Раздатка и Я ВПИНДЮРИЛСЯ!!!!

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#1
Вопрос что рыть если не включается раздатка. Не горит лампрочка 4х4 в салоне при включении, и нет включения моста. Поставил Ручные ХАБЫ.
Вчера впиндюрился, собрал шаху, и автобус.
http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=21226
и там вдалеке за шестеркой видно мой фордик и автобус который меня остановил. По телевидению так и сказали...его мог остановить только этот автобус. Ну что возвращаюсь к ремонту. День жестянщика рулит.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Однозначно рыть сам моторчик. Любимые места: соринка на датчике включения (черненький цилиндрик с проводочками), контактная группа на самом моторчике. В принципе лечиться. Грязь - основная беда.
ЗЫ А я тебя в кино видел. Экспа жалко. Шестерка от тебя убегала?
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#3
Где находится ентот моторчик хитрый?
Да блин все лето движок собирал, красил, варил. И блин на те. Вчера раз пять разгонял его и тормозил и на льду и почти на таком же участке дороги. Причем применял эксренное торможение. Ни хрена тормозит, едет прямо и встает как вкопаный. Видно на дороге где то ледишок был и более менее асфальт, вот меня и кидануло.
Шама сцуко гнала сильно, вот он и впендюрился в дерево, если бы ехал по тише то я бы вырулил а он перестроился и дал мне .
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#4
Вчера раз пять разгонял его и тормозил и на льду и почти на таком же участке дороги. Причем применял эксренное торможение. Ни хрена тормозит, едет прямо и встает как вкопаный.
Сие закон западло. Сколько раз сам проверял тормоза - всё Оk. И два раза попадал потому, что тормозной путь оказывался слишком длинным. Что за феномен? Ставил раньше колодки родные Motorcraft, но они слишком дорогие и быстро изнашиваються. Стал ставить те, что в Академии продают, они какие-то вечные. Последний раз менял потому, что думал, что не могут колодки более 30 тыщ ходить, а там всего 40 проц износа. Наверное материал колодок всётаки хреновый- твёрдый, диски стачиваються- колодки целы. Вот так съэкономив пару тыщ на колодках попал на сотенку по кузовному.
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#5
А где все таки находится данные моторчик?

Форд Эксплорер будет восстановлен в ближайшее время. Проблем оказалось немного, сказали жестянщики все нормально выправится, будет все ОК. С покраской тоже уже договорился. Вопрос в ГАИ когда аддут отмашку что можно делать.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
Моторчик нажодится сзади раздатки. При его разборе хреного идут винты крышки улитки. :)