Expedition 1 Поменял задние амортизаторы на Bilstein, отчёт и отзыв

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
во-первых, впечатления: wow. нет, не так: WOW. у бегемота появилась задняя подвеска. :) там, где раньше на кочках жёппо делало "БУМ-прыг-дрынь-бдыщ", теперь только упругое "пум" и всё хорошо. :) во-вторых, амортизаторы надо хотя бы иногда менять. старые были ушатаны просто до смерти. я их добил за 10 ткм. :) в-третьих, плачу, что бельштаен не делает пневмо-амортизаторов на морду Экспедишена. :( видимо всё-таки буду менять, придётся ставить моторкрафт...

аммо обошлись в 6 тыр с доставкой плюс 1500 установка. сил уже не было терпеть, поэтому отдался местным сервисменам возле офиса, а у них как-то дороговато. :(
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#3
россияне а как на счет плаза, не видел откликов, у них там всякие разные вкладыши есть может и можно подобрать для нас?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
плазу эксповоды себе вкрячивали, вместо штатных. кто-то доволен, кто-то нет... у меня просто выбора вообще никакого не было: либо штатный моторкрафт, либо бельштаен. моторкрафт мягкие сильно, поэтому был выбран бельштаен. дорого, но они вроде пальцатые и должны ходить долго. я столько не проживу. :)
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#5
dwalin сказал(а):
у меня просто выбора вообще никакого не было: либо штатный моторкрафт, либо бельштаен. моторкрафт мягкие сильно, поэтому был выбран бельштаен. дорого, но они вроде пальцатые и должны ходить долго. я столько не проживу. :)
это у тебя то выбора не было?! :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#6
Re: поменял-таки задние аммо на бельштаен, аччод

dwalin сказал(а):
аммо обошлись в 6 тыр с доставкой плюс 1500 установка. сил уже не было терпеть, поэтому отдался местным сервисменам возле офиса, а у них как-то дороговато. :(
у мене за 5750 покупать не захотел..подумал..дороГо..наверное..
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
Re: поменял-таки задние аммо на бельштаен, аччод

Saamen сказал(а):
dwalin сказал(а):
аммо обошлись в 6 тыр с доставкой плюс 1500 установка. сил уже не было терпеть, поэтому отдался местным сервисменам возле офиса, а у них как-то дороговато. :(
у мене за 5750 покупать не захотел..подумал..дороГо..наверное..
ни абижайся. мы еще много чего у тебя купим :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#8
да..нее..я не обижаюсь..работы хватает..просто кода говорят ..у тя дорохо..а потом у когото дороже выходить..непонятно..что-то случилось :lol: я вот сейчас подумываю..о скидочке всем зарегеным на ford-trucks-club..конечно сногшибательные скидки ..типа..50% не обещаю..но приятные пару копеек..как грится..мелочь..а приятно
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
Saamen сказал(а):
да..нее..я не обижаюсь..работы хватает..просто кода говорят ..у тя дорохо..а потом у когото дороже выходить..непонятно..что-то случилось :lol: я вот сейчас подумываю..о скидочке всем зарегеным на ford-trucks-club..конечно сногшибательные скидки ..типа..50% не обещаю..но приятные пару копеек..как грится..мелочь..а приятно
скидочки этт фиг с ним, копейки. мне вот интересно узнать что как по каким условиям привозицца. каталоги там или что? сроки? проясни пож. ситуацию. ну и себя прорекламируй типа :) только наверное не тут а в отдельной ветке.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
ammiak сказал(а):
это у тебя то выбора не было?! :)
оллё, дяденько. ты меня слышишь вообще? :) какой у меня выбор был? пневмоподвеску выкинуть, кривой костыль вкрячить? нет уж, мне пневма нравиццо. :) а под пневму задние аммо на Ford Expedition делает только моторкрафт и бельштаен. всё. это выбор? :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
Re: поменял-таки задние аммо на бельштаен, аччод

