Помогите выбрать Lincoln Navigator в Грузии, на что обратить внимание?

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#1
Привет всем из Грузии. Тбилиси.
Хочетса купить Навигатор 2-го поколения дорестайл. С честным Американским мотором без ванусов. Как я понял, они более безпроблемные.
Ситуация на рынке не ахти. Всего 4-5 егземпляров. ( именно дорестайл ). Цены у нас колеблятса в пределах 4-6 тысяч долларов.
Так вот, что интересно...
У нас зимы максимум -5. -10 когда было и не помню... Реагентов не бывает так как и снега не помню когда было нормального. В этом плане для авто условия супер помоему. Не сказать что дороги идеальные но ямы и всё такое тут не проблема. Нормальных дорог предостаточно. Ходовая страдать не будет.
Ездить приходитса на короткие расстояния. В день макс 30 км. В год может 6-7 тысяч накатаю не больше.

1) На что обращать внимание при покупке. То есть какие самые важные места которые 100 проц нужно проверять кроме основных. Болячки например....
2) Насколько надежная машина ? ходовая - мотор ? Стиль вождения у меня плавная. Без рывков. 40-70 км в час в городе. Загород очень редка бываю. Может в год 1-2 раза. И то по трассам. На бездорожье виходить не собираюсь. Ни хочу мучить 3 тонную Булку.
3) Пару тысяч долларов если отложить после покупки, на незапланированные поломки, хватит на долго ? Часто любит ломатса ? Ну и исходя из тех условии что я написал.
4) Ради интереса хочу спросить про расход на впринципе малые дистанции и относительно при свободных дорогах. Без рывков и резких торможениях и ускорении.

Ну вот... По мере ответов буду ещё спрашивать.
Заранее спасибо
 

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#2
Привет. Хороший выбор. Ничего сложного в этой машине нет. Все просто и надежно, особенно в дорестайле. Главное, изначально послушать мотор и коробку, потому что все остальное делается не дорого и без проблем. 32 клапанные, на мой взгляд, самый удачный и надежный мотор, так что если изначально здоров, проходит очень долго. Мой был продан с пробегом 330 тыс км, без грамма ужора. Лет 5 назад был на Линке в Тбилиси, что-то случилось, не помню, так нашёл там человека, спеца по навигаторам. Вот телефон, можешь там продиагностировать, если конечно ничего не изменилось. +995 599 605 431 Рома. Ещё будь готов, что много чего придётся заказывать, думаю даже с расходниками в Тбилиси проблема (не самая ходовая машина, прямо скажем). Так что Rockauto и Ebay придётся освоить. Удачного приобретения.
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#3
Спасибо большое = )
Запчасти и расходники да... Буду осваивать ети саиты.
Про спеца по навигаторам буду знать. Спасибо = )
Через масяцок два максимум собираюсь. Посмотрю все варианты их та всего 3-4. И 2 старых в 1 кузове если что тоже гляну.
Блин как они смотрятса на дороге. Волной шика всё накрывает. Машина песня
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#4
Как думаите, хорошии вариант ? Машина фирмы. Пробег не прибавился очень. 25 000 км где то всего в Грузии. Сказали цену сам гавари.. Я завтра должен машину рассмотреть. 4500 $ максимум атдам. Отличная Рыночная цена тут. Что думаите ?
 

Вложения

  • 212.3 КБ Просмотры: 50
  • 204.9 КБ Просмотры: 49
  • 210.4 КБ Просмотры: 50
  • 343.3 КБ Просмотры: 50
  • 214.2 КБ Просмотры: 47
  • 201.6 КБ Просмотры: 35
  • 204.3 КБ Просмотры: 28
  • 214.5 КБ Просмотры: 24
  • 213.6 КБ Просмотры: 109
  • 214.7 КБ Просмотры: 25
  • 214.7 КБ Просмотры: 24
  • 204 КБ Просмотры: 26

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#5
serzh333, 190 тыс. км пробега вряд ли.
Вы создаёте вторую отдельную тему по выбору авто. На форуме есть общие темы куда пишут все
Ответственные модераторы объедините а эту тему удалите
 
Последнее редактирование:

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#6
Спасибо за совет. Не знал что нарушаю правила форума... Пробег понял... Вряд ли. А так чиста история кроме пробега норм ? Да в теме навигатора 2 тоже открыл тему я ни могу определитса. Вот сегодня иду смотреть машины.

