пружинки задние

motor

Участник
298
4
#1
было куплено:
1пружины ВАЗ-2108 передние к-т
2опора стойки передней 2108 4 шт
3шпилька ступицы УАЗ 4шт.
4гайка м14 вроде 4шт.
и была рессора в гараже.

раскручиваем все сзадии сверлим в раме дырку.в эту дыркувставляем шпильку и прикручиваем одну чашку опоры.снизу:берем рессору,отпиливаем от нее края см по 20,в этих краях рессоры сверлим одно отверстие-чтобы закрепить этот кусок со всеми остальными рессора центральным болтом,а второе-чтобы прикрепить к ней вторую чашку опоры.дальше все собираем,отпиливаем от пружин 1,5 витка и вставляем.собсно все
Итог.машина выше,жопа ее меньше болтаеццо,кренов на скорости нет ваще,из минусов только то,что пружины цепляют за стаб,но мне это не мешает.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Что-то листов в рессоре маловато? Тюних? Ачем?
 

Funtik

Участник
170
0
Тюмень
#4
вроде кто то задние колхозил от ваза или я путаю, они поуже будут
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
куда делись еще листы от ресоры?
чем выражается цепляет... скрежет, грохат... когда цепляет, постоянно или на поворотах, при нагрузке?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#7
ресоры не принципиально... сколько личстов... я перебирал и в одно время у меня стояли с одной стороны 5, с другой 3 листа... а машина ровненько как горизонт.... просто листов одинаковых в тот момент небыло, что попалос - с того и собрал, лиш бы ровно стояла :D... потом перебрал, ща стоит по 5 , т.е. три подкоренные вранглеровские.... коренной и нижний родные...
пружину я колдовал, колдовал и не наколдовал, сделал и кронштейны под фольксвагенскую и т.д., а вся проблема что места мало... между рамой и ресорой... попробовал сносить верхнее крепление к центру кузова и во внутр рамы, но, тогда придется отказаться от стабилизатора... а это плохо.... так что не стал ставить... безполезно... в бездорожье ломать будет...
можно колхозить пружину только в том случае, если ездить по паркету, тогда достаточно и мало витков, а иначе ломает будет... а так (на паркете) в пружине толк есть, поворотный крен пропадает и стабильней идет, но жеще...
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#8
Там кстати рядом трубочки проходят тормозные, не цепляет?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#9
трубки не проблема.... проблема рабочий ход пружины....