Подушки крепления кузова к раме

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#1
Никто не менял подушки на 2-м Навигаторе? Ничего не могу найти на афтемаркете, только родные, по цене за все около 1000 баксов. Причем все 5 по одной стороне разные, из них 3 двойные (нижняя+верхняя), это передняя и 3 и 4 по счету; и 2 одинарные, 2-я и задняя. Energy Suspension ничего не дает на этот год, только F-250, а там как обычно, перед-зад разные, серединка - одинаковые сэндвичи. Списывался с ними, говорят не подойдет на Lincoln Navigator, пришлите точные размеры и форму, может подберем из универсальных. Может кто-то что-то подбирал или есть размеры?
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#2
Никто не менял подушки на 2-м Навигаторе? Ничего не могу найти на афтемаркете, только родные, по цене за все около 1000 баксов. Причем все 5 по одной стороне разные, из них 3 двойные (нижняя+верхняя), это передняя и 3 и 4 по счету; и 2 одинарные, 2-я и задняя. Energy Suspension ничего не дает на этот год, только F-250, а там как обычно, перед-зад разные, серединка - одинаковые сэндвичи. Списывался с ними, говорят не подойдет на Lincoln Navigator, пришлите точные размеры и форму, может подберем из универсальных. Может кто-то что-то подбирал или есть размеры?
тоже хочу после переварки телевизора поменять и подушки, заодно почистив раму пескоструем...
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#3
Подниму тему.
Доброго времени суток всем!
Всё же менял кто-нибудь подушки кузова? Если да, то на что меняли и где находили?
Особо интересуют те, которые под ногами водителя и пассажира.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#5
Подниму тему.
Доброго времени суток всем!
Всё же менял кто-нибудь подушки кузова? Если да, то на что меняли и где находили?
Особо интересуют те, которые под ногами водителя и пассажира.
У меня производство подушек кузова, есть на первое поколение и второе. На первое вообще без проблем, на втрое подушки с ушами пока только восстановление, остальные изготавливаю с нуля.
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
241
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#6
Сергеич, а на ФЭ1есть таковые, ежели да, то пчём для народа кумплект подушек кузова ? ;)
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#7
Сергеич, а на ФЭ1есть таковые, ежели да, то пчём для народа кумплект подушек кузова ? ;)
На Эксплорер почти закончены, скоро будут, ценник будет известен после первой отливки, пока неизвестно, сколько полиуретана потребуется. По возможности, делал по размерам всё близко к новому оригиналу, а не по размерам севших подушек, как у Дайстар . На фото болванки под формы
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
241
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#8
Тогда ожидаем торги ! :D:good:
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#9
У меня производство подушек кузова, есть на первое поколение и второе. На первое вообще без проблем, на втрое подушки с ушами пока только восстановление, остальные изготавливаю с нуля.QUOTE]
Из какого материала? Какая цена?
Восстановление по каким принципам? Я снимаю подушки, отправляю Вам, получаю восстановленные?
Оплата, доставка?
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#10
Из какого материала? Какая цена?
Восстановление по каким принципам? Я снимаю подушки, отправляю Вам, получаю восстановленные?
Оплата, доставка?
Материал полиуретан, жёсткость 60 единиц, как в оригинале. От подушек , которые с ушами остаётся корпус, резина выжигается, корпус и внутренний палец пескоструется, обрабатывается специальным праймером, заливается полиуретаном, красятся. Это при условии, что сами подушки порваны, снизу будет видно. Остальные восстановлению не подлежат, кроме нижних, там можно шайбу назад приклеить, если подушки ещё живые . Финальный ценник зависит от состояния железок и болтов, либо остаются старые, либо изготавливать новые.
Сообщение автоматически объединено:

Вот эти пока только восстановление
Сообщение автоматически объединено:

Это новое, нижние даже с оригинальными номерами, форма снималась с живой подушки, остальные делал по оригинальным размерам новых
 

Вложения

Денис 116

Активный участник
205
124
Ford Expedition 2001
Набережные Челны
#11
У меня производство подушек кузова, есть на первое поколение и второе. На первое вообще без проблем, на втрое подушки с ушами пока только восстановление, остальные изготавливаю с нуля.
Подушки (сама "резина") на первый Expedition собираются на штатные железяки?
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#12
Материал полиуретан, жёсткость 60 единиц, как в оригинале. От подушек , которые с ушами остаётся корпус, резина выжигается, корпус и внутренний палец пескоструется, обрабатывается специальным праймером, заливается полиуретаном, красятся. Это при условии, что сами подушки порваны, снизу будет видно. Остальные восстановлению не подлежат, кроме нижних, там можно шайбу назад приклеить, если подушки ещё живые . Финальный ценник зависит от состояния железок и болтов, либо остаются старые, либо изготавливать новые.
Сообщение автоматически объединено:

Вот эти пока только восстановление
Сообщение автоматически объединено:

