Expedition 1 Про лампочки ближнего света

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#1
почитай тут:
http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml
счаз вот привезли нарвы 9006 и 9007
Range Power Blue +50
из известного тебе мутного магазина. ждут своей установки и тестирования :) также приехали лампочки от той же нарвы в приборку. аж 2W мощностью. должно подойти. если время найдешь - подъезжай в выхи - посчупаешь :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
я вчера с mmnt на эту тему полтора часа перетирал. ходили кругами, смотрели на его йукончег и мой дишын (кстати, неплохо рядом смотряцо :), так ничего толком и не придумали. либо отказаться от гуманизма и вколхозить гзинон, либо ставить доп. свет. я наверное пойду обоими путями сразу, ибо эффект люстры от двух пар гзиноновых фар, мтзшных с галогеновой оптикой хелла и двух дальних хелла меня поразил в самое сердце. через глаза. :) в смысле, вот ТАМ света дала так дала! практически глубокое горло сделала. :) тоже хочу.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#3
dwalin сказал(а):
я вчера с mmnt на эту тему полтора часа перетирал. ходили кругами, смотрели на его йукончег и мой дишын (кстати, неплохо рядом смотряцо :), так ничего толком и не придумали. либо отказаться от гуманизма и вколхозить гзинон, либо ставить доп. свет. я наверное пойду обоими путями сразу, ибо эффект люстры от двух пар гзиноновых фар, мтзшных с галогеновой оптикой хелла и двух дальних хелла меня поразил в самое сердце. через глаза. :) в смысле, вот ТАМ света дала так дала! практически глубокое горло сделала. :) тоже хочу.
я ж тебе сразу про дальнюю хеллу сказал, а ты все блиижний хочу :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
CodeX сказал(а):
я ж тебе сразу про дальнюю хеллу сказал, а ты все блиижний хочу :)
этта, ты обрати внимание: у него на йуконе ДВЕ пары ближнего гзинона и ещё ближний в тракторных фарах. :) а дальний это уже так, фишечки. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
я ж тебе сразу про дальнюю хеллу сказал, а ты все блиижний хочу :)
этта, ты обрати внимание: у него на йуконе ДВЕ пары ближнего гзинона и ещё ближний в тракторных фарах. :) а дальний это уже так, фишечки. :)
хых... я уже как то говорил, что только фонарика шахтерского на лоб не хватает :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
проинсталлил лампочки 9007. разница заметна даже если не присматривацца... свет стал не желтым а бело-желтым. не 3500-4200 но близко к этому. светить тоже стало сильнее намного. рекомендую.
http://www.kemp103.ru/ru/14/id/10049/card/46705013
 
A

ammiak

Guest
#8
CodeX сказал(а):
проинсталлил лампочки 9007. разница заметна даже если не присматривацца... свет стал не желтым а бело-желтым. не 3500-4200 но близко к этому. светить тоже стало сильнее намного. рекомендую.
http://www.kemp103.ru/ru/14/id/10049/card/46705013
Андрюх, если жаба не сильно давит на свет, то рекомендую лампы IPF - стоят порядка 2500, светят ГОРАЗДО лучше любой нарвы, живут у меня 4уже третий год - НЕ ксенон, но тоже неплохо
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
кмк ты просто старые лампы на новые поменял, вот и весь эффект. это же не 100-ваттные я так понял, обычные 60/55?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
ammiak сказал(а):
CodeX сказал(а):
проинсталлил лампочки 9007. разница заметна даже если не присматривацца... свет стал не желтым а бело-желтым. не 3500-4200 но близко к этому. светить тоже стало сильнее намного. рекомендую.
http://www.kemp103.ru/ru/14/id/10049/card/46705013
Андрюх, если жаба не сильно давит на свет, то рекомендую лампы IPF - стоят порядка 2500, светят ГОРАЗДО лучше любой нарвы, живут у меня 4уже третий год - НЕ ксенон, но тоже неплохо
ды знаю я эти PIAA и IPF... стремота... 400 часов средний срок службы как говорят. сгорит одна - гемору не оберешься. ибо менять парой или искать такую же. они не сильно распространены. да и стоят как то недеццки. тогда уж гзинон что ли...
 
