Проблема с запуском двигателя Ford Explorer 1995гв.

Мастер

Новичок
16
0
#1
Здравствуйте! У меня вопрос:
Двигатель на горячую заводится только раза с 2-3, на холодную сразу, сделал диагностику
в сервисе (замер давления топлива, сканирование, ревизия датчика egr), порекомендовали заменить: клапан ХХ, датчик рециркуляции выхлопных газов и топливный насос под вопросом.
Сегодня сняли клапан ХХ от другого Експа почти новый, но все равно те же проблемы…
И еще при движении загорается Check Engine редко, а иногда вообще не горит.
Может быть, что-то порекомендуете? Спасибо.
 

kapitaloff

Участник
118
2
#2
Дмитрий сказал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос:
Двигатель на горячую заводится только раза с 2-3, на холодную сразу, сделал диагностику
в сервисе (замер давления топлива, сканирование, ревизия датчика egr), порекомендовали заменить: клапан ХХ, датчик рециркуляции выхлопных газов и топливный насос под вопросом.
Сегодня сняли клапан ХХ от другого Експа почти новый, но все равно те же проблемы…
И еще при движении загорается Check Engine редко, а иногда вообще не горит.
Может быть, что-то порекомендуете? Спасибо.
Кстати, проблема очень похожая и у меня. На гарячуюю заводится и начинает троить, затем глохнет. Так же начинает троить в пробке по жаре и не едит, глохнет. Горит Check Engine - коды показывают обедненную смесь на двух лямбдах. Я вот что сделал: заменил насос(до меня меняли), фильтр, свечи, форсунки почистили. Клапан ХХ еще не менял и не чистил, но проверил так - завожу на гарячкю, глохнет; снимаю клапан, закрываю дырку в коллекторе и завожу с чуть нажатой педалью газа и Двигатель заводится. Также можно не снимая клапан просто отключить разъем и завести с педалью газа. Поробую его почистить для начала и еще раз диагностику сделать! Будем вместе бороться.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
2Дмитрий. А какие коды ошибок показал сканер? Если "джеки чан" иногда горит, то ошибки должны повторятся! Ещё их можно считать с "джеки чана" без сканера. После включения зажигания лампа может моргать - это коды. Клапан ХХ старого образца можно легко прочистить, ищите, где-то здесь на форуме. :wink:
 

Мастер

Новичок
16
0
#4
Спасибо! Чистка клапана ХХ не помогла, тем более я уже поставил новый Motorcraft СХ 1846 только с переделанной фишкой питания!
Лампа "джеки чан" не мигает после включении зажигания и загорается когда как, когда через 20 км пути а иногда вообще не горит!
Подскажите пожалуйста, кто нибуть менял бензонасос, какой нужен (модель) и обязательно менять весь в сборе (он у нас 9200тр) или поменять турбинку?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#5
Проверте датчик температуры двигателя, тот что на мозги идет. У меня "завис" в горячем состоянии. Возможно у вас "висит" в холодном.
 

kapitaloff

Участник
118
2
#6
Акула сказал(а):
Проверте датчик температуры двигателя, тот что на мозги идет. У меня "завис" в горячем состоянии. Возможно у вас "висит" в холодном.
Я тоже об этом думал. А какие параметры должны быть, на OHV он возле крышки термостата чуть правее? А на самой крышке термостата датчик на приборку?
 

Мастер

Новичок
16
0
#7
Акула писал(а):
Проверте датчик температуры двигателя, тот что на мозги идет. У меня "завис" в горячем состоянии. Возможно у вас "висит" в холодном.[/b]

Речь идет о "Датчик температуры на компьютер" (Motorcraft DY-681, KEM 140-101)?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Дмитрий сказал(а):
Подскажите пожалуйста, кто нибуть менял бензонасос, какой нужен (модель) и обязательно менять весь в сборе (он у нас 9200тр) или поменять турбинку?
Можно поменять только стакан в сборе (в котором стоит турбинка). Дело в том, что там какой-то угольный фильтр есть, пара клапанов и т.д. Есть неоригинальные, около 5тыр. весят. Просто одной турбинкой можно не обойтись... А какое давление выдаёт насос? :roll:
 

Мастер

Новичок
16
0
#9
Вопрос к Димчик:
Подскажите пожалуйста, где в наших машинах датчик температуры двигателя, тот что на мозги?

А топливный бак снимали в сервисе, проверяли бензонасос и сказали, что все нормально, давление я незнаю какое!
 

kapitaloff

Участник
118
2
#10
Дмитрий сказал(а):
А топливный бак снимали в сервисе, проверяли бензонасос и сказали, что все нормально, давление я незнаю какое!
Дима, что то личкой не уходит! Я тебе сдесь отвечу

Дмитрий сказал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой бензонасос вы ставили на машину (модель) и обязательно менять весь в сборе? Спасибо.
Насос меняли до того как я купил. Модель не знаю, могу на старом посмотреть. В сборе что там я не знаю, у американцев, когда они меняют, они ставят весь блок новый с крышкой, патрубками, датчиком. Мне сам насос отдельно ставили и сеточку на нем старую почистили.
 

Мастер

Новичок
16
0
#11
Спасибо!!! Сетку мне тоже чистили, когда бак снимали, насос проверяли,
вот счас борюсь с заводом на горячую, поеду на диагностику ошибки смотреть, хотя недавно 1500тр отдал за ето же млин, только деньги рубят заразы...... а толку нет!!!
Скажите пожалуйста, где в наших машинах датчик температуры двигателя, тот что на мозги?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#12
Учим матчасть, проверяем датчики согласно таблиц. Ёпрст, кто-нить поиском пользуется? Чиф эту инфу вываливал совсем недавно. http://www.fordfuelinjection.com/?p=10 Датчик на мозги двухконтактный, на приборку одноконтактный. т.е. первый справа, второй слева. kapitaloff написал где стоят.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#14
Дык не за что, проверишь отпишьсь, дальше аборт проводить буим :D
 

kapitaloff

Участник
118
2
#15
Акула сказал(а):
Дык не за что, проверишь отпишьсь, дальше аборт проводить буим :D
Сорри, я отпишусь. Проверил ЕСТ и он показал около 10 кОм, когда мотор уже постоял чуть и остыл, но не до уличной температуры, а как раз гдето гадусов 50-55 С (термометра нет). Так что работает он. Думаю у меня трабл с КХХ, он не много продувается если его закрыть. Так же еще трабл с вакумным регулятором клапана EGR, если отключаю штекер с регулятора, то в трубке которая на клапан идет есть вакум чуть, а не должно. Будем копать дальше!
 

Мастер

Новичок
16
0
#16
Спешу поделиться хорошей новостью, походу я решил свою проблему с заводом на горячую, засада скрывалась в бензонасосе!!!
Полный отчет здесь:
http://fordexplorer.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=53&Itemid=9
Только ДжекиЧан зараза всеравно иногда загорается, я не могу у себя в городе найти сервис со сканером, сам удивляюсь, в фирменном центре просят 1800р и очередь две недели, но думаю что горит из-за датчика
рециркуляции выхлопных газов!
Всем спасибо!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#17
за такие деньги можно китайяйский с ебаЯ заказать - чуть дороже выйдет, но за вда чека окупиться
 

Мастер

Новичок
16
0
#18
"за такие деньги можно китайяйский с ебаЯ заказать - чуть дороже выйдет, но за вда чека окупиться"

Я вас маненько не понял, где заказать можно? ссылку дайте плиз,
я тока за 3200р нашел!