Ranger 1 (1998-2006) Проблемы с ходовой

Simak67

Новичок
1
0
Ford Ranger 2004
Екатеринбург
#1
Всем здравствуйте. Вот за пятнадцать лет начал и я вздрагивать. Сначала появился стук при езде по бездорожью, а так как в городе дорог хороших нет, через некоторое время стук появился и при езде по асфальту. Сразу хочу оговориться на ровных участках дороги какие либо стуки отсутствуют. Друзья сказали смотри гранаты (определили по издаваемому шуму).Проверили так, выворачивали руль то влево, то вправо до упора, характерного хруста не услышали. Решили заехать на подъемник. Картина такая, левый внутренний шрус ходуном ходит в редукторе, у правого есть небольшое хождение (допустимое). Мы не пришли к общему мнению. Одни за то, что граната, у других, сателлиты. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Поделитесь мнениями. Машину на прикол не хочется ставить, кормилица. Пока езжу, не включая передок, но я думаю это не на долго.Гранату поменять не долго, а вот разбирать редуктор и искать к нему запчасти, длительно. Да, кстати, по вину бьется почему-то три шруса, я так понимаю, надо считать зубья и измерять диаметр вала и гранаты. Все спасибо, кто поможет советом.