Navigator 1 Пошив кожанного салона Навигатора

manila

Участник
157
1
Москва
#1
Подскажите, пожалуйста, приличную мастерскую по перешиву кожи и по общему ремонту салона (перекраска пластиковых частей, потолок) Навигатора.
Заранее благодарен за инфу.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
manila сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, приличную мастерскую по перешиву кожи и по общему ремонту салона (перекраска пластиковых частей, потолок) Навигатора.
Заранее благодарен за инфу.
не знаю как на Навигатор, но на Ford Expedition есть оем кожаные комплекты на сидения для перетяжки. полный комплект стоит в районе 500 зелени.
смотри на ебее по словам "Navigator Leather Seat Cover"
 

manila

Участник
157
1
Москва
#3
Спасибо, конечно. Обязательно воспользуюсь советом, если не получится воплотить в жизнь индивидуальный проект - пошить черный салон с деревянными вставками и потолком из замшы. Готовые комплекты, наверняка, только серые и бежевые, и кожа - не фонтан, качество отделочных материалов у американцев хромает. Видел Навигатор, перешитый синей итальянской кожей, - запало. Машину взял не на пару лет покататься, а удовольствие подольше получать и всей семьей.
 

Mr.Miller

Участник
108
0
Москва
#4
Тут недавно дали мне журнал Тюнинг авто и все такое, не помню как точно, но не суть... Так вот там была реклама студии которая занимается подобными вещами. Название Лика-Дизайн. Полез смотерть сайт, а он не работает!!! Но отзывов на счет этой конторы нашел много и положительных. Так что можешь поглядеть, территориально она находится на м. Нагорная.
Сайт кажись так был: www.likadisaght.ru если правильно слово дизайн по аГлицки написал!!!
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
Mr.Miller сказал(а):
Тут недавно дали мне журнал Тюнинг авто и все такое, не помню как точно, но не суть... Так вот там была реклама студии которая занимается подобными вещами. Название Лика-Дизайн. Полез смотерть сайт, а он не работает!!! Но отзывов на счет этой конторы нашел много и положительных. Так что можешь поглядеть, территориально она находится на м. Нагорная.
Сайт кажись так был: www.likadisaght.ru если правильно слово дизайн по аГлицки написал!!!
потому то сайт и не работает что www.likadesign.ru :)
зы: все ето гламурненько конечно... но влетит в такую копеечку что мама не горюй :(
 

Mr.Miller

Участник
108
0
Москва
#6
Ну что ж, конечно, но если человек готов к тому, что сделают хорошо, и не на 1 год машинка, то почему нет?!
Я себе кажись через полгодика тоже созрею перешить салончик... Машину взял на долго, можно сказать что навсегда, поэтому почему нет то?!
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#7
Я себе перешивал салон в конторе Автоподиум очень хорошее качество + предлогают подобрать на выбор сочетание шкурок разных цветов. Полет фантазии ограничен только бюджетом мероприятия
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
Mabuta сказал(а):
Я себе перешивал салон в конторе Автоподиум очень хорошее качество + предлогают подобрать на выбор сочетание шкурок разных цветов. Полет фантазии ограничен только бюджетом мероприятия
чопочем по перешивке салона?
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#9
Полтора года назад занимался этим вопрос. Перешивал из велюра сидения + обивки дверей + руль получилось в районе двух киллобаксов.

Кто будет кричать, что за эти деньги можно автобус икарус в кожу перешить - спорить не буду. Может и можно, но с качеством "армянсервиса"
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
Mabuta сказал(а):
Полтора года назад занимался этим вопрос. Перешивал из велюра сидения + обивки дверей + руль получилось в районе двух киллобаксов.

Кто будет кричать, что за эти деньги можно автобус икарус в кожу перешить - спорить не буду. Может и можно, но с качеством "армянсервиса"
зря ты про армян такое... я как счаз помню как в 70-80хх армяне делали чехлы на жиги и волги из шинельного сукна. щаз так никто не сделает :(
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#11
CodeX сказал(а):
Mabuta сказал(а):
Полтора года назад занимался этим вопрос. Перешивал из велюра сидения + обивки дверей + руль получилось в районе двух киллобаксов.

