Expedition 2 После смены бензонасоса двигатель запускается не с первого раза

Любитель Фордов

Старожил форума
1 570
138
Ford Explorer 94
Москва
#21
Этот бензостойкий шланг оказался бензостойким только внутри,
уже не первый раз сталкиваюсь, что шланг gates ведет себя как наш в тряпочной оплетке. со временем скукоживается и расслаивается. толи подделки, то ли гейтс пора вычеркивать.
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#22
уже не первый раз сталкиваюсь, что шланг gates ведет себя как наш в тряпочной оплетке. со временем скукоживается и расслаивается. толи подделки, то ли гейтс пора вычеркивать.
я в ближайшей лавке купил что было, евро за метр. Потом в лодочной лавке купил надежный, три евро за метр. Сейчас поставил из автомагазина, выглядит внушительно, стоит четыре евро за метр. Ну посмотрим.

Но, кстати, мне кажется, что если бы не выламывающие нагрузки - даже этот разбухающий говношланг продержался бы довольно долно. Внутренняя-то часть у него нормальная.
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#23
Боюсь вас расстроить — придётся ещё разок вам его снять , при исправном насосе давление иногда превышает давление в 6 очков , ни один резиновый шланг не выдержит Тем более в агрессивной среде , поэтому там и стоят пластиковые гофры .
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#24
Боюсь вас расстроить — придётся ещё разок вам его снять , при исправном насосе давление иногда превышает давление в 6 очков , ни один резиновый шланг не выдержит Тем более в агрессивной среде , поэтому там и стоят пластиковые гофры .
гофры у меня все равно нету, так что пусть работает пока. Но спасибо за информацию, я поищу, где ее можно взять и чем можно (если можно) заменить.
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#25
гофры у меня все равно нету, так что пусть работает пока. Но спасибо за информацию, я поищу, где ее можно взять и чем можно (если можно) заменить.
Можно взять в магазине с отечественными запчастями, недавно видел точно такие же
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#27

Вложения

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#28
Я понимаю что Черногория для парней с Якутии - это что то типа Воронежа)))) , но я думаю в магазинах , где шланг за 4 евро Вряд ли для ваз-2112 что то есть )))
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#29
Я понимаю что Черногория для парней с Якутии - это что то типа Воронежа)))) , но я думаю в магазинах , где шланг за 4 евро Вряд ли для ваз-2112 что то есть )))
ну что-то, наверное, есть - у нас какие-то госструктуры покупают лады, значит, кто-то их обслуживает. Но это такая экзотика, я с ней никогда не сталкивался до сих пор.

Попробую поискать, спасибо