Радиатор охлаждения двигателя

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#1
Не у кого не завалялся рабочий б/у можно с треснутыми бачками, главное чтобы сам не подтекал? Мой оказался не ремонтнопригодным - в той части, которая залита смолой на соединении с пластиковым бачком, смола сама по себе начала отслаиваться и по стыку куча дыр, когда начали ковырять смолу, под ней гниль - вообщем капец. Новый 8000-9000р., в связи с капиталкой не потяну :cry: . В бронке клабе барыжат б/у с гарантией 1 неделя по не гуманной цене 5000р. :shock: Может сколхозить из чего (отдельно маслянный радиатор на автомат и отдельно охлаждения двигателя), ток не че похожего я не видел?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#2
shia1 сказал(а):
Не у кого не завалялся рабочий б/у можно с треснутыми бачками, главное чтобы сам не подтекал? Мой оказался не ремонтнопригодным - в той части, которая залита смолой на соединении с пластиковым бачком, смола сама по себе начала отслаиваться и по стыку куча дыр, когда начали ковырять смолу, под ней гниль - вообщем капец. Новый 8000-9000р., в связи с капиталкой не потяну :cry: . В бронке клабе барыжат б/у с гарантией 1 неделя по не гуманной цене 5000р. :shock: Может сколхозить из чего (отдельно маслянный радиатор на автомат и отдельно охлаждения двигателя), ток не че похожего я не видел?
новый ... 7220,50
http://www.autozap.ru/goods/catalog...els=5%3B18%3B23%3B25%3B26%3B27%3B28%3B1025%3B
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#3
Обрати внимание на наличие - нет их там. А привезут ужо совсем по другой цене, ибо курс и ыщо наценка розничного махазина 20% итого 9300-10000.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#4
shia1 сказал(а):
Обрати внимание на наличие - нет их там. А привезут ужо совсем по другой цене, ибо курс и ыщо наценка розничного махазина 20% итого 9300-10000.
какая наценка? там конечная цена стоит...
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#5
воткни от газона основной и от него же масляный, тока по цене новые боюсь выйдут как родной новый
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#6
А у него трубочки под крышкой для рециркуляции нет, че просто заткнуть? Прогреваться хуже буит...
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#7
у меня от 3102 лежит, медный...... можно померить.... :?
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#8
vm1958 сказал(а):
какая наценка? там конечная цена стоит...
Там указана конечная цена старой поставки. Новая поставка будет по другой цене. Позавчера звонил в Москву и разговаривал - привозить больше не собираются, могут привезти под заказ лично для меня - срок поставки 1 месяц + наценка 20% + изменение курса + предоплата 50%.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#9
shia1, а Армен, что говорит, он что радиаторы не возит, я бы наверное колхозил бы от Газона или Зила :roll:
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#10
Strelllok
У него тоже в районе 9-10р. получается :(
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#11
shia1, тогда добро пожаловать в колхоз :twisted: , не забудь отписаться в аналоги запчастей :wink:
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#12
O_V_KA
Померь пожалуйста - они ыщо двух типов бывают:
1. Один бачок тонкий, а второй толстый с крышкой
2. Оба бачка тонкие - более похож.
Какой у тебя? А так у них патрубки также расположены, как и у нас. Единственно нету трубочки для рециркуляции, но если там бачки из металла, думаю можно ее вколхозить...
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#13
с большим бачком с одной стороны и маленьким с другой, буду в гараже прикину.... но этот радиатор подтекает в одном месте по шву, залудить можно без проблем.
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#14
значит замерил 70/40 см толщина толстого баченка 13см.
подводящий и отводящие патрубки в том же месте, что и у родного. горловина для залива в том же месте. Для расширительного бачка имеется выход. Родной радиатор по прикидкам 80/40.
+у волговског есть гнездо для датчика температуры и крепления для электровентилятора.
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#15
Пасиб. Буду прикидывать - время пока есть...
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#16
на 3102 ,еще и алюминиевые ставили с мет. бачками с 2х сторон,что геморно при ремонте,потом медь и с пластиков.бачками ,лучше уж люмень покрепче выглядит
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#17
Господа не подскажете от чего можно радиатор примострячить на Эксплорер-1? А то родной подтекает, в продаже не найти, трещин нет, сочится между пластиковыми бачками и алюминием, может залепить чем можно? Лето если что на воде поезжу, а вот к осени надо менять.
 

MGnut

Активный участник
281
150
Ford Bronco II 1987
Москва
#18
Господа не подскажете от чего можно радиатор примострячить на Эксплорер-1? А то родной подтекает, в продаже не найти, трещин нет, сочится между пластиковыми бачками и алюминием, может залепить чем можно? Лето если что на воде поезжу, а вот к осени надо менять.
это как минимум лучше писать в ветку по эксплорерам а не по большим Бронко)