При энергичной езде плавают обороты линкольн навигатор 1998

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#1
Всем доброго!
Кто сталкивался реально прошу совета - при спокойной езде все норм. Только по энергичнее поедешь, в городе, то начинает плавать обороты двигателя. Переключаешь на бензин все норм.
Такое ощущение, что какая та газовая форсунка или 2 мозги делает. Приезжал к газовикам они говорят приезжай когда обороты будут плавать.
А как их точно поймать, то на работе фиг выберешься, то они (газовики) уже не работают.
Вот прошу совета куда в первую очередь лезь, да газовики подцепляли шнур, когда приезжал все норм.
 

Андрей 041

Активный участник
382
67
Ford Explorer 2 1996
#2
Ленивые газовики у вас. У меня была какая то проблемка, их шеф выделил мне парнягу. Часа полтора катались с подключенным ноутом,пока поймали неисправность. Тыщу рублей отдал.Это было год назад.,
 

Дым1901

Участник
30
8
Lincoln Navigator 1999
Омск
#3
Всем доброго!
Кто сталкивался реально прошу совета - при спокойной езде все норм. Только по энергичнее поедешь, в городе, то начинает плавать обороты двигателя. Переключаешь на бензин все норм.
Такое ощущение, что какая та газовая форсунка или 2 мозги делает. Приезжал к газовикам они говорят приезжай когда обороты будут плавать.
А как их точно поймать, то на работе фиг выберешься, то они (газовики) уже не работают.
Вот прошу совета куда в первую очередь лезь, да газовики подцепляли шнур, когда приезжал все норм.
У меня почти похоже - только доходило до того, что газ в аварию уходил и отключался совсем. Умный мастер газовщик посоветовал поменять датчик в газовом оборудовании, вроде PS 02 написано на нем (своего рода такая коробочка с трубочками и проводами).
Почему мастер умный - при тестировании показатели были в норме, но их сочетание при работе противоречило его богатому жизненному опыту. Меняется быстро, со слов мастера - эти датчики идут китаезовские и их качество отвратно...даже новый может сдохнуть моментально. Мой новый - пока работает. Цена вопроса - 1000р (это тестирование минут так 20, датчик и его замена).
Можно поменять самому.
Старый сдох без объявления войны))
 
Последнее редактирование:

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#4
Ленивые газовики у вас. У меня была какая то проблемка, их шеф выделил мне парнягу. Часа полтора катались с подключенным ноутом,пока поймали неисправность. Тыщу рублей отдал.Это было год назад.,
Спасибо, что откликнулись, а что было в натуре?
Сообщение автоматически объединено:

У меня почти похоже - только доходило до того, что газ в аварию уходил и отключался совсем. Умный мастер газовщик посоветовал поменять датчик в газовом оборудовании, вроде PS 02 написано на нем (своего рода такая коробочка с трубочками и проводами).
Почему мастер умный - при тестировании показатели были в норме, но их сочетание при работе противоречило его богатому жизненному опыту. Меняется быстро, со слов мастера - эти датчики идут китаезовские и их качество отвратно...даже новый может сдохнуть моментально. Мой новый - пока работает. Цена вопроса - 1000р (это тестирование минут так 20, датчик и его замена).
Можно поменять самому.
Старый сдох без объявления войны))
Понял, а фото есть этого датчика и где он стоит?
 

Дым1901

Участник
30
8
Lincoln Navigator 1999
Омск
#5
Спасибо, что откликнулись, а что было в натуре?
Сообщение автоматически объединено:


Понял, а фото есть этого датчика и где он стоит?
Выглядит вот так: https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary?q=датчик+давления+ps+02
Купить можно у установщиков ГБО или в спец магазинах, которые торгуют прибамбасами для ГБО или на Авито. Я даже на газовой АЗС их видел.
Покупать лучше там, где его обратно можно будет сдать - на Авито в том случае не вариант.
У меня установлен в подкапотном пространстве сверху между газовыми форсунками и АКБ. Его размер - как коробок спичечный, может чуть больше. А так - куда его воткнут - зависит от установщиков ГБО, когда они всю систему монтировали.
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#6
Сейчас звонил газовщикам, они сказали, что уже меняли датчик, только не китайский, а фирменный - 4р отдавал вспомнил. Блин не датчик это.
 

Дым1901

Участник
30
8
Lincoln Navigator 1999
Омск
#7
Сейчас звонил газовщикам, они сказали, что уже меняли датчик, только не китайский, а фирменный - 4р отдавал вспомнил. Блин не датчик это.
Ну, тады - ой!)) Только газовщиков за жабры брать и собой в машине прокатить до очистных))) Можно еще их про редуктор спросить - если он заслуженный, то могла диафрагма кончиться и, соответственно, не выдает требуемые параметры. Но, опять же, если газовщики нормальные и действительно проверяли/тестировали всю систему - то должны были проверить ее на утечку.
 

Дым1901

Участник
30
8
Lincoln Navigator 1999
Омск
#8
Ну, тады - ой!)) Только газовщиков за жабры брать и собой в машине прокатить до очистных))) Можно еще их про редуктор спросить - если он заслуженный, то могла диафрагма кончиться и, соответственно, не выдает требуемые параметры. Но, опять же, если газовщики нормальные и действительно проверяли/тестировали всю систему - то должны были проверить ее на утечку.
И еще - цена PS 02 находится в пределах от 500руб до1500руб, но не как ни 4000руб. Или я не так понял или Вам поменяли что то другое.... по цене похоже на редуктор газовый.
 

Андрей 041

Активный участник
382
67
Ford Explorer 2 1996
#9
Сейчас звонил газовщикам, они сказали, что уже меняли датчик, только не китайский, а фирменный - 4р отдавал вспомнил. Блин не датчик это.
У меня
И еще - цена PS 02 находится в пределах от 500руб до1500руб, но не как ни 4000руб. Или я не так понял или Вам поменяли что то другое.... по цене похоже на редуктор газовый.
От 500 до 1500 полное фуфло с озона,хватает на пару месяцев. Фирменный с гарантией действительно в районе 4т.р. Проверено на своем авто.
https://www.ozon.ru/product/datchik...onnogo-oborudovaniya-224418045/?sh=xYEwSEs2mg

https://gbo-world.ru/katalog/elektronnye-komponenty/datchik-davleniya-map-sensor-ps-02-digitronic
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#10
Вот договорились с газовиками, что покатаюсь и если поймаю момент о к ним