Expedition 1 Протекает лобовое стекло

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#1
после вчерашнего дождя на полу лужа. осмотр выяснил что течет шов вклейки лобовика в районе стойки вод. двери.
Вопрос: подклеивают ли локально такие вещи? или целиком вырезают и вклеивают заново? какая вообще сия процедура? сколько денежков готовить?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
CodeX сказал(а):
после вчерашнего дождя на полу лужа. осмотр выяснил что течет шов вклейки лобовика в районе стойки вод. двери.
Вопрос: подклеивают ли локально такие вещи? или целиком вырезают и вклеивают заново? какая вообще сия процедура? сколько денежков готовить?
я на Форд Эксплорере стекло вклеивал в мобискаре на яузе, отлично делают и очень быстро, хотя и недёшево. www.mobiscar.ru, позвони спроси.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
э-э, а силиконом подкачать никак? прозрачненьким? у меня была такая фигня - подтекало из левого верхнего угла - залил силиконом, отъездил зиму - никаких проблем.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
да я замазал, но это сопли всё. ибо даже если бежать не будет то и нагрузки нести тоже :(
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
CodeX сказал(а):
да я замазал, но это сопли всё. ибо даже если бежать не будет то и нагрузки нести тоже :(
+1, клеить надо. иначе зимой на хорошей кочке может пойти.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
хз, у меня уже почти год служит нормально. я правда силиконил под резинкой с наружной стороны.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#7
CodeX сказал(а):
после вчерашнего дождя на полу лужа. осмотр выяснил что течет шов вклейки лобовика в районе стойки вод. двери.
Вопрос: подклеивают ли локально такие вещи? или целиком вырезают и вклеивают заново? какая вообще сия процедура? сколько денежков готовить?
на старом Экспедишне проходил сей момент,могу сказать только одно переклеивать,делал в Ю.С.Импексе,до этого пытался бороться всякой селиконовой гадостью,визуально помогало...только визуально..добился замены ГЕМа :))) он аккурат под левой стойкой передней находится..ровно туда водичка и попадала потихоньку..результат..замкнул,лечится только заменой он не разборный..так,что совет..переклейвай
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
Saamen сказал(а):
CodeX сказал(а):
после вчерашнего дождя на полу лужа. осмотр выяснил что течет шов вклейки лобовика в районе стойки вод. двери.
Вопрос: подклеивают ли локально такие вещи? или целиком вырезают и вклеивают заново? какая вообще сия процедура? сколько денежков готовить?
на старом Экспедишне проходил сей момент,могу сказать только одно переклеивать,делал в Ю.С.Импексе,до этого пытался бороться всякой селиконовой гадостью,визуально помогало...только визуально..добился замены ГЕМа :))) он аккурат под левой стойкой передней находится..ровно туда водичка и попадала потихоньку..результат..замкнул,лечится только заменой он не разборный..так,что совет..переклейвай
дадад. про гему я тоже в курсе :( вобщем я уже понял что надо все переклеить заново.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
CodeX сказал(а):
дадад. про гему я тоже в курсе :( вобщем я уже понял что надо все переклеить заново.
слушай, откуда такая мировая скорбь в голосе? цена вопроса около двух тыр и пара часов.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
дадад. про гему я тоже в курсе :( вобщем я уже понял что надо все переклеить заново.
слушай, откуда такая мировая скорбь в голосе? цена вопроса около двух тыр и пара часов.
боюсь поломают, криворучки :(
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
CodeX сказал(а):
боюсь поломают, криворучки :(
от мобискара у меня осталось впечатление, что там как раз не криворучки. а можешь разориться и сразу новое поставить -- у тебя оно по-моему тоже покоцанное уже...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
боюсь поломают, криворучки :(
от мобискара у меня осталось впечатление, что там как раз не криворучки. а можешь разориться и сразу новое поставить -- у тебя оно по-моему тоже покоцанное уже...
у меня оно как раз в состоянии "муха не сидела". почему и задумался. ехать на яузу далеко чото и не по пути. тут в Б нарисовался сервис. стеклами и вклейкой занимаюцца. у дивизии, напротив. думаю туда съездить.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#13
у меня правый нижний угол под/за стеклом побелел.... это трандец?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14
пипец. счаз позвонил в контору по стеклам. полная вклейка стоит 2400р. на стекло они гарантий не дают. вообще. то есть если при проведении работ оно лопнет- они не виноваты. т.к. стекло НЕ ИХ :) если купленное у них - то все путем. писец. колхоз какой то. это называется вклейкой стекол...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
у меня - левый нижний. правда там все сухо всегда, видимо давно побелел.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#16
игрок сказал(а):
у меня - левый нижний. правда там все сухо всегда, видимо давно побелел.

у меня так же сухо... и белый был когда купил....
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#17
CodeX сказал(а):
пипец. счаз позвонил в контору по стеклам. полная вклейка стоит 2400р. на стекло они гарантий не дают. вообще. то есть если при проведении работ оно лопнет- они не виноваты. т.к. стекло НЕ ИХ :) если купленное у них - то все путем. писец. колхоз какой то. это называется вклейкой стекол...
а куда звонил-то?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#18
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
пипец. счаз позвонил в контору по стеклам. полная вклейка стоит 2400р. на стекло они гарантий не дают. вообще. то есть если при проведении работ оно лопнет- они не виноваты. т.к. стекло НЕ ИХ :) если купленное у них - то все путем. писец. колхоз какой то. это называется вклейкой стекол...
а куда звонил-то?
да тут, в Б.