Navigator 1 Принимайте новенького в своих рядах !!!

Авраам

Новичок
2
1
Красноярск
#1
Всем привет ! Lincoln Navigator у меня с начала лета а вот в клуб только сейчас пришла идея зарегистрироваться =)) Расскажите пожалуйста у кого сколько кушает , а то у меня походу все 35 кушает =(( какой у него расход с завода может кто знает ? а то езжу спокойно почти что накатом а такой расход меня не особо устраивает =))
 

Вложения

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#3
Всем привет ! Lincoln Navigator у меня с начала лета а вот в клуб только сейчас пришла идея зарегистрироваться =)) Расскажите пожалуйста у кого сколько кушает , а то у меня походу все 35 кушает =(( какой у него расход с завода может кто знает ? а то езжу спокойно почти что накатом а такой расход меня не особо устраивает =))
Велкам. Про расход есть уже не одна тема, поищи, только сразу скажу извлечь какие то выводы будет тяжело, потому как я скажу что в районе 30ки по городу норм, другой будет убеждать что у него расход как у Матиза.

Добавлено через 1 минуту
Расход надо по трассе смотреть, это более точные данные, но опять же, размер колес, состояние дороги, встречный ветер и т.д.
 

MadFisherman

Активный участник
726
52
Ford Expedition 1998
Балашиха
#5
Поздравляю! Вливайся! Будут вопросы - поможем!
 

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#6
Добро пожаловать! Расход думаю завышен литров на 5-10. Но это решаемо. Начни с ТО - масло, фильтры затем топливную продиагностируй. У меня был забит один катализатор, после его удаления и установки обманки лямбды -минус 5 литров или около того....Грамотная диагностика рулит ;)
 

Сергей186

Участник
Клубная карта
116
7
В поиске
г. Сургут
#7
Welcome. По расходу могу сказать,что езжу где-то по 15 км по городу в день, и за неделю бак уходит, а когда морозы, то и не неделя а 5 дней. Вот так.
 

Terem-LV

Участник
166
20
Linkoln Navigator 1998
Рига
#9
Отпишусь в этой теме. Вливаюсь в ваши ряды! Сегодня приобрел Линкольн Навигатор 1998 года!
Очень доволен! То о чем мечтал. Буду потихоньку разбираться. Машина радует тем, что многое можно сделать своими руками!
 

Вложения

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#11
Где ж вы их находите, в таком прекрасном состоянии-то по внешке?)

ну и да, 30 литров на сотку эт много для 98года Линкольн Навигатора
у меня по городу щас (минус 10...минус 15) выходит 21,5 по БК; проезжаю 70-75 км в день, бака хватает на 5-6 дней. И это в Мск, по нашим пробкам.
Вот рассказываю когда в командировках, что могу на работу ехать полтора, а с работы 2-3 часа - мне не верят, зачем, говорят, тебе такая работа?) Но тем не менее, расход вот такой.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#14
Авраам, А что продаёшь не понравилась?...
 

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
#15
Отпишусь в этой теме. Вливаюсь в ваши ряды! Сегодня приобрел Линкольн Навигатор 1998 года!
Очень доволен! То о чем мечтал. Буду потихоньку разбираться. Машина радует тем, что многое можно сделать своими руками!
можно ВСЁ своими руками...
 

Авраам

Новичок
2
1
Красноярск
#16
Авраам, А что продаёшь не понравилась?...
Мне понравилось всё кроме расхода ))))
А вот жене уж очень сложно на нём передвигаться )))
Плачет , умоляет поменять на меньшее , говорит мало того что езжу как на автобусе (это она про габариты ) так ещё и кушает до..х..на ((( вот я и думаю как понизить расход или поставить газ , цены на установку газа тоже кусаются ((((
в общем если получится перевести на газ то будем задумываться о покупке автомобиля для жены а так я пока с ней солидарен ((((

Добавлено через 4 минуты
Велкам. Про расход есть уже не одна тема, поищи, только сразу скажу извлечь какие то выводы будет тяжело, потому как я скажу что в районе 30ки по городу норм, другой будет убеждать что у него расход как у Матиза.

