поиск ПТС по Москве и таможне - нужна помощь

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#1
Не было забот - купил.

Купил Гатора, в соседнем городище. С учета снимать не стал из жадности и экономии времени - регион один, номера при регистрации дома можно оставить прежние и не платить за них. Машина с рождения в России. Соответственно ПТС дубликат и в нем длинный перечень предыдущих ПТС. Первый московский, 98 года, остальные наши хабаровские. Продавец мой оформлял его на себя в 2008. Когда я пошел регистрировать у себя - мне зажгли красный. Мол, с 2009го история авто пробивается по федераальной базе до самого начала и вот они не видят, на основании чего выдан был московский ПТС (он не таможенный, а гаишный, т.е. тоже надо думать дубликат). Вроде они видят по базе, что выдан на основании рязанского ПТСа. Но Рязань отвечает, что они такой не выдавали. Теперь говорят надо пробить по таможне - заходило такое ТС или нет, но база якобы пока недоступна - упала или еще че. В начале недели пойду снова узнавать че нарыли.

Пишу собсно в расчете что у кого нибудь из клубней есть возможность доступа к этой базе. И вопрос - ПТСы, вместо которых выдаются дубликаты, - они хранятся в ГАИ или нет? Или только в виде записи в БД? Если выйдет, что авта контрабандная - сроки давности по таможне есть? Ну и вообще мнения, че быть как делать?
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#2
может быть и так, что при перепечатке номеров предыдущих ПТС в дубликате произошла опечатка. Сам ставил так на учет Форда пару лет назад - несколько месяцев мозг полоскали пока не плюнул и не поехал в облгаи, где выяснилось, что при пробивке ПТСа одну цифру путали (написано было коряво и "7" читали как "2").
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#3
ну тут и ехать далековато, и непонятно к кому, и не поздно ли... и с таможней определиться надо.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#4
На сколько знаю,срока на таможне нет.Могут забрать авто,либо,если договориться,то получится оставить её у себя на ответственное хранение.Без права продажи,эксплуатации и любых манипуляций с авто.Могу к вечеру получить больше информации,товарищ при таможне работает.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
буду признателен за любую инфу!
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#6
Не было забот - купил.

Купил Гатора, в соседнем городище. С учета снимать не стал из жадности и экономии времени - регион один, номера при регистрации дома можно оставить прежние и не платить за них. Машина с рождения в России. Соответственно ПТС дубликат и в нем длинный перечень предыдущих ПТС. Первый московский, 98 года, остальные наши хабаровские. Продавец мой оформлял его на себя в 2008. Когда я пошел регистрировать у себя - мне зажгли красный. Мол, с 2009го история авто пробивается по федераальной базе до самого начала и вот они не видят, на основании чего выдан был московский ПТС (он не таможенный, а гаишный, т.е. тоже надо думать дубликат). Вроде они видят по базе, что выдан на основании рязанского ПТСа. Но Рязань отвечает, что они такой не выдавали. Теперь говорят надо пробить по таможне - заходило такое ТС или нет, но база якобы пока недоступна - упала или еще че. В начале недели пойду снова узнавать че нарыли.

Пишу собсно в расчете что у кого нибудь из клубней есть возможность доступа к этой базе. И вопрос - ПТСы, вместо которых выдаются дубликаты, - они хранятся в ГАИ или нет? Или только в виде записи в БД? Если выйдет, что авта контрабандная - сроки давности по таможне есть? Ну и вообще мнения, че быть как делать?
Позвонил товарищу.Ситуация простая.В ГИБДД. поставят машину на временный учет,потом разошлют запрос на предмет угона,таможни,судебных ограничений и всякого разного,если всё чисто,то поставят на постоянный учет без проблем.Канитель поеду затянуться месяца на 3-4.Всё это время будешь кататься без проблем.Всё что мог узнать.Если нужна ещё информация,то могу позвонить в наше краевое ГИБДД и ещё раз уточнить по х линии.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
Спасибо, подождем что таможня скажет.

Авта в принципе на учете, только еще на прошлом владельце. А я вписан в ПТС как новый хозяин, но налог мне еще не считают )

http://city.is74.ru/forum/showthread.php?t=301719&page=5
http://www.rg.ru/2011/04/04/avtosrok.html

Если я правильно понимаю по ссылкам - то шансы есть, даже не стать ее последним владельцем