Explorer 2 Ремень перестал разматываться до конца

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
блин, фигня какая-то сегодня страслась - ремень перестал разматываться до конца - вытягивается на длину, которой еле-еле хватает, чтобы пристегнуться. причем, как показалось, длины становится все меньше. такое впечатление, что кто-то просто кусок отрезал.

в общем, вопрос, мож и дурацкий - если разобрать, там нет никакой принципиально не восстанавливаемой схемы? типа пружинки, которую можно установить только в заводских условиях и один раз, или еще какой засады.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#2
там вроде у всех ремней спиральная пружина...я на ниссане пробовал починить с большим трудом в течении 2х часов с ней боролся....
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
глянул поиск, что такое спиральная пружина - не понял, картинок нет.

т.е. проще переставить ремень с заднего сиденья. или там конструкция другая?
 

Basmach

Участник
107
0
#4
Спиральная пружина,это как в сантиметровой рулетке :) И ещё там на корпусе есть надпись что девайс одноразовый :!:
Была у меня заморочка с ремнём,заклинил.Я как настоящий колхозник,всё это дело разобрал не смотря на надпись (всё как в школе учили)Там с боку сего девайса стоит хитрая система свободного хода ремня,при резком рывке ремень не выходит.Так вот в этом механизме обломился мааааленький рычажок,и не смотря на все мои ухищрения восстановить механизм не удалось так как там всё придуманно как то одноразово :lol: метал.шарик,пружинка,шестерёнка с фиксатором.Короче купил я механизм старого образца с маятничком (машина наклоняется или тормозит,маятник отклоняется,ремень фиксируетсся).Только пришлось крепление немного переделать.Фоток нет!

Надеюсь внятно обьяснил,яйцами просьба не кидать :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
да не, нормуль все. я просто никогда эту фигню в глазья не видел, но что-то шевелилось нехорошее на счет разобрать - да, а собрать - фигушки. перекину или с пассажирского сиденья, или сзади откуда-нить.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
попробуй потянуть сам ремень плавнее,должен вытянутся. у меня такое помнится было,снял ремень,посмотрел на него,механизм потряс вдшки брызнул и обратно поставил,почему-то стало работать
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#7
игрок
+1 к Эндрюсу
А разбирать не стоит, бесполезно, а потом - от них твоя жизнь (не дай бог) может зависеть. Тут уж лучше не колхозить.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#8
игрок сказал(а):
перекину или с пассажирского сиденья, или сзади откуда-нить.
:twisted: :twisted: :twisted: и покатать на том месте тёщу 8)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
у меня нет тещи. впрочем, это было до меня, и я к этому не причастен :wink:

дык я не собираюсь колхозить, просто подозреваю, что где-то что-то засралось. тянул и плавно и сильно, и аккуратно. разберу - гляну - отпишусь. а рисковать безопасностью - не собираюсь. эт точно.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#10
Разобрать защитную коробку не колхоз, от неё безопасность не зависит. Загляни внутрь, подуй, почисти, помой. Авось поможет.
 

Виталя

Участник
65
0
#11
а у меня на Форд Эксплорер 1 такая проблема с ремнями с двумя спереди ...короче они не фиксируются.....тормозишь а он не держит...что там могло сломаться?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#12
а у меня на Форд Эксплорер 1 такая проблема с ремнями с двумя спереди ...короче они не фиксируются.....тормозишь а он не держит...что там могло сломаться?
Могло сломаться все. Я б не советовал лезть в механизм. Это не то место, куда можно лезть. Тем более запчастей на них нет :), а мож кетай уже и выпускает, не знаю :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#13
бзв, забыл рассказать чем дело-то кончилось: у меня тупо ремень не сматывался до конца, соотв. большая петля просто болталась и зажималась дверью. а т.к. ремень был размотан на полную, больше я его вытащить не мог.

зы
иногда сложная проблема имеет простое до безобразия решение :)
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#14
Не хотел раздувать еще одну тему, решил здесь спрошу. Вижу что не та машинка, но все таки помогите если кто знает. Други, подскажите как отстегнуть ремни безопасности третего ряда сидушек от пола? Вроде должна быть какая то приспособа как понял,,:?