Проблема с электрикой топливной системы на Ford Big Bronco

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#1
Доброго всем времени суток. Проблемка в следующем, поехал с работы начала прыгать стрелка уровня топлива( то поднимается до полного то сного в уровень), ну до дому доехал пару раз выходил в магаз и заводил снова , заводилась норм. А утром хотели с ребенком в садик поехать а он хрен вам на всю морду. Вечером пришел с работы , ну думаю опять реле хандрит( раз уже было что фишка выпола) нихрена, поворачиваеш ключ, реле щелкает а насос не качает, прокинул провода до бензонасоса от акумы на прямую качает. куда копать дальше? и почему уровень топлива залип на полном баке?
 

LeninR

Участник
170
17
Ford Big Bronco 1995
Шахты
#2
У меня стрелка так плавает, когда в баке литров20-30, падает на полый потом обратно на первое деление. Если бензина больше или меньше показывает правильно. При этом проблем с топливной нет.
 

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#3
У меня стрелка так плавает, когда в баке литров20-30, падает на полый потом обратно на первое деление. Если бензина больше или меньше показывает правильно. При этом проблем с топливной нет.
дак раньше токой проблемы не было
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#4
поворачиваеш ключ, реле щелкает а насос не качает, прокинул провода до бензонасоса от акумы на прямую качает. куда копать дальше? и почему уровень топлива залип на полном баке?
в проводку от реле до насоса, само реле, пред, разъёмы.
а прыгающий датчик косвенно подтверждает "дребезг" контактов.
 

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#5

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#7
Доброго всем времени суток. Проблемка в следующем, поехал с работы начала прыгать стрелка уровня топлива( то поднимается до полного то сного в уровень), ну до дому доехал пару раз выходил в магаз и заводил снова , заводилась норм. А утром хотели с ребенком в садик поехать а он хрен вам на всю морду. Вечером пришел с работы , ну думаю опять реле хандрит( раз уже было что фишка выпола) нихрена, поворачиваеш ключ, реле щелкает а насос не качает, прокинул провода до бензонасоса от акумы на прямую качает. куда копать дальше? и почему уровень топлива залип на полном баке?
Массовый провод отошёл. Он там один и на насос и на датчик. Реле аварийного отключения бензонасоса смотрел? Оно же инерционный выключатель. В салоне, в ногах водителя стоит. Красная кнопка утоплена? Насос запускаешь который? У тебя два должно быть, на раме и в баке.
 

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#8
решил причину, клевма на бензонасос окислилась,сразу не увидел, темно было. всем спасибо за советы)))))
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#9
Хочу узнать на 92 годе 5.8 л автоматический размыкатель бензонасоса также справа в ногах пассажира?вопрос: где находится реле бензонасоса и какой провод размыкается сигнализацией обычно
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#10
Реле насоса в блоке реле под капотом. Аварийник именно там, справа у пассажира