Прокат автомобиля на Сицилии

Oleg48

Участник
27
0
Липецк
#1
Парни, приветствую.

Сообщите, есть ли у кого-то опыт аренды авто на этом острове. Пытаюсь арендовать автомобиль без блокировки на кредитной карте. Не получается, все конторы, которые я нахожу блокируют залог даже при покупке полной страховки.
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#2
C дополнительными страховками всеми точно кто-то из монстров проката не будет ничего блочить, но это только на месте уже будет понятно, скорее всего. Только багги какие-нить или скутера возможны точно без блокировок. Я всегда по всей европе использую брокера http://www.carhire3000.com/ на длительные периоды и не беру дополнительных страховок. Блокируют обычно 300 евро, как сдашь авто можно им написать на мыло чтобы побыстрее вернули бабло, если оно нужно. В прошлом году на одной машине потерял поворотник на мойке, на другой бампер на тачке с 5000 пробегом затер прилично на теснющей говноподземной парковке (у них это расходный элемент, к счастью) и нифига не сняли за это дополнительно.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#3
все конторы блочат определенную сумму на карте везде, ну по крайней мере боле менее нормальные конторы
 

Oleg48

Участник
27
0
Липецк
#4
C дополнительными страховками всеми точно кто-то из монстров проката не будет ничего блочить, но это только на месте уже будет понятно, скорее всего. Только багги какие-нить или скутера возможны точно без блокировок. Я всегда по всей европе использую брокера http://www.carhire3000.com/ на длительные периоды и не беру дополнительных страховок. Блокируют обычно 300 евро, как сдашь авто можно им написать на мыло чтобы побыстрее вернули бабло, если оно нужно. В прошлом году на одной машине потерял поворотник на мойке, на другой бампер на тачке с 5000 пробегом затер прилично на теснющей говноподземной парковке (у них это расходный элемент, к счастью) и нифига не сняли за это дополнительно.
jibbing,
А как при этом происходил процесс приемки и сдачи автомобиля, повреждения не регистрировали?

На страхование франшизы никто не заморачивался?
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#5
Я на очень долго беру машины и доп страховки не беру, только тот стандарт в комплекте который дает брокер. В этом году вот на 86 дней забукил. Если брать еще доп страховки, то золотая получится аренда. Если на неделю-две и не жалко финансов и хочется совсем забыть о прокатном авто, то имеет смысл взять доп страховку.

Не знаю как в других странах, а в испании и германии при возврате авто нифига не проверяли у меня Sixt и GoldCar, ключи только отдавал я и усё, также и на выдаче - ключи мне дали и иди забирай, типа.
 

b}{p

Новичок
13
0
Ford Expedition 2006
мск
#6
Сицилия - не знаю. Брал в Италии у еврокара. Без залога обошлось.
Штрафы там большие.
 

Oleg48

Участник
27
0
Липецк
#7
Сицилия - не знаю. Брал в Италии у еврокара. Без залога обошлось.
Штрафы там большие.
Парни, всем привет.

Брал машину через брокера eavtoprokat. Прокатчик оказался Маджоро. Отличная контора, получил практически новый авто Пежо 5008 с пробегом 11 000 км.
Перед выездом купил страхование франшизы, получилось гораздо дешевле, чем КАСКО.
Минус в этом один-если случится ДТП или что еще, необходимо вызывать полицию и составлять протокол.
К счастью, за все время аренды (2,5 недели), обошлось без происшествий.
 

Boroda116

Новичок
2
0
Казань
#8
Заказывал авто на Сицилии через сайт http://www.traveljigsaw.ru/ - примерно за месяц.
Со 2 по 8 июля.
Прокатчик получился Avis, взял самую дешевую страхову (по умолчанию), на на сайте застраховал возврат франшизы примерно 1300-1500 руб, вместо 850 евро полной страховки. Минус один - сначала Вы франшизу выплачиваете (если что произойдет, у меня не было страхового случая), а затем выбиваете страховку через сайт.Брал в Катаньи (в порту), возвращал в Сиракузах (центр, Ариджа).
Выдали Фиат500, пробег 998 км., ограничений по суточному пробегу не было. Заблокировали 102$ за бак бензина, через 5 дней еще 2$ (за что непонятно). При сдаче разблокировали - сказали в течении 2-х дней банк разблокирует. Сбербанк вернул через 28 дней, причем потом и 2$ то же вернул. Да, при получении предъявлял еще и международные права (на сайте Avis.ru) написали, что в Италии нужно). Их отксерили, но не знаю - если бы сам не предъявил попросили бы. Я за 2 месяца до этого права менял, так что все документы были - затратил 1000 руб и 20 мин. времени ( ну еще час на дорогу в РЭО и обратно).

Добавлено через 2 минуты
Повреждения - при приеме обошли вокруг, проверили уровень бензина и наличие запаски и все. Правда повреждений никаких не было.