Расход масла 4,6 Triton

1
0
Ford explorer 4
Асбест
#1
Здравствуйте. Уважаемые знатоки, при дальних поездках появился заметный расход масла. Машина не дымит, подтёков тоже не вижу, однако при марш-броске в 1000 км примерно 0,5 просит долить. Пробег 378т.км. Внимание вопрос: к чему готовиться?
 

Begszontom

Активный участник
573
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#3

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#4
Здравствуйте. У меня так жрал мотюль, потом я перешёл на петроканаду и всё стало в пределах нормы.
Какую петроканаду-то?
Хотя бы вязкость. У мну 5-30 слишком вязкое, 5-20 слишком жидкое. Идеально 5-30 после паты тыщ миль, когда заметно разбивается.
В остальных периодах гидрокомпенсаторы слышно всегда, особенно на холодную. Я впервые вижу мотор со встроенным масляным голоданием.
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#5

Saintane

Участник
35
16
Ford F-150 2008
Обнинск
#6
Какую петроканаду-то?
Хотя бы вязкость.
5-30 петроканада и моторкрафт 5-30 вот их не жрёт. А мотюль 5-20 и 0-20 жрёт. Причём 0-20 за 7 тысяч ушло где-то литра три.
Сообщение автоматически объединено:

Хороший вопрос, к трате денег
Тут как посмотреть. Цена петроканады была больше, чем мотюля ибо покупалось в разное для страны время
 

pferd

Старожил форума
730
280
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#7
Лет сорок назад читал мануал по газ 24 .Там было написано следующее: если двигатель потребляет более 200 грамм масла на сто километров - ему требуется капитальный ремонт .
При расходе 0.5 л тыщу расход от замены до замены в районе 2-3.5 л.
Если учесть что все масло сейчас очень низкого качества как и кока кола российского производства то чего вы хотите от двигателя.Катайся и не мешай машине работать
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#8
Ну, если ездить с масложором, то потом придется еще и Катализаторы махнуть чисто так заодно))
 
Симпатии: Понравилось pferd

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#10
Если их нет, то это зашквар, едить и вонять хуже гужулей, кмк
 

Денис 116

Активный участник
205
124
Ford Expedition 2001
Набережные Челны
#11
Если их нет, то это зашквар, едить и вонять хуже гужулей, кмк
Я был уверен, что у меня с катами всё нормально по причине "выхлоп не воняет". А оказалось, что вторые лямбды заглушены и на катах есть следы "операции". Не знаю, что там внутри, но вони не было.
 

pferd

Старожил форума
730
280
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#12
Я был уверен, что у меня с катами всё нормально по причине "выхлоп не воняет". А оказалось, что вторые лямбды заглушены и на катах есть следы "операции". Не знаю, что там внутри, но вони не было.
У меня из трёх корыт только на одном есть Катализаторы.
Не воняет нигде .
Правда там где Катализаторы пахнет одеколоном )) а там где нет ну ничем не пахнет.
Может надо бензин заливать вместо какой то ослиной мочи .))).Шутка .Не в обиду.
 

Begszontom

Активный участник
573
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#13
У меня из трёх корыт только на одном есть Катализаторы.
Не воняет нигде .
Правда там где Катализаторы пахнет одеколоном )) а там где нет ну ничем не пахнет.
Может надо бензин заливать вместо какой то ослиной мочи .))).Шутка .Не в обиду.
а мой вот изрядно воняет. Первая машина без каталиков и это очень чувствуется. Патриот с V6 так не ароматизирует. Возможно, на Навигаторе проблема со смесью
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось pferd