Saamen сказал(а):
у мене за 5750 покупать не захотел..подумал..дороГо..наверное..
не дорого, но мне на северо-запад ехать совсем не в тему. это целый вечер терять по пробкам туда-сюда. :/
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#12
Saamen сказал(а):
да..нее..я не обижаюсь..работы хватает..просто кода говорят ..у тя дорохо..а потом у когото дороже выходить..непонятно..что-то случилось :lol: я вот сейчас подумываю..о скидочке всем зарегеным на ford-trucks-club..конечно сногшибательные скидки ..типа..50% не обещаю..но приятные пару копеек..как грится..мелочь..а приятно

а ты случайно не на бульваре Райниса обитаешь?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#13
поставил взад моторкрафты.
MOTORCRAFT 4WD, w/Auto Adjustable Suspension ASHV 872 2 072.00

сзади появилась подвеска. жоппу стало трясти побольше но теперь на скорости не рыскает и не раскачиваецца. моторкрафты не мягкие ни разу. вобщем зачод. 4200+1000 установка.
зы: ставить лучше и не парицца самому... особенно левый. не достать и не открутить. только пневмой. короче сервису зачод, хоть и пытались прикрутить колесо назад пневмогайковертом (на что было вежливо ткнуто носом :) )
зы2: до кучи сделал сход-развал. 1500р в минус. тянуть почти перестало. руль прямо. одна гайка с верхнего левого рычага была откручена. пошла почти от руки :(
зы3: совсем до кучи поменял воздушный фильтр
зы4: и напоследок поставил дефлекторы на окна :) хоть и gts и накладные, но фиг с ними. лунда не было :)
зы5: щетки дворников поменять не удалось. жаба была сильно против бескаркасных по 600р\шт. не стоят они того никак :( пока потерпит короче...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
CodeX сказал(а):
поставил взад моторкрафты.
MOTORCRAFT 4WD, w/Auto Adjustable Suspension ASHV 872 2 072.00

сзади появилась подвеска. жоппу стало трясти побольше но теперь на скорости не рыскает и не раскачиваецца. моторкрафты не мягкие ни разу. вобщем зачод. 4200+1000 установка.
вот, а у меня жёппу больше трясти не стало. меньше стало трясти. вот тебе и разница в тыщу рублёф. :)

CodeX сказал(а):
зы4: и напоследок поставил дефлекторы на окна :) хоть и gts и накладные, но фиг с ними. лунда не было :)
у меня тоже gts накладные, такие же как у тебя. полгода, полёт нормальный. :)

CodeX сказал(а):
зы5: щетки дворников поменять не удалось. жаба была сильно против бескаркасных по 600р\шт. не стоят они того никак :( пока потерпит короче...
к зиме обязательно купи. сейчас-то ладно, а вот зимой я сильно разницу почувствовал, особенно когда у свежекупленного дворника щётка просто развалилась нах по морозу. :(
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#15
Тоже перешел на бильштайн и спереди и сзади за что отдельное спасибо дяденьке Саамену.
Пока впитываю новые впечатления, но первые ощущения приятно поражают. Как в свое время правильно говорил Двалин - ВАУ.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#16
от "ВАУ" скатываемся до просто "ух ты". Конечно, "пум-пум" присутствует, управляемость выросла, повороты теперь просто облизываю, подруливать не надо ни фига... Но и машина субъективно по-жестче стала и теперь каждую складочку на дорожном полотне если не чувствуешь, то по крайней мере ощущаешь. Нефакт что это плохо, но непривычно точно. Строго, имхо, конечно.
 
#17
Мужчины, подскажите где и как купить эти волшебные железяки Бильштейн, а то задние амортизаторы сопливые и не хочется г-но ставить, т.к. на задних сиденьях самые драгоценные пассажиры ездят. В Москве буду во второй декаде июля.
 
Последнее редактирование модератором: