Проблема с датчиком уровня топлива?

Paul

Новичок
24
0
#1
Всем привет!

Машина взяла очень нехорошую привычку - предупреждать о том что бензин на исходе в интервале +/-5 секунд от того момента когда начинает глохнуть двигатель. Приятного очень мало в этом, как вы понимаете.

При этом "check gage" иногда и вполне нормально загорается, километров за ..дцать до нуля. Но все чаще - так как написано выше.

Что это? Неисправность датчика уровня?
 

Visine

Участник
92
0
#2
Да, он самый скорее всего.. У меня вот тоже с недавнего времени стало там в баке залипать.. Попрыгает иногда по кочкам машинка или просто включил выключил на уклоне небольшом - стрелка датчика показывает совсем другое, типа нету его, пензина :shock: Хотя справедливсоти раби надо сказать, что это наичнается когда в баке уже меньше половины сильно. Тогда стрелка из положения "под завязку" вдруг смещается на середину и ниже.. потом опять наверху стоит. Короче надо вынимать, как я понял всю эту контрукцию, снимая бензобак (заодно его и почистить) и смотреть по месту..
Пока так приспособился.
Правдв, если у тебя просто показывает одно стрелка и вдруг бац и нет бензина.. может в проводке где?
Или-таки двигается, пытается показать стрелка что бензус на исходе?
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#3
да.., я тожа заметил странности в данном агрегате

заливаешь полный бак, дык стрела уровня аж гдет на полсантиметра уходит от буквы F :)

потом гденить остановишься с полным баком, зхаведешься снова, показывает что 1\8 ужо нету :%)

а фенька что бензино нет даже не знаю как пикает или горит, никогда не видел:) даже ехал как-то уже на типапустом баке искал панически заправку, долго ехал, и ничо, дополз, и даж чето там ещзе оставалося:)
 

motor

Участник
298
4
#4
на первом Форд Эксплорере нет лампочки и никакого другого сигнала окончания топлива.
 

Visine

Участник
92
0
#5
Ну, а на втором есть лампочка, только она загарается. когда вдруг уже бензин как кончился! При таком глюке. Правда пензина там остаётся после её загорания км. на 30-40 точно.. я как-то проехал намана. Да и по объёму - как только загорелась - заправка - 62-67 литров входит. Т.е. там ещё литров 10-15 остаётся от момента загорания. При расходе по городу 20 л/100км - на 50 км хватит. по трассе может и на 70-80 хватит.
Но не проверял - и как-то не тянет. Пока лезть не планирую в бак. Так по одометру ориентируюсь примерно.
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#6
у меня вообще не реагирует стрелка, куда посоветуете в первую очередь залесть. :?:
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#7
BETEP сказал(а):
у меня вообще не реагирует стрелка, куда посоветуете в первую очередь залесть. :?:
такаяж хренька.. лезть тута же- в пензобак, что я и планирую на своём утюге... :wink:
 

vladimirm63

Участник
96
0
#8
У них болезнь что-ли эти датчики, у меня тоже врет.Не знаю с чего начать.Куда лесть.
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#9
тады каждому по датчику и баку от шестерки! :lol:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
BETEP сказал(а):
тады каждому по датчику и баку от шестерки! :lol:
ЫЫЫЫ... :lol: :lol: :lol: . Я где-то выложил фотки про то как можна добраться до ентого девайса, тока надо специнструмент для снятия топливной линии и на Э-1кольцо держит рамку насоса а на Э-2 болты... :wink: