проблема с пятой дверью

Бадулай

Участник
38
0
#1
Предистория
Мороз с луною ночь чудесна,
Чего же ты дремлешь дверь прелестна :-(
Карочи,сел в машину,завел через минуту загорелся свет и жизнерадостная надпись "Liftgate Ajar", так как я уже однажды не закрыл стекло из-за чего эта надпись меня одолевала, то я пошел подергал ручку стекла и двери, попинал колеса, понажимал кнопки и обнаружил, что дверь не открывается ни под каким предлогом (ни ручкой не кнопкой). А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопросы:
Где смотреть, что делать, куда бечь?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
Бадулай сказал(а):
Предистория
Мороз с луною ночь чудесна,
Чего же ты дремлешь дверь прелестна :-(
Карочи,сел в машину,завел через минуту загорелся свет и жизнерадостная надпись "Liftgate Ajar", так как я уже однажды не закрыл стекло из-за чего эта надпись меня одолевала, то я пошел подергал ручку стекла и двери, попинал колеса, понажимал кнопки и обнаружил, что дверь не открывается ни под каким предлогом (ни ручкой не кнопкой). А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопросы:
Где смотреть, что делать, куда бечь?
ты же сам ответил на свой вопрос: "Мороз с луною ночь чудесна" :)
а если серьезно то как обычно что то в замке пошло наперекосяк. скорее всего. дергать, пинать.
 

Семен

Участник
47
1
#3
НЕНАДО дергать и пинать. Согрей машину. Теплый бокс например. Или поездка в течение часа, должно отойти.

Было ОЧЕНЬ влажно, при похолодании роса села не только снаружи, но и внутри двери. А потом капельки замерзли, и видимо замерзли где то не там.
Отогреть и будет счастье, а по хорошему после этого вскрыть дверь и смазать замок (ХОТЯ БЫ ВД40). ВСЕ двери
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#5
я сегодня тоже пыжа не мог открыть - все примерзло, надо силиконом все резинки обработать
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
Burcly сказал(а):
я сегодня тоже пыжа не мог открыть - все примерзло, надо силиконом все резинки обработать
дадад. силиконовый спрей от той же черепахи опять рулит. все всегда открываецца и не примерзает.
зы: чото я черепаху стал часто хвалить... не подумайте поцоны, я на нее не работаю и ето не реклама :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
CodeX сказал(а):
дадад. силиконовый спрей от той же черепахи опять рулит. все всегда открываецца и не примерзает.
зы: чото я черепаху стал часто хвалить... не подумайте поцоны, я на нее не работаю и ето не реклама :)
ребзя, он нас поцами назвал :D
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
Бадулай сказал(а):
Сходил попробывал картина не поменялась :(
а) машину нужно разморозить -- сделай круг по мкаду, отличный результат. :) или прогреть движок, печку (обе) на максимум и покурить 15 минут. лучше снаружи, а то выдержать будет трудно. :)
б) после того как всё разморозилось и стекло нормально открылось, побрызгать в замок стекла wd-40. повторить процедуру для всех замков всех дверей, для профилактики.
ц) все резинки побрызгать силиконовым спреем, ну или для особо жабоудушаемых, просто помазать губкой с бесцветным кремом для обуви, можно самой дешёвой. тот же самый силикон. :)

процедуру с силиконом повторять после каждой мойки.
 

Бадулай

Участник
38
0
#10
У меня сегодня день неудачный, меня никто не понимает :)
НЕ открывается ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ пятая дверь, стекло в ней при этом открывается отлично (не проверял, но уверен)
Готов всю машину облить силиконовым спреем если поможет :)
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#11
фсю обливадь нинада!!! :lol:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
Бадулай сказал(а):
У меня сегодня день неудачный, меня никто не понимает :)
НЕ открывается ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ пятая дверь, стекло в ней при этом открывается отлично (не проверял, но уверен)
Готов всю машину облить силиконовым спреем если поможет :)
п. 1 уже проделал? :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#13
Ну вы, блин даёте...На улитсе не -10, с чего ей примерзать? тут не в зтом фича. В чём не знаю, не сталкивался лично... :oops: , но не от погоды. Йа ,так , думаю :wink:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
Димчик сказал(а):
Ну вы, блин даёте...На улитсе не -10, с чего ей примерзать? тут не в зтом фича. В чём не знаю, не сталкивался лично... :oops: , но не от погоды. Йа ,так , думаю :wink:
а вот ответь мне, великий физик, на вопросец. :) вот я вечером, часиков в 11, машин припарковал, иду к дому и наблюдаю на других машинах слой инея. глазами наблюдаю, не в теории. на улитсе же не -10 было, откуда иней-то взялся? :)
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#15
Бадулай сказал(а):
Предистория
Мороз с луною ночь чудесна,
Чего же ты дремлешь дверь прелестна :-(
Карочи,сел в машину,завел через минуту загорелся свет и жизнерадостная надпись "Liftgate Ajar", так как я уже однажды не закрыл стекло из-за чего эта надпись меня одолевала, то я пошел подергал ручку стекла и двери, попинал колеса, понажимал кнопки и обнаружил, что дверь не открывается ни под каким предлогом (ни ручкой не кнопкой). А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопросы:
Где смотреть, что делать, куда бечь?
в замках дверей стоит датчик. со временем он умирает..... вот и все сначала именно в задней двери... обычно! вот так позамыкает несколько раз и ...умрет, к сожалению....

снимишь панель и отклчишь провода и лампочка гореть перестанет. или мнеяй замок
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#16
Кстате на тему спреев в замки ... лучше это делать летом - когда тепло и сухо, а не зимой - когда машина "прогрееться" - влажность вы всё равно без тёплого бокса не выгоните из замка и при более низкой температуре он опять сглючит.

Зима как всегда пришла внезапно ... :lol:
 

Бадулай

Участник
38
0
#17
Отчет о проделанной работе:
:(
1. Совершены танцы с бубном в соответствии с мануалом
Результат - 0
2.Отдана 1 тыс рублей в USA Авто-клуб сервис.
Результат -
Теперь (после отключения аккума) дверь автоматически умеет ездить вниз и лампочка больше не горит.
PS
Что делать дальше? Ибо хочется восстановить все, как было.
Может быть кто-то посоветует вменяемых электриков, которые разбираются в вопросе и не будут в течение трех часов методом научного тыка пытаться вылечить проблему?
 

Бадулай

Участник
38
0
#18
Жизнь вроде бы наладилась :(
Сгорел блок управления пятой дверью.
Какие есть кошерные места его приобретения?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#19
Бадулай сказал(а):
Жизнь вроде бы наладилась :(
Сгорел блок управления пятой дверью.
Какие есть кошерные места его приобретения?
есть. смотри ссылки в этом форуме.
 

Bangkok

Участник
171
3
Заозерск
#20
Всем здравствуйте,так же вопрос про 5 дверь,не всегда открывается электрически,постоянно горит lift gate or left glass ajar.по вашему разговору понял что скорее всего датчик или замок 5 двери,в линкольн сервис в Москве мне за замок заломили 6,5 тыс,сказали брать только новый,так как это расходник,он реально столько стоит?или можно как-нибудь разобрать,промыть,продуть,может потанцевать еще рядом с ним))что вообще с ним делать?с