Добавлено через 1 минуту
Расход надо по трассе смотреть, это более точные данные, но опять же, размер колес, состояние дороги, встречный ветер и т.д.
по трассе то он опускается до 15 литров вот такой бы был расход в городе а то я за город мало выбираюсь PS:хотя когда его брал то думал на оборот в городе появляться не буду )))))

Добавлено через 4 минуты
Ещё знаю что у меня по городу катается собрат и за городом ещё один хотелось бы их найти может увидите так маякните ))))
один такой же как у меня только без люка он в крае давно а вот чёрненький тоже недавно появился , пару раз его виде но как то не получилось состыковаться ))))
интересно было бы пообщаться )))
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#17
Авраам, для снижения расхода изначально необходимо привести в порядок всю ходовую, сделать сход развал и балансировку колес, постоянно следить за давлением воздуха в шинах. Далее нужно обслуживать машину (ТО) раз в 5-7 тыс км, замена масла двигателя, фильтров (особенно воздушного), можно так же сделать промывку мотора пятиминутками. Поверьте это реально поможет. Так же рекомендую не вешать на машину никаких дефлекторов и прочей ереси, поскольку нарушается аэродинамика, которая и так не самая лучшая. Что касаемо стиля вождения, тут лучше попридержать коней, за городом 90-100 км, без резких движений и торможений, в городе никаких веселых стартов. Так же стоит обратить внимание на прогревы авто, громкость музыки, печку, кондиционер.
Если все соблюсти, то по городу летом будет в районе 18л, зимой 20л, за городом 12л летом и 14л зимой, ГБО сократит расходы примерно вдвое, отобьется достаточно быстро
 

Авраам

Новичок
2
1
Красноярск
#18
Авраам, для снижения расхода изначально необходимо привести в порядок всю ходовую, сделать сход развал и балансировку колес, постоянно следить за давлением воздуха в шинах. Далее нужно обслуживать машину (ТО) раз в 5-7 тыс км, замена масла двигателя, фильтров (особенно воздушного), можно так же сделать промывку мотора пятиминутками. Поверьте это реально поможет. Так же рекомендую не вешать на машину никаких дефлекторов и прочей ереси, поскольку нарушается аэродинамика, которая и так не самая лучшая. Что касаемо стиля вождения, тут лучше попридержать коней, за городом 90-100 км, без резких движений и торможений, в городе никаких веселых стартов. Так же стоит обратить внимание на прогревы авто, громкость музыки, печку, кондиционер.
Если все соблюсти, то по городу летом будет в районе 18л, зимой 20л, за городом 12л летом и 14л зимой, ГБО сократит расходы примерно вдвое, отобьется достаточно быстро
подвеска была зделана перед зимой ! так же и жижи были поменяны в тоже время , единственное на что грешу это кислородники , но при подключении диагностики они работают а вот как они должны работать мне неизвестно так же как и диагносту ))) думаю отрубить их и каталики выбить
 

эдян

Активный участник
922
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#19
Авраам, для снижения расхода изначально необходимо привести в порядок всю ходовую, сделать сход развал и балансировку колес, постоянно следить за давлением воздуха в шинах. Далее нужно обслуживать машину (ТО) раз в 5-7 тыс км, замена масла двигателя, фильтров (особенно воздушного), можно так же сделать промывку мотора пятиминутками. Поверьте это реально поможет. Так же рекомендую не вешать на машину никаких дефлекторов и прочей ереси, поскольку нарушается аэродинамика, которая и так не самая лучшая. Что касаемо стиля вождения, тут лучше попридержать коней, за городом 90-100 км, без резких движений и торможений, в городе никаких веселых стартов. Так же стоит обратить внимание на прогревы авто, громкость музыки, печку, кондиционер.
Если все соблюсти, то по городу летом будет в районе 18л, зимой 20л, за городом 12л летом и 14л зимой, ГБО сократит расходы примерно вдвое, отобьется достаточно быстро
а ещё фары по ночам не включать, кондиционер летом нечего что потеешь зато литр сэкономил, а лучше вообще не заводить.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#20
эдян, я вот не пойму зачем в бутылку лезть. Человек спросил как уменьшить расход, я ему подсказал, какие проблемы. Что за язва тебя гложет, что написать херню заставляет