Это новое, нижние даже с оригинальными номерами, форма снималась с живой подушки, остальные делал по оригинальным размерам новых
Снимать и отправлять на восстановление нет возможности.
Интересует новый комплект.
Если можно, расцените отдельно подушки и болты.
Кроме того есть вопрос - можно ли поставить вместо подушек с ушами те, которые просто изготавливаются? У Вас, я понимаю, обменного фонда нет.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#13
Подушки (сама "резина") на первый Expedition собираются на штатные железяки?
Да, рассчитаны на штатные железки, это копия американских Enrgy Suspension
Сообщение автоматически объединено:

Снимать и отправлять на восстановление нет возможности.
Интересует новый комплект.
Если можно, расцените отдельно подушки и болты.
Кроме того есть вопрос - можно ли поставить вместо подушек с ушами те, которые просто изготавливаются? У Вас, я понимаю, обменного фонда нет.
Обменного фонда нет. В ближайшее время буду решать вопрос по тем подушкам, лазерная резка есть, остается только трубы подходящего диаметра найти и с токарями договориться

Болты можно самому купить, м12х120мм, прочность не ниже 8.8, на озоне продаются, ценник 50-150р/шт, я оптом покупаю. Вообще по железу сейчас вопрос решается, готовые шайбы большого диаметра покупать дорого, после праздников повезем металл на лазерную резку. Ориентировочно, полный комплект подушек будет стоить в районе 15к, болты с шайбами около 5к
 
Последнее редактирование:

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#14
Sergeevich, по болтам ясно.
По подушкам ждём.
P.S. Тема с подушками ЗИЛ не рассматривалась?
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#15
Принцип работы и жёсткость разные, плюс размеры. Я как то на Эксплорер ставил, понял, что всё это фигня, особой экономии нет, кузов потом варить из-за трещин дороже будет
Сообщение автоматически объединено:

Я сейчас купил другого экспа, там предхоз стянул подушки кузова намертво некоторые из-за сгнивших втулок внутри, так едешь как на телеге, хотя подвеска вся и рулевая в идеале
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#16
Принцип работы и жёсткость разные, плюс размеры. Я как то на Эксплорер ставил, понял, что всё это фигня, особой экономии нет, кузов потом варить из-за трещин дороже будет
Сообщение автоматически объединено:

Я сейчас купил другого экспа, там предхоз стянул подушки кузова намертво некоторые из-за сгнивших втулок внутри, так едешь как на телеге, хотя подвеска вся и рулевая в идеале
С подушками ЗИЛ ясно, но не безоговорочно ). Есть тема на mikrob.ru по этому поводу занимательная. Но это можно отдельно обсудить.
Есть ещё вопрос.
А насколько необходимо изготавливать/восстанавливать подушки из под ног водителя/пассажира, которые с ушами? Может проще сделать их как все остальные? Я просто не всегда согласен с полётом конструкторской мысли.
Да и конструкцию остальных можно, как мне кажется упростить. Дело даже не в ценнике, а в простоте изготовления.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#17
С ушами работают как сайлентблоки, резина приклеена к корпусу, снижает передачу шумов лучше, чем если бы просто были резиновые втулки, стянутые между собой . Так то можно изменить конструкцию, но нужно полноценное испытание, чтобы выявить все плюсы и минусы. Я конечно повешу металл на резку и закажу эти уши, трубу нужного диаметра нашёл сегодня, от стоек ВАЗ под малые подушки в идеале подходят, а стоек в металлоломе полно, с одной можно 4шт напилить.
Сообщение автоматически объединено:

Ну и по поводу простоты изготовления, самое сложно было как раз изготовить новые болванки и формы под внутренний скелет подушки, но всё Уде сделано и уже проще, отливаю скелет из самого прочного жёсткого полиуретана, а остальная часть уже отливается из мягкого полиуретана в форму .
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#18
С ушами работают как сайлентблоки, резина приклеена к корпусу, снижает передачу шумов лучше, чем если бы просто были резиновые втулки, стянутые между собой . Так то можно изменить конструкцию, но нужно полноценное испытание, чтобы выявить все плюсы и минусы. Я конечно повешу металл на резку и закажу эти уши, трубу нужного диаметра нашёл сегодня, от стоек ВАЗ под малые подушки в идеале подходят, а стоек в металлоломе полно, с одной можно 4шт напилить.
Сообщение автоматически объединено:

Ну и по поводу простоты изготовления, самое сложно было как раз изготовить новые болванки и формы под внутренний скелет подушки, но всё Уде сделано и уже проще, отливаю скелет из самого прочного жёсткого полиуретана, а остальная часть уже отливается из мягкого полиуретана в форму .
Жду.
Данное сообщение можно считать официальной заявкой )
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#19
На Эксплорер почти закончены, скоро будут, ценник будет известен после первой отливки, пока неизвестно, сколько полиуретана потребуется. По возможности, делал по размерам всё близко к новому оригиналу, а не по размерам севших подушек, как у Дайстар . На фото болванки под формы
Привет! Тоже бы приобрёл комплектик.
Сообщение автоматически объединено:

Сергеич и мне маякни как появятся. Спасибо за ранее.
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#20
Куплю комплект на Ford Expedition-первоген.
Встану в очередь))