Разбор панели приборов

Bazzila

Участник
77
0
#1
Мужики как снять нашлёпку пластиковою, вокруг руля которая. А то боюсь дёргать, поломается что-нибудь. Цель - покрасить в чёрный цвет всю, а то она только на половину:) Ещё она как-то неплотно сидит, хочу это исправить.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
на 2-м Форд Эксплорере - через жопу

снимаешь:
тросик парковочного тормоза
тросик капота
откурчиваешь 3 шурупа
снимаешь нижнюю панель
ослабляешь жестянку, которая под нижней панелью
откручиваешь фигню, где шептало крапится
откурчиваешь 3 шурупа с черной фигни
опускаешь руль вниз
переключаешься на 1 скорость
пытаешься вытащить эту черную фиговину вместе с верхней панелью
выходит - гемморно, через левую сторону, задирая правую вверх

может есть и более простой сопосб, но он мне не известен.
раза с 4-5 минут за 10-15 можно управиться со разборкой/сборкой

удачи :wink:
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#3
Да там вроде всё просто...
Никаких тросиков.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
ну, у меня 2-й Форд Эксплорер, там без стояночного тормоза и ручки открытия капота - никак
 

Bazzila

Участник
77
0
#5
Спасибо игрок. Но видимо у первого экспа по-другому. Толи она просто на защелках каких-то, толи прикручена к панели изнутри, я хз. попробую разобраться.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
ну, я тоже академиев не кончал по поводу разбора панелей, так что дерзай.
 

Закат

Участник
239
0
#7
Bazzila сказал(а):
Спасибо игрок. Но видимо у первого экспа по-другому. Толи она просто на защелках каких-то, толи прикручена к панели изнутри, я хз. попробую разобраться.
откручиваеш крутилку (включение габаритов и ближнего света), разбираеш пепельницу под ней 4 самореза, затем АККУРАТНО!!!! отверточкой поддеваеш то что хочеш снять по кругу - она на пистонах, ломаются на ура достать проблема, не помню помоему под рулем еще пара саморезов. так же снимаеш вкылы полного привода и воздухан
 

DGIPER

Участник
901
0
#9
Bazzila сказал(а):
Спасибо игрок. Но видимо у первого экспа по-другому. Толи она просто на защелках каких-то, толи прикручена к панели изнутри, я хз. попробую разобраться.
если ты имеешь ввиду ту которая вокруг комбинации приборов, то она просто дёргается на себя. только магнитофон сними - очень сильно мешает