьсот -четыре -3723671
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#11
Чтоб снять входящий штуцер в рабочий целиндр .
Может альтернатива есть какая...Я видел разные в продаже ремкомплекты для соединения плистиковых трубок.Или там сложно всё с трубкой у главного?
 

seergoofan

Новичок
21
0
томск
#12
Приветствую, машина Форд Эксплорер 2, 1996, МКПП, 4л, 160 л.с.
С большим трудом включаются 1 и 2 передачи при заведенном двигателе. На заглушенном двигателе передачи втыкаются нормально. Не могу найти толковых мастеров, одни говорят сцепление, другие коробка, синхнонизаторы и т.д. Есть мнение, что происходит недовключение из-за ослабленного тросика....Может у кого был такой глюк, чем лечили...подскажите комрад

Была такаяже проблема на отсовском Форд Эксплорере 2 года мучались что только не меняли и главный и рабочий и диск и корзину а все без толку решилось все просто в очередной раз копался а сам шток из главного выпал я подумал может удлиннить надо взя туда в отверстие от штока засунул какуюто железку длинной 4мм все собрал педаль стала выше на 8 мм и о чудо все заработало уже пол года полет нормальный попробуй удлиннить шток у тебя выжима не хватает 100%
 

Demid-off

Новичок
7
0
#13
Комрады, всем спасибо, Romann обещал помочь, за что ему огромное спасибо! Как вылечим отпишусь, мож кому пригодится
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#15
нике, Нет еще ,запчасти ждем .
 

нике

Новичок
0
0
Кырск
#16
в общем пока камрады ждут запчасти.
В точности такая проблема была. На холодной машине передачи включались хорошо, по проешствии 20-30 мин. езды, перестает включаться 1-я, потом 2-я.
Заказал и заменил главный цилиндр сцепления (фордовский) - проблема не ушла.
Буду копать дальше.
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#17
нике, Я " Demid-off " поставил главный от ваза . Очень легко включаются .
 

Demid-off

Новичок
7
0
#18
победил проблему?
а то у меня такие же симптомы.
Все, крокодил готов:)
Диагноз, поставленный Ромычем, подтвердился, удалили главный цилиндр сцепления, взамен имплантировали от копейки (Жигули естессно). Ну и конечно поменяли масло. Теперь передачи переключаются одним пальцем :good: Правда немного жесткой стала педаль, но меня особо не напрягает.
Также Ромыч восстановил раздатку (смерть ей была лютая), поменял рессоры, да много чего еще на нем сделал. За что ему ОГРОМНОЕ спасибо!
Теперь осталось только пороги и арки переварить и все, машина зверь будет! А там еще только с расходом луца определиться, чет жрет тридцаточку на сотню, так цены ему вообще не будет!:D
 

Demid-off

Новичок
7
0
#20