Purge Flow Solenoid - что это?

Bazzila

Участник
77
0
#1
Привет ВСЭ! сегодня под капотом обнаружил что одна пендюрка (незнаю как на русском, на инглиш - Purge Flow Solenoid) припаялась пластиком со стороны контактов к какой-то трубе, ведать она силно греится когда дрыгло работает. Подумал что непорядок, так и замкнуть может. Когда пытался я оторвать эту хрень и поставить на место (кстате где его место?) поломалась трубочка с одной стороны, под корень :x , подстава! :evil:. Конечно подклеить можно, но геморойно. Вопрос мой к Вам дорогие форумчане! Что это за девайс и для чего нужен? Можно ли без него (напрямую трубки пустить) и чем это грозит?

Вот эта штука на ebay:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ford...420909QQihZ003QQcategoryZ46097QQcmdZViewItem#
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
2Bazzila :) Эт походу клапан отсоса (присоса) газов испарения... Т.е. паров! :? када надо, клапан открывается и подсасывает испарения из бака...
 

Bazzila

Участник
77
0
#4
По английски не очень, только компьютерный. А чем грозит осутствие этого клапана? И как проверить работоспособность? а то может он всё таки подгорел у меня, или просто засорился.
 

Ёж

Участник
196
2
Ford Explorer 1994
Москва
#5
Я в КАЛОШИ (бензо спиртовая смесь) замачивал на сутки, толко потом начел щёлкать и ошибка в компе была.