Потёк антифриз

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#1
Двигатель 302 (по форду) V8 5.0 L . Антифриз уходил медленно не видно было откуда, а тут потёк по левой стороне дрыга (по ходу авто). Стекает под компрессором кондея ни сверху ни снизу не видно толком откуда. В мануале вся система охлаждения - радиатор, помпа, термостат, FAN, расписаны подробно, но нето самого охлаждаемого, самого двигателя!
Вопрос к тем, кто знаком с таким двигом ОТКУДА по левой стороне может течь? Из под головки? Из под впускного коллектора, а в нём антифриз циркулирует? Или там ещё есть девайсы из которых может вытекать?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
Всем спасиба за дельные советы! :D :D :D
Пошёл покупать прокладки, герметик и готовить ручёнки шаловливые к встрече с ключиками гаечными. Вскрытие покажет!
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#3
фотки потом сделай если не влом ... пригодяться на форуме то :)
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#5
Да ты не серчай. Не у всех же такая засада получается.
Вот и нету буйных.
;)

Подход, на мой взгляд, тут прост.
Надо методично найти то место, откуда эта бяка сочиться.
Промыть, протереть окружные места и смотреть где течет.
Антифриз - он цветастый.
:)
Возможно в какой-то момент жижа в радиаторе вскипает и прет через бочок. А датчик фигу показывает.
Если нет, то трубки глядеть, менять.
Я ТАК думаю.
:)
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#6
hunter сказал(а):
Двигатель 302 (по форду) V8 5.0 L . Антифриз уходил медленно не видно было откуда, а тут потёк по левой стороне дрыга (по ходу авто). Стекает под компрессором кондея ни сверху ни снизу не видно толком откуда. В мануале вся система охлаждения - радиатор, помпа, термостат, FAN, расписаны подробно, но нето самого охлаждаемого, самого двигателя!
Вопрос к тем, кто знаком с таким двигом ОТКУДА по левой стороне может течь? Из под головки? Из под впускного коллектора, а в нём антифриз циркулирует? Или там ещё есть девайсы из которых может вытекать?
удачи конечно, но имей ввиду чем у меня кончилась маленькая пртечка....
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1282