Ресурс пробега сайлент-блоков передней подвески.

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#1
Всем доброго времени суток!
Интересует ресурс пробега сайлентов передней подвески. Причина следующая: некоторое время донимал стук при начале движения вперед/назад справа спереди. В сервис ездил неоднократно, ничего не находили. Решил для профилактики поменять верхние рычаги. После замены выяснилось, что задний сайлент правого верхнего рычага не функционален - втулка бегает взад-вперед и прокручивается внутри резинки практически на 360 градусов. При этом на вид сайлент абсолютно нормален, на резинке ни одной трещины. Все остальные сайленты - абсолютно в норме.
Теперь задаю себе вопрос, а в каком состоянии блоки нижних рычагов - на них по умолчанию нагрузка больше... Пробег - 160 000. Блоки, как я понимаю, не менялись с рождения машины. Есть ли смысл заказать и поменять? Это единственное, что в передней подвеске осталось не замененным.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#2
Сколько у меня машин было....Пока оригинальное с завода стоит. Нех его трогать.
Даже оригинал запчасти не выходят и трети ресурса заводской детали.
Есть с ними все ок. то еще столько же могу проходить.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#3
Даже оригинал запчасти не выходят и трети ресурса заводской детали.
Очень похоже на то. При чём это у всех производителей.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#4
DeeTee, как так быстро умерли сай ленты? На моей машинке пробег 270 т.км и все сай ленты в норме...
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#5
DeeTee, как так быстро умерли сай ленты? На моей машинке пробег 270 т.км и все сай ленты в норме...
Ну я не уверен, что 160 000 - это реальный пробег. :)
И развалился только один сайлент из 4, причем развалился странно - резинка целая, а втулка от резинки почти оторвалась.... То ли брак, то ли криво был посажен. Но ни на вид, ни в статике определить поломку не удавалось.
Жаль, выбросил сегодня утром рычаги - надо было сфотать или видео снять.