подскажите что за фиговина?

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
народ, подскажите, как называется эта фиговина? парт намбер ev-147 6a17. на сайте мотокрафта, этот номер не пробивается. на джипшопе чой-то мутит с пробелами.
ну и в идеале - кто знает, как эта фиговина должна работать? а то она у меня вроде как внутри сама по себе болтается, а вроде и пружинка есть. если будет актуально - могу показать где я ее выкопал.
 

Вложения

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#2
написал бы- где этот штук болтается... :roll: судя по чистоте пальца руки, это живёт на левой голове и называется как клапан картерных газов штоля... имхо...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
на этой звездюлине написано "моторкрафт".

от "штанов" выходят две ваккумные(?) трубки, которые при помощи этой херни уходят куда-то вниз в сторону двигла (так и не дотянулся).
 

Вложения

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#5
клапан вентиляции картерных газов, имхо... ток у моего этот клапан с одним патрубком... как у тебя, с двойничком, видел на Краун-Виктории... сама звездюлина втыкается в голову?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
так в том и вопрос - на одной трубке - пцв, вторая фото, втыкается слева от штанов, примерно посередке, на фото можно даже рассмотреть - он там снят.
а на 2-\ трубках он втыкается где-то между стрелками - точнее не скажу, так как втыкается он в трубку и куда эта трубка идет - понятия не имею, добраться невозможно.

кстати, попутный вопрос, если он (на 2-х трубках) был выдернут - могли ли от этого зависать обороты? у меня есть сильное подозрение, что он просто был выдернут, ибо достается уж очень легко из нижней трубки.

блин, понимаю, что чего-то я не так объясняю. сча сделаю новое фото
 

Вложения

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
Ну ты сам себе ответил про обороты которые плавали. Я же тебе говорил что подсасывает где нибудь...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
ну дык сполоснул. просто во второй фиговине, которая на 2 трубки, есть еще и пружинка. и вот вопрос, не сломана ли она - уж больно свободно клапан там болтается.

Ну ты сам себе ответил про обороты которые плавали. Я же тебе говорил что подсасывает где нибудь...
по пробкам еще не ездил, сеголня проверю она или нет :?
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#10
игрок сказал(а):
ну дык сполоснул. просто во второй фиговине, которая на 2 трубки, есть еще и пружинка. и вот вопрос, не сломана ли она - уж больно свободно клапан там болтается.
по-моему должон болтаться... там давление то никакое, нечего ей сильно прижимать...