Расход топлива при прогреве мотора...

DigVic

Участник
89
0
#1
Мой Форд Эксплорер 2 5.0 V8 при прогреве (автозапуск сигнализацией либо ключем) кушает весьма не мало топлива. Примерно за 5 минут прогрева сьедает от 2 до 3 литров топлива. Как можно побороть данную проблему? При езде по городу на мой взгляд расход также повышен 24-27л на 100км (езда, иногда активные старты со светофора, ну а далее более-менее спокойная). Что может быть, как вылечить? На что обратить внимание?
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#2
Я думаю, что ты смотришь расход по компу, а ему верить сложно... А насчет расхода при езде очень много тем. Поиск рулит... А вообще тут много симптомов. Например неисправный ЕГР ест +4-6 литров пезина, лямбды тоже не кисло дают расход. Бензонасос, если давление маленькое плохо!, если не испарвен регулятор давления, тоже плохо, т.к. получается всегда большое давление и форсунки просто ссут всегда. Если нет вакума, то не работает по любому и ЕГР и регулятор давления топлива. Грязный возд. фильтр и МАФ +1-3 литра. Вот и думай... Надо к этой проблеме плавно переходить к конкретике. А вообще, у меня 4 литра, а расход 22-25 на сотку (я не гонщик), так что у тебя еще все нормально :D
 

DigVic

Участник
89
0
#4
Димчик
не ну чего ясно, при прогреве мне кажется всеравно много хавает ;) Особенно не приятно, когда изредка надо проехать 2км туда-сюда, по несколько раз в день... :)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#5
А ты много не грей. Завел, стеклышки протер или снежок скинул и вперед. Другое дело, пока не прогрелся, больно сильно газовать не надо.
 

Moralez

Участник
250
0
#6
а если минералка в коробке? :) имхо, лучше небо покоптить, чтобы масло поднагрелась, чем на 40-60 тыров попасть... :)
 

DigVic

Участник
89
0
#7
Moralez
Ну масло в коробке буду менять в ближайшем будущем ;) Там уж точно синтетику залью, все руки до СТО доехать не дойдут.
GM lover, уже так и делаю ;) Правильно про не газовать на холодной написал, а то хавать ведрами начинает ;)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Мужуки, вспомните крбюраторные движки, как работает подсос... Всё тож самое у нас, тока руками делать ничо не надо... :lol:
Да, мотору губительны малые пробеги на непрогретом дрыгателе!!! :evil: