Поставить большую резину на машину без лифта

Wind

Участник
216
4
Вологда
#1
Уважаемые клубни есть вопрос! Друг взял 150 2009 года, родные 255/70 17 в арке выглядят откровенно смешно, хочет поставить побольше. Лифтовать не планирует, какая размерность встает на родные 17 диски без последующих проблем(пока мысли о 295/70) но решил все же тут у вас спросить мнения. Спасибо заранее...........
 
Последнее редактирование модератором:

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#2
Wind попробуй зайди сюда: rimsntires.com зайдёшь на Size Comparer и посмотрите какая разница.
 
Последнее редактирование модератором:

Wind

Участник
216
4
Вологда
#3
Спасибо но шинных калькуляторов много, нужен реальный опыт, ключевой момент задевание при вывороте колес. Арка имеет большой запас, но как понять на сколько больше взять. К примеру у меня на Эскалейде стояли 31 дюйм, я в слепую взял 33 и встали как родные, тут бы хотелось узнать кто и что ставил сам.
 
Последнее редактирование модератором:

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#4
а что ещё нужно выворачивай и замеряй и со спидометром большая разница для радаров
 

HEMI

Участник
Клубная карта
208
20
Москва
#5
Думаю 285/70 r17 пойдет. Распространенный размер, и не такая высокая нагрузка. Можно вкорячить и 315/70 с Хамера, но имхо чем больше итоговый диаметр тем тяжелее колесо. В итоге ты имееш: увеличенный расход, хреновую динамику, нагрузку на все элементы подвески, нагрузку на трансмиссию, нагрузку на мотор, нагрузку на тормоза. Из плюсов дорожный просвет на пару тройку сантиметров. Любой большой диаметр будь то "ацкие диски" или "му... резина" требуют от владельца контроля правой тапки. И это не по причине экономии топлива, а по причине убивания коней под капотом.

Для больших колес нужно не только лифт, а куча всего усиленного.

Для сравнения http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=19347 здесь на РЭМе 275/65, а здесь 285/70 http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=19732
 
Последнее редактирование модератором:

Wind

Участник
216
4
Вологда
#7
с хаммера то явный перебор тк 35 дюймов точно не влезут........нужно что то около 33..........да 285/70 один из вариантов. Про нагрузки все понятно, разговор о не большом увеличении, те примерно 2 дюйма, что бы в плюсе и экстерьер(а то арка большая а колесико маленькое) и функционал(просвет и пятно контакта на травленных в грязи).........у кого еще какие мнения?
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#8
Wind самый лучший вариант найти колесо б/у поставить и всё или же дорога к янкам на сайт ну мне кажется первое,что здесь обращают внимание на опять же спидометр.Тем более всё больше и больше вводят всякие камеры и радары и устанешь постоянно вычислять всю эту приблуду.:(
вы откуда с Волгограда
 

Wind

Участник
216
4
Вологда
#9
Вологда. На спидометр вообще даром.....у меня в стоке стояли 31, поменял на 34......скоро лето 35 придет. Волнует именно выворот и задевание. Мне встали как родные, даже еще запас остался по аркам.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#10
это ни о чём не говорит вы сверите по кальк.данные ваших колёс и увидите насколько разница со стандартом спидометра тем более машина недавно из штатов.У меня тоже стоит сейчас 305 45 22 и при полном выворачивание задевает стабил.,но буквально ничего.Так зато я еду отдыхаю когда огранич. скорости и следом радар.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#12
родные 255/70 17 в арке выглядят откровенно смешно, хочет поставить побольше
Так может все же начать с дисков? Поставить хотя бы 20', совсем другой вид. Если дело именно в том, как смотрится.
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
#13
Так может все же начать с дисков? Поставить хотя бы 20', совсем другой вид. Если дело именно в том, как смотрится.
Да ты поставь рядом машины 265 и 285, всё увидишь сразу и 265 появится в зоне свободной торговли.:)
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#14
Последнее редактирование модератором:

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#15
Pin, Конкретно на данном авто чьё фото ты выложил стоят 16
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#16
Важно не перебрать с размером шин относительно дисков, потому как по итогу авто теряет грмоничность внешнего вида, все-таки, колеса - 70% образа. Наглядный пример на фото выше (Ford Expedition).
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#17
Конкретно на данном авто чьё фото ты выложил стоят 16
Хм... А он пишет, что 17. Или я что-то не так понял.

Но собственно, речь о внешнем виде. Если человек просто недовелен маленькими колесами в смысле образа, а не проходимости (лифт не планируется), то ИМХО начинать надо с увеличения дисков.
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
#18
Хм... А он пишет, что 17. Или я что-то не так понял.

Но собственно, речь о внешнем виде. Если человек просто недовелен маленькими колесами в смысле образа, а не проходимости (лифт не планируется), то ИМХО начинать надо с увеличения дисков.
Ну с нашим PCD можно только 22" если бюджетно по дискам и в наличии.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#19
на 22 от комфорта Линкольн Навигатора останется табуретка;(((