Ремонт пластиковых расширителей арок на Форд Эксплорер 2

Кирюха

Участник
150
0
#1
Кто может подсказать, как лучше сделать? Так уж получилось, что порвал за задним левым колесом, именно порвал... Такой разрезик остался неприятный, сантиметров 5 длиной.
 
A

ammiak

Guest
#2
Кирюха сказал(а):
Кто может подсказать, как лучше сделать? Так уж получилось, что порвал за задним левым колесом, именно порвал... Такой разрезик остался неприятный, сантиметров 5 длиной.
пластик плавится? если да, то берешь очень мелкую металлическую сетку, тонкой газовой горелкой нагреваешь изнутри края разреза и в мягкий платик замуровываешь сетку по месту. пластиковые бампера чинили так
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#3
ammiak сказал(а):
Кирюха сказал(а):
Кто может подсказать, как лучше сделать? Так уж получилось, что порвал за задним левым колесом, именно порвал... Такой разрезик остался неприятный, сантиметров 5 длиной.
пластик плавится? если да, то берешь очень мелкую металлическую сетку, тонкой газовой горелкой нагреваешь изнутри края разреза и в мягкий платик замуровываешь сетку по месту. пластиковые бампера чинили так
стремно перегревом... а поплавишь - на выброс. правильная эпоксидка+стеклоткань изнутри рулит.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#4
есть один ньюанс в подборе эпоксидке - нужно специальную для пластиков- у неё адгедзия и эластичность выше- а то я как то на ипоно мотоцикле клеил- под конец сезона отслаивалось ..... дороги у нас хорошие
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
posadskiy сказал(а):
есть один ньюанс в подборе эпоксидке - нужно специальную для пластиков- у неё адгедзия и эластичность выше- а то я как то на ипоно мотоцикле клеил- под конец сезона отслаивалось ..... дороги у нас хорошие
ну я же написал "правильная эпоксидка". да и положить слои нужно правильно, а не абы как :)
 

Кирюха

Участник
150
0
#6
Понятно, спасибо! Ремонт своими руками отменяется по ходу дела :lol:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
Я пластик паяльниками разными ффсегда собирал. Подгонял недостающие куски, заплавлял трещины и собирал кусочки. 8) Ничо не поломалось! А байки роняются на асфальт ой как часто и сильно... :cry: . Так что не боись! :wink: