Про освещение салона?

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#1
Вообщем в последний день отпуска Форд Эксплорер подкинул сюрприз....... не гаснет подсветка салона при включении - отключении сигнализации..... чё й то я посмотрел в умной книге и толком про концевики ничего не нашёл.... вообщем есть подозрение на концевик на задней двери - по этому поводу вопрос. как правилна расотрошить заднюю дверь чтобы поменьше пистонов умерло и в этом ли дело? а то перед этим был глюк в сигналке..... сначала машын закрыла все замки, а потом через минуту включила паник (сигналка стандартная) ........
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
а регулятор, часом, не сдвинул? тот, что слева от руля -колесико?

а чего там разбирать-то? откручиваешь ручку, отрываешь снизу. я уже писал как-то про разбор двери, правда, передней, но разницы там практически нет. а дюбеля вроде как от совавто подходят. правда, я уже разбирал несколько раз и все остались живы.
единственное, советую запастись каким силиконом - под обшивкой есть пленка, которая отклеивается 1 раз :lol:
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#3
про регулятор сомневаюсь - так как свет горит при постановке машины на сигнализацию....
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
честно гря, я и в дверях сомневаюсь :wink: хотя, проверить это проще всего - открыть/закрыть двери до постановки на сигналку.

зы
сча сообразил, задняя дверь - это багажник? у тя ж спорт, там всего 2 двери :lol:

но разбирается тоже просто - не дрейфь. заодно глянешь, что твориться с фильтром кондея
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#5
:shock: :shock: :shock: - а при чём тут задняя дверь и фильтр кондея!? ......... я вроде насколько знаю там клапан должен стоять - как на всех иномарках - хлопалка токая- типа при изменении внутрисалонного давления впускать - выпускать воздух.......... - а на концевик задней двери грешу в связи с тем, что помыл я машин хорошо после возращения из отпуска - псковские пески страшная весщь - ну и так думаю что нить залил........ а вот ещё вопрос - что за блоки стоят в левом бардачке в багажнике?
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#8
да всё уж посмотрел и похлопал посильнее - где то не контачит.............
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
на солнышко на денек поставь ;-)

х/з, у меня на двери багажника стоит решетка с фильтром - всегда думал, что это подсос кондея.
 

kapitaloff

Участник
118
2
#10
Что за сигналка - штатная только, с дистанционным включением, кодовый замок есть?
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#11
есть кодовый замок - глюк был при вставленном ключе в замок зажигания и отрытом стекле багажника.....