Рулевой редуктор.

HobieCat

Новичок
21
5
Ford F-250 2010
Челябинск
#1
Добрый день. 250 6,7 2011. Подскажите, кто сталкивался, люфт рулевого должен быть или надо убирать регулировкой?
 

pferd

Старожил форума
738
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#2
Добрый день. 250 6,7 2011. Подскажите, кто сталкивался, люфт рулевого должен быть или надо убирать регулировкой?
Люфт должен быть минимальный,практически нет.
Регулировкой просто прижмешь вал к корпусу и ничего это не даст.
 
230
78
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#5
Так пробовать надо, зачем человека пугать раньше времени)
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#7
как на корабле
 

HobieCat

Новичок
21
5
Ford F-250 2010
Челябинск
#8
Всем спасибо, мнения как я понял, разделились. Нашел видео у амера, как червяк подтягивает, при этом мануал листает с инструкцией. Вопрос конкретизируется, есть у кого "Марксы" по этому авто с картинками и допустимыми параметрами? Я жалею что в свое время не купил книжку на Рокавто, но поезд уже ушел...Нет , технологию я понимаю, Москвич 412 только с усилителем, но хотелось бы более научного подхода, ибо новый редуктор в случае неуспеха родить не так просто...
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#9
Всем спасибо, мнения как я понял, разделились. Нашел видео у амера, как червяк подтягивает, при этом мануал листает с инструкцией. Вопрос конкретизируется, есть у кого "Марксы" по этому авто с картинками и допустимыми параметрами? Я жалею что в свое время не купил книжку на Рокавто, но поезд уже ушел...Нет , технологию я понимаю, Москвич 412 только с усилителем, но хотелось бы более научного подхода, ибо новый редуктор в случае неуспеха родить не так просто...
"Книжки на рокавто" это или Chilton или Haynes. Никаких проблем их купить и сегодня, но там очень усреднённая и неполная информация.
Если уж покупать, то полный заводской сервис мануал, обычно это 3-4 тома.
 

HobieCat

Новичок
21
5
Ford F-250 2010
Челябинск
#10
Если кому интересно, регулируется все на ура, люфт полностью не стал выбирать, червяк побоялся засадить, оставил прям градуса три. Думаю еще масло летом заменить, хз когда там до меня что делали.....
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#12
Короче, не дождался я ответа от коллеги и тупо в Ютьюбе ввёл на английском "регулировка редуктора Форд Ф-250" и выскочила куча видео с регулировкой... )