Привет из Питера. Приобрел 2 Форд Эксплорер 95 МКПП. 3 дня и поломал..

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#1
Сегондя с утра ехал на работу, при очереждном выжиме сцепления педаль ушла вбок, и сцепление прекратило выжиматься. Визуально шток, который уходит на цилиндр через втулку в полу - выжимается, но, видимо, недостаточно. Так как опаздывал, пришлось машину оставить, разбираться буду вечером.

Что аткое может быть? Сломал крепление педали? Кто с таким сталкивался?

ЗЫ. Но три дня-как в сказке провел :) Раньше всякие у меня были, от крест-краунов-марков до террано-делик-чероков, но такой агрегат впервые, и восторгаюсь буквально всем. От Объема багажника и круиза, до дополнительных козырьков. Машинка супер, не хочется верить, что через три дня после покупки меня огорчит заменой ГЦС или еше чего-нибудь.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
Привет Северной Столице. У нас тут все больше автоматы, механика у двух-трех человек всего. Ты сначала глазками посмотри, что там сломалось, соскочило. Сам понимаешь, по телефону не видя влагалища, аборт трудно делать. А уж если сложный случай, тогда коллективный разум подключим, как положение исправлять.
 

DGIPER

Участник
901
0
#3
как следует осмотри шток, ведь он пластмасовый местами. наврятли это ГЦС
 

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#4
спасибо за ответы, сегондя в сервисе подтвердилось, что это ГЦС. шланг из него выскакивает, а сам ГЦс заклинивший по ходу.

теперь срочно ищу цилиндр в наличии в Питере.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#5
:wink: Я так и не понял: чего ищется? тут цилиндр, там-шланг... следы путаешь? :wink:
 

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#6
цилиндр уже нашел. но в МСК.

слушай, драйвер, а мы по доальнобою-гудвилу не знакомы?