У меня такой вопрос уважаемые. Если машина с пробегом 190 000 км но 1 го поколения и 2 го с пробегом 460 000 км технически будут ну приблизитильна в одинакавом состоянии... То лутший вариант 1 да ? Ну если пробег не скручен и по рулю-сидениям и т.д видна что явна не под пол миллион
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
Если машина с пробегом 190 000 км но 1 го поколения и 2 го с пробегом 460 000 км технически будут ну приблизитильна в одинакавом состоянии...
Сложный вопрос, но 460 000 км, многовато уже... хотя если за машиной ухаживали, ставили оригинальные или хорошие по качеству запчасти, может и стоит его рассмотреть. По рулу судить тоже не всегда правильно, его перешить можно, сиденья поменять можно. Смотрите гнилой не гнилой, утопленником чтобы не были, мотор дымит, стучит, троит, как работает АКПП, дёргает, не дёргает, удары есть или нет, мосты чтобы не гудели. А руль и сидушки, дело такое...

Вот сегодня иду смотреть машины.
Лучше всего в живую посмотреть обе машины, проверить всё и принять решение) Ждём результатов осмотра и фото.
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#8
Спасибо за внимание к теме и к моей ситуации )))
Ну что же... Жду человека кто разбираица в америкосах и где как спецы что бы вместе посмотрели.
А пока покажу вам обе машины. Ну... фотки продажи

1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 1.png 2.png 3.png 4.png 5.png
 
Последнее редактирование:

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#10
Как я понял при раскладе обе в норм состоянии, неприхотливее, ремонтопригоднее и дешевле в эксплуатации первый выгоднее. Расход тоже как понял у первого при равных нагрузках меньше.
Сегодня не вышло их смотреть. Работа не дала времени для этого. Перенёс на завтра
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#12
А в чём заключается редкость ?
Если второй будет плохой а первый норм, не стоит всё равно первый покупать ? Есть подводные камни ?
Сообщение автоматически объединено:

маньяна да :D тот кто должен помочь в выборе работаит загородом и сегодня не смог в своё время приехать... К сожелению
 
Последнее редактирование:

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#14
Так и не понял причину почему первый так противопоказан от вас :(:(:(
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#15
я все написал ранее и писать больше ничего не хочу
вы грузины принимаете решение резко
так вот
второй хоть и заезжен но не убит вроде
а первый переходок и с ним проблемы по запчастям
принимайте решение сами и без претензий
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#16
Я бы по CARFAX машину пробил. Во-первых: реальный пробег перепроверить. Но самый главный косяк пригнанных машин из Америки для продажи, это "утопленники" после частых ураганов. В самой Америке "утопленники" запрещены к перепродаже. Поэтому они там стоят копеек и перекупы стараются взять именно "утопленника", если на ходу. Проблем с такой машиной не оберёшься потом. CARFAX в помощь. Или другие аналогичные ресурсы.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#17
Второй богаче и приятнее (вообще, не конкретный экземпляр). Более лухари, что ли. А первый все таки трак/пикап в основе. Зато проще и надежнее, понятнее. И старее. Так что удачи в выборе )
Сообщение автоматически объединено:

Мож тогда уже третий посмотреть?
Сообщение автоматически объединено:

Трехклапанники имеют слабое место в виде ваносов, это больно и дорого. На некоторых движках, точно не знаю каких, проблемы со свечами бывают, изощрённые они какие то и ломаются. Но может тебе повезет. А если не повезет - здесь тебя пожалеют )
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#18
В карфаксе оба пробивались. Третьего егземпляра нету. Есть машины 2004+ года но у них система ванос и я ни хочу такой. История в карфаксе у обеих нормальная. Не утопленники и без аварии серьёзных. У обеих 1 владелец и провалов в истории нету до отправки в Грузию
Сообщение автоматически объединено:

Запчасти редкие на 1999 год даже на Ибей и Рокауто ?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#19
Присмотрели в живую, выбрали что то?
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#20
Завтра покупаю 2004 года. Вторую. Машина в ухоженном состоянии. Масло заливают 5-40. Ни жрёт. Падушки родные работают. Мотор работаит ровно. Чеки и диагностика показала 0 ошибок. Машину стоит брать и за 5 и за 5.5 такуб вряд ли наидёш сказал знаток кто всё проверил. Продаёт за 4400 $. Сказал иногда в задней бывает толчок. Но завтра конкретнее распрошу. Осталось завтра на подёмник поднять на ржавчину и всё. Если и там всё нормально то биру. Пробег до 490000 км. 280000 мили где то. Ну... Как то так :)