Expedition 1 Ремонтирую ходовую

Люцифер

Участник
216
5
#1
Чет застучало в подвеске - поехал сдаваться в сервис. Приговорили обе нижние шаровые, стойки стабилизатора, все четыре наконечника рулевой и 4 салента верхних - из-за скрипа.
Посему вопросы: шаровые я родные заказал, а вот рулевые наконечники есть оригинал, а есть некий "федерал могул" - наскоко нормальная фирма и стоит ли здесь экономить (а разница в цене ощутимая)?
Стойки стабилизатора в нижнем рычаге должны плотно сидеть? У меня дыра в рычагах какая-то большая и стойки в них болтаются, того и гляди через эту дыру выскочат - так должно быть?
Открытием для меня было что спереди нет пружин у подвески - это как? Как без пружин-то? Тока за счет амортизаторов все держится что ль....
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
Люцифер сказал(а):
Чет застучало в подвеске - поехал сдаваться в сервис. Приговорили обе нижние шаровые, стойки стабилизатора, все четыре наконечника рулевой и 4 салента верхних - из-за скрипа.
это не сломались, это нормально. расходники всё по тутошним дорогам. :)

Люцифер сказал(а):
Посему вопросы: шаровые я родные заказал, а вот рулевые наконечники есть оригинал, а есть некий "федерал могул" - наскоко нормальная фирма и стоит ли здесь экономить (а разница в цене ощутимая)?
federal mogul нормальная контора. в состав группы входит завод trw, который выпускает з/ч для подвесок по заказу моторкрафта. :)

Люцифер сказал(а):
Стойки стабилизатора в нижнем рычаге должны плотно сидеть? У меня дыра в рычагах какая-то большая и стойки в них болтаются, того и гляди через эту дыру выскочат - так должно быть?
конечно должно быть плотно, иначе какой в них смысл? там видать металл слабоват, у меня тоже с одной стороны косточка дыру пробила, только вчера сам узнал -- ездил как раз все эти расходники менять. не шибко большая проблема на самом деле, вварить туда шайбу потолще и поставить косточку, делов-то.

Люцифер сказал(а):
Открытием для меня было что спереди нет пружин у подвески - это как? Как без пружин-то? Тока за счет амортизаторов все держится что ль....
а торсионы на что? :) торсионы + аммо, не надо никаких пружин.
 

Люцифер

Участник
216
5
#3
Спасибо тебе, добрый человек. Все как всегда, доходчиво и толково. Надеюсь опыта понаберусь и тож таким же умным стану :D
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
Люцифер сказал(а):
Спасибо тебе, добрый человек. Все как всегда, доходчиво и толково. Надеюсь опыта понаберусь и тож таким же умным стану :D
сказываецо эксповая школа жызни. :lol: