помогите разобрасться с установкой цепей на SOHC

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#1
проблема такова: движок вынули, а что дальне. книжка говорить про полную разборку мотора включая снятие голов, распредвалов и поддона.
как заменить цепи, натяжители и успокоители без сильного раздербаивания движка???
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
dmitry
Ну ты бы, блин, написал какой у тебя мотор. Я не волшебник, чтоб догадываться. Для СОНКса не хуя снимать головы не надо. Спереди снимаешь деталь, х.з. как ее назвать, ну где воляная помпа. Открывается оперативный простор для смены двух или трех цепей, в завмсимости от машины и мотора. Сзади вытаскаыешь заглушку отворачиваешь болт, крепящтй заднюю ( на правый распедвал) заглушку, отворачиваешь и ставишь новые по всему кругу. Головы никакаие не снимаются.
А на будущее, хочешь получить дельный совет, не поленись написать какой машин, с каким двиглом, и где ты находишься. Заебло догадываться или лазить в гараж. Извини, что так грубо.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#3
GM lover
помойму написано по русски SOHC
у меня в подписи написно эксплорер 1997 года.
какой там ещеможет быть движок кроме двухвального 4 лирового 12 клапанного V6????????
чо орать то сразу???????

и на кой хрен тебе где я нахожусь? ты приедеши и все сделаеш?
если разуеш глаза, то увидешь, что слева у меня написано ВОРОНЕЖ. заглавными буквами для СЛЕПЫХ!

пля. москва деградирует.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
наверное надо было написать машмет, северный или отрожка :)
расслабьтесь :)
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#5
GM lover
ладно, все.
ты не словился, поругался, я погорячился. типа мир.

CodeXу респект и увжуха за миротворческую деятельность.


кстати как выдрать заглушку сзади чтоб не сломать?
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#6
dmitry, ну... в руках себя держать нужно... по-поводу целесообразности стукнись к Dgiper-у, он сей процесс с ЭндрюСом и Димчиком осваивал...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
А никак...выламываешь её аккуратненько, а потом на дерьметег, если новую не заказал...
Этта...я видел машины 97г.в. с моторм OHV ...если чо.....
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#8
dmitry
Если задел - извини. Но как Димчик заметил - 95-97 годы были переходными. Просто, пойми, гораздо проще дать совет по ремонту машины, если ты точно знаешь, какого года, какой движок, четырех приводная или только на заднюю ось. Не обижайся, просто иногда достают вопросы типа а зачем эта бимбочка на руле и что будет, если я ее нажму. :lol: И пойми правильно, к сожалению на форуме здесь не так много ребят, которые разбирали полностью всю машину. Кто-то чинил один агрегат, кто-то другой. На то наш форум чтобы помогать друг другу и не наступать на грабли второй раз.
Если разумеешь по ихнему, завтра на работе отсканирую Хайневский мануал по ремонту (в смысле раздел про замену цепей) и тебе перешлю. А кричать и оскорблять меня не надо. У меня носороговая защита. Если я чем-то кому-то могу помочь, я для этого и сиже нв сайте по несколько часов в день. Просто не надо вставть в позу, я ведь и обидется могу, я ж обычный человек. Это так, к правилам общения на форуме. Без обид.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#9
клапанные крышки+передняя и заглушка сзади,только с метками не ошибитесь,которых там нету
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#10
GM lover
все, забей. подрались и успокоились.
у меня чилтон есть. он говорит, что дербанить надо все до основания.
если в хайнсе чтото другое, то давай. rainbowrun@mail.ru
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#11
dmitry
Мир во всем мире :lol: Завтра отсканирую и вечером перешлю (к сожалению домашний сканер детки уделали :evil: ).
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#12
Не слушайте ЭндрюСа, тама меток нету.....Он глумится....флудераст.... :lol: , читайте книгу ПРАВИЛЬНО! перевод дебильный, надо просто врубиться в то , что они пишут...
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#14
вскрыли все. меток НЕТ. ФАКИНГ НИГАЗ!
заменили касеты (почти).
теперь имеем засаду. не можем найти шестерни связки коленвал - промежуточный вал. шестеренки весьма поношеные и собирать с ними опасно и глупо. нет нигде!!!! просто нигде. доставка из штатов 3 недели. ЗА ШИ БИСЬ. я за это время потрачу на стоянку гораздо больше чем они стоят.

наверное я напишу длииинную книжку про поднятие этого автомобиля из пепла.

ШЕСТЕРЕНОК НИ У КОГО НЕТ????!!!
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#17
А просто...на валу есть прямоугольные выступы. Совмести горизонталь башки и енти выступы параллельно.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#18
я про наличие шестеренок.
без них никак
 

Олега

Участник
83
0
#20
наверное я напишу длииинную книжку про поднятие этого автомобиля из пепла.

ШЕСТЕРЕНОК НИ У КОГО НЕТ????!!![/quote]

Напиши,будет интересно почитать :D .
У меня тоже движок снят, менял клапана и две цепи с шестеренками и успокоитель-натяжитель. Правда делеа не сам,механики знакомые,поэтому помочь не смогу,хотя если какойто конкретный вопрос-могу у них спросить :D