А Н Д Р Е Й

Активный участник
Клубная карта
251
162
Ford F-150 2011
Mo$cow city™
#21
Мне известно три способа войти в режим программирования!! Но с использованием кнопки аварийки лично у меня ни разу не получилось прописать датчики!!
 

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
#22
Требуется информация по датчикам. Их можно прописать, не вставляя в колесо, то есть без давления? Купил комплект, хотелось бы, чтобы система хоть один из них увидела без шиномонтажа.
 
Последнее редактирование модератором:

А Н Д Р Е Й

Активный участник
Клубная карта
251
162
Ford F-150 2011
Mo$cow city™
#24
Их можно прописать, не вставляя в колесо, то есть без давления?
Можно попробовать при помощи магнита!! Разложить датчики на колёса и проделать вышеуказанные процедуры!! Машина должна их распознать!!
Я весной прописывал датчики не вставляя в диски но при помощи программатора датчиков!! Потом поехал на шинку и там вставили в диски,,,
 

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
#25
Можно попробовать при помощи магнита!! Разложить датчики на колёса и проделать вышеуказанные процедуры!! Машина должна их распознать!!
Я весной прописывал датчики не вставляя в диски но при помощи программатора датчиков!! Потом поехал на шинку и там вставили в диски,,,
Раскладывал, чего-то не получается. Мне все не нужно, хоть бы один пикнул.
 

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
#26
Мне известно три способа войти в режим программирования!! Но с использованием кнопки аварийки лично у меня ни разу не получилось прописать датчики!!
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=XkJ5OxOmojM"]http://www.youtube.com/watch?v=XkJ5OxOmojM[/ame]

Добавлено через 1 час 44 минуты
Ура, прописались! Разобрал старый динамик, снял магнит с дыркой, все датчики считались. Просто держал каждый в руке и водил магнитом. Так что, не вижу смысла переплачивать за датчики из Штатов. 90$ за комплект из 4-х штук. Правда, гайки в комплекте не идут.

http://ru.aliexpress.com/item/-/1961414947.html
 
Последнее редактирование модератором:

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
#28
Сегодня поставил датчики в колеса. Напомню, что прописывал я их, держа в руке, не ставя на машину. Повторной прописки не потребовалось, устанавливали в колеса как попало (не запоминал, какой к какому колесу писал в первый раз). На табло светилось "Низкое давление в шинах" метров 300, как отъехал от шиномонтажки, потом погасло. Тишина :)
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#29
Кстати, не забываем закупать и гайки крепления датчика давления шины TPMS-13 / 2L1Z 1A16 0BA, так как в пакетиках с датчиками их нет.
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#30
http://www.youtube.com/watch?v=XkJ5OxOmojM

Добавлено через 1 час 44 минуты
Ура, прописались! Разобрал старый динамик, снял магнит с дыркой, все датчики считались. Просто держал каждый в руке и водил магнитом. Так что, не вижу смысла переплачивать за датчики из Штатов. 90$ за комплект из 4-х штук. Правда, гайки в комплекте не идут.

http://ru.aliexpress.com/item/-/1961414947.html
прива))
а вот с этим комплектом нужны какие то гайки?которые он выше постом обозначили?
прописывал через аварийку?

http://www.ebay.com/itm/SET-OF-4-TP...L2T-/141493214699?hash=item20f1a71deb&vxp=mtr

я вот такие заказал, тут гаки нужны?уже пришли после праздников поскачу забирать))

Добавлено через 4 минуты
где можно купить этот чудо прибор?
экзист 5 штук стоит или из сша за 4 с доставкой, экзист 1000 в карман кладет при тех же сроках, я заказал, а он сука, мне через неделю устроил мани бэк, причем не на карту а в кабинет, и терь геморр бабки получить назад
 

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
#31
Гайки не нужны, они накручены на сосок.
Прописывал, стоя возле машины. В режим программирования заходил не через аварийку, а через ключ замка зажигания.
Прибор не нужен, нужен магнит от динамика с дыркой внутри. Он мощный и сигнал от датчиков сразу подхватывается машиной.
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#33
Камрады, вопрос: программатор tpms19 только для новых машин походит? Чем, кроме магнита, можно на Lincoln Navigator прописать датчики? Дормановские брал мой магнит, а огигинал tmps33 что-то не хочет через диск активировать, зараза. Ни один не пикает.

John333, а у меня не было гаек в пакетиках с tpms33, кста.

UP: Амеры пишут что подходит tpms19, вроде как, для 2005-2006 годов. Прописывали. Закажу, попробую.
 
Последнее редактирование модератором:

Brenon

Участник
Клубная карта
203
10
Ford Expedition 2004
Москва
#34
Всем привет.
Кто может помочь на выходных прописать один датчик? :) или надо менять сразу комплектом?
 

Brenon

Участник
Клубная карта
203
10
Ford Expedition 2004
Москва
#36
Спасибо. Тут один бы датчик купить :) в Мск датчики кончились...
 

Rusti77

Участник
116
13
Ford F-150 2013 (5.0)
Москва
#37
Доброва всем времени суток!!
Ура!! Наконец то закончилась моя эпопея с датчиками,,,
У дилера прописывать их каждый раз оказалось дороговато, и как всегда помог интернет))
Купил Transmitter-tpmsc и прописал сам за две минуты без магнитов!! Причём нашёл в москве и как оказалось на две тыщи дешевле чем с доставкой из амурики))
От себя рекомендую!!
Если смогу кому то помочь прописать датчики - буду рад!!
Пишите в личку, заезжайте,,,

Вот как выглядит эта полезная штуковина:
День добрый !
Купил себе такой трансмиттер можете мне помочь прописать датчики ? У меня два комплекта колёс и в каждом свои датчики, на сервис гонять каждые полгода дороговато. Не затруднит написать последовательность всех действий по прописке датчиков ??
 

OlegNov

Новичок
10
1
43
#38
Всем привет!
Подскажите, датчики у меня на ободе (как на 1 стр.синий, только у меня чёрный) понимают они направление движения или их можно ставить как угодно?
 

ARTPhoenix

Участник
32
11
Ford Expedition 2004
Тюмень
#39
Добрый день, купил новые датчики (оригинал) точно такие же как стояли до этого, сразу 4 шт. Установил, прошел процедуру "прописания" на дисплее высветилось что регистрация окончена, после чего выключаю зажигание, но система говорит, что очень низкое давление в одной из шин, спустил до 1.9, провел процедуру прописания по новой, накачал до рабочего 2.4, завожу, все равно система говорит, что очень низкое давление, не подскажите куда смотреть ?
 

Вложения

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
#40
Добрый день, купил новые датчики (оригинал) точно такие же как стояли до этого, сразу 4 шт. Установил, прошел процедуру "прописания" на дисплее высветилось что регистрация окончена, после чего выключаю зажигание, но система говорит, что очень низкое давление в одной из шин, спустил до 1.9, провел процедуру прописания по новой, накачал до рабочего 2.4, завожу, все равно система говорит, что очень низкое давление, не подскажите куда смотреть ?
Попробовать чуть покататься, может пройдет.