Кто будет кричать, что за эти деньги можно автобус икарус в кожу перешить - спорить не буду. Может и можно, но с качеством "армянсервиса"
зря ты про армян такое... я как счаз помню как в 70-80хх армяне делали чехлы на жиги и волги из шинельного сукна. щаз так никто не сделает :(
"Армянсервис" я написал в кавычках. На предыдущей машине перетягивал именно с таким качеством когда строчки неизвестно как гуляют и соответственно всё сидение кривоекосое, зато дешево.
 

manila

Участник
157
1
Москва
#12
После обзвона кучи подобных контор остановился на автоателье (www.autochehol.ru), цена за пошив салона (кресла, двери, руль) черной кожей 50000 рэ. Дешевле не нашел. Делают за 4 дня. Дают гарантию на работу. Приборную панель обшивать не взялись. Потолок, со стойками, если из алькантары (самый дорогой материал) - 14000 рэ.
Да, если у кого был опыт, ответьте: красил ли кто-нибудь пластик салона (если не удасться обшить приборку кожей, покрашу ее в черный цвет)?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#13
у меня опыта не было, но пластик торпеды и так уже крашеный. и красится на раз соответствующими грунтами и красками.
 

_Linkoln_

Новичок
19
0
#14
дороговато перешив кожи на руле и на сиденьях
я проще сделал машина попалась нормальная 01 г руль и сиденья не успели пошарпоца но ща тока начали чучуть
я купил на руль накладку и на седенья тканевые обошлось в 600 руб все под цвет салона (дешево и сердито) кожа не треться цена не падает =)))))
следующий хозяин будет даволен
 

manila

Участник
157
1
Москва
#15
_Linkoln_ сказал(а):
дороговато перешив кожи на руле и на сиденьях
я проще сделал машина попалась нормальная 01 г руль и сиденья не успели пошарпоца но ща тока начали чучуть
я купил на руль накладку и на седенья тканевые обошлось в 600 руб все под цвет салона (дешево и сердито) кожа не треться цена не падает =)))))
следующий хозяин будет даволен
Состояние бежевой кожи салона отличное, задние сидения и третий ряд вообще не тронуты, мне просто цвет салона не нравится. Я еще до покупки авто знал, что буду менять все (кожу салона, пластик, потолок, стойки, торпеду и т.д.) на черный цвет - мне так нравится. Дополнительно дерева в салон добавлю (киты есть специально для Навигатора). И диски Ленсо, 18 дюймов, покрашу в черный цвет (обод дисков оставлю нетронутым). Хочу оставить машину себе насовсем, нравится очень.
 

_Linkoln_

Новичок
19
0
#16
да линкольн мне тоже очень понравился во все
но ежу на нем 2-3 месяца и уже хочу в следующем кузове у него морда красивее и салон и диски =)
 

KMS

Участник
207
8
Мск, СЗАО
#17
manila сказал(а):
После обзвона кучи подобных контор остановился на автоателье (www.autochehol.ru), цена за пошив салона (кресла, двери, руль) черной кожей 50000 рэ. Дешевле не нашел. Делают за 4 дня. Дают гарантию на работу. Приборную панель обшивать не взялись. Потолок, со стойками, если из алькантары (самый дорогой материал) - 14000 рэ.
Да, если у кого был опыт, ответьте: красил ли кто-нибудь пластик салона (если не удасться обшить приборку кожей, покрашу ее в черный цвет)?
Красил часть платика под дерево (борода, блоки управления стеклоподъемниками, пепельницы и т.д.). Обошлось в 500 у.е. Также обшивал двери кожей (родной пластик - ужоснах) - 1200 у.е. Делал в местечке под названием Меканика на Автозаводской. Сделали на пять с минусом, в целом - доволен, но по срокам затянули безбожно. В планах - обшивка туннелей и торпеды кожей, интересно только, у кого это сделать...
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#18
manila

покажи фотки бегемотега :wink:
 

manila

Участник
157
1
Москва
#19
Burcly сказал(а):
manila

покажи фотки бегемотега :wink:
Я выкладывал фото моей машины, сделанные прежним хозяином и выставленные на авто точка ру., в рубрике "Фото". Других у меня нет, так как через три дня после покупки Навигатора я улетел обратно в Манилу - не до фотографий было. У меня гаража нет, поэтому договорился со знакомыми на время поставить, сунулся в этот гараж со свежекупленным Линкольном, а он по высоте не входит, и я два дня лихорадочно искал гараж - нашел в последний момент. Какие там фотки..., я сам его толком не рассмотрел.
А вот когда приведу его по возвращение "к нормальному бою" - милости просим посмотреть и покататься с компрессором, я же обещал уже в других темах, и фотки размещу.
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#20
CodeX сказал(а):
manila сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, приличную мастерскую по перешиву кожи и по общему ремонту салона (перекраска пластиковых частей, потолок) Навигатора.
Заранее благодарен за инфу.
не знаю как на Навигатор, но на Ford Expedition есть оем кожаные комплекты на сидения для перетяжки. полный комплект стоит в районе 500 зелени.
смотри на ебее по словам "Navigator Leather Seat Cover"
подскажи там комплект для пошва или комплект установки (как я смотрел у меня обивка как чехол снимается...?