A

ammiak

Guest
#12
CodeX сказал(а):
ammiak сказал(а):
CodeX сказал(а):
проинсталлил лампочки 9007. разница заметна даже если не присматривацца... свет стал не желтым а бело-желтым. не 3500-4200 но близко к этому. светить тоже стало сильнее намного. рекомендую.
http://www.kemp103.ru/ru/14/id/10049/card/46705013
Андрюх, если жаба не сильно давит на свет, то рекомендую лампы IPF - стоят порядка 2500, светят ГОРАЗДО лучше любой нарвы, живут у меня 4уже третий год - НЕ ксенон, но тоже неплохо
ды знаю я эти PIAA и IPF... стремота... 400 часов средний срок службы как говорят. сгорит одна - гемору не оберешься. ибо менять парой или искать такую же. они не сильно распространены. да и стоят как то недеццки. тогда уж гзинон что ли...
ключевое слово - "как говорят", у меня эти лампы служат третий год, езжу я много и со ВСЕГДА включенным ближним, где они и стоят :) дальше делай выводы сам, ксенон я ставить не стал, ибо не хочу препираться с особо въедливыми гайцами :) кстати, при мощности 55w светоотдача 130W :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#13
когда у мну был Ford Expedition вашего кузова..не мудрил ничоо..тогда би-гзенон был крайне не надежен да и дорог заоблочно..вышел из положения установкой двух хелла люминаторов с гзиноном 5000К от той-же хеллы,проблемы слепоты отпали однозначно,прозрел..сегодняшний обладатель моего папелаца ничооо менять не стал..грит все видно
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14
Saamen сказал(а):
когда у мну был Ford Expedition вашего кузова..не мудрил ничоо..тогда би-гзенон был крайне не надежен да и дорог заоблочно..вышел из положения установкой двух хелла люминаторов с гзиноном 5000К от той-же хеллы,проблемы слепоты отпали однозначно,прозрел..сегодняшний обладатель моего папелаца ничооо менять не стал..грит все видно
когда у тебя был Ford Expedition нашего кузова, гайцам было наплевать на гзинон. а теперь гзинон - еще один источник дохода :(
а я принципиально гайцам денег не даю, повода для дачи денег тоже. вот и не ставлю пока ксенон себе...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#15
CodeX сказал(а):
Saamen сказал(а):
когда у мну был Ford Expedition вашего кузова..не мудрил ничоо..тогда би-гзенон был крайне не надежен да и дорог заоблочно..вышел из положения установкой двух хелла люминаторов с гзиноном 5000К от той-же хеллы,проблемы слепоты отпали однозначно,прозрел..сегодняшний обладатель моего папелаца ничооо менять не стал..грит все видно
когда у тебя был Ford Expedition нашего кузова, гайцам было наплевать на гзинон. а теперь гзинон - еще один источник дохода :(
а я принципиально гайцам денег не даю, повода для дачи денег тоже. вот и не ставлю пока ксенон себе...
нее..дык я ставил именно хелловские допы люминатор ближнего света,стеклянный с ксеноном который шел с ними..аааа..сорри..понял..по правилам теперькорректор нуно..а у мене в Экспедишне в голове штатный..без корректора..гайцы не возбуждаютЦЦо..
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#16
CodeX сказал(а):
Saamen сказал(а):
когда у мну был Ford Expedition вашего кузова..не мудрил ничоо..тогда би-гзенон был крайне не надежен да и дорог заоблочно..вышел из положения установкой двух хелла люминаторов с гзиноном 5000К от той-же хеллы,проблемы слепоты отпали однозначно,прозрел..сегодняшний обладатель моего папелаца ничооо менять не стал..грит все видно
когда у тебя был Ford Expedition нашего кузова, гайцам было наплевать на гзинон. а теперь гзинон - еще один источник дохода :(
а я принципиально гайцам денег не даю, повода для дачи денег тоже. вот и не ставлю пока ксенон себе...
нее..дык я ставил именно хелловские допы люминатор ближнего света,стеклянный с ксеноном который шел с ними..аааа..сорри..понял..по правилам теперькорректор нуно..а у мене в Экспедишне в голове штатный..без корректора..гайцы не возбуждаютЦЦо..
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#17
Saamen сказал(а):
CodeX сказал(а):
Saamen сказал(а):
когда у мну был Ford Expedition вашего кузова..не мудрил ничоо..тогда би-гзенон был крайне не надежен да и дорог заоблочно..вышел из положения установкой двух хелла люминаторов с гзиноном 5000К от той-же хеллы,проблемы слепоты отпали однозначно,прозрел..сегодняшний обладатель моего папелаца ничооо менять не стал..грит все видно
когда у тебя был Ford Expedition нашего кузова, гайцам было наплевать на гзинон. а теперь гзинон - еще один источник дохода :(
а я принципиально гайцам денег не даю, повода для дачи денег тоже. вот и не ставлю пока ксенон себе...
нее..дык я ставил именно хелловские допы люминатор ближнего света,стеклянный с ксеноном который шел с ними..аааа..сорри..понял..по правилам теперькорректор нуно..а у мене в Экспедишне в голове штатный..без корректора..гайцы не возбуждаютЦЦо..
а омывател есть? :)
я наверно тоже себе гзинон поствлю когда нить. как только фары лайк свт куплю так в них и поставлю :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#18
нее..омывателя нет..но гзенон есть..я х.з мож и не штатный..но из Америцы пришел с гзеноном,еше привозил Авиатор,Навигатор..тама тож гзенон был,но не омывателей,корректоов не было,и в описаии на аукционе было нацарапано,что штатно..видимо пох мериканцам на корректоры,омыватели :D