Подшипники передка Э-2. Загуделлли...

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#1
Подшипники передних колёс ффсё громче и громче о себе дают знать. :cry: Отсюда вопрос : можно ли поменять только :!: сам подшипник, не меняя ступицу в сборе? Просто слышал шо сей девайс идёт под замену целиком... :x Кто ломал передок Э-2? - отозовись! 8)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
на Форд Эксплорер 2 корпус ступицы работает как внешняя обойма подшипника, так что меняется в сборе со ступицей. теоретически можно попробовать вколхозить какой-нибудь подшипник покрепче, но засада в том, что там же в ступице стоит и датчик абс. поэтому если будешь колхозить подшипник, потеряешь датчик. оно тебе надо?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
Панняна.... :cry: Буим менять в сборе. Спасибо. :wink:
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#4
Точно-точно. Тож была такая трабла. Ступица меняется целиком. Вместе с подшипником и датчиками ABS. Но нашел в Клондайке вполне бюджетный вариант - что-то в районе 3 800 за каждую. Поставил. Пока полет нормальный. тьфу 3 раза.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#5
Нашёл тут пару вариантов... Вот сижу думаю, чо брать? :roll:

F000259 Ступица передняя в сборе. Hub & Bearing Assy Front BCA 515003 цена-6832,80

F000088 Ступица переднего колеса в сборе Hub & Bearing Assy Front Ford F87Z-1104-CA цена-7956,00

НF020372 Ступица переднего колеса в сборе Hub & Bearing Assy Front NTP 515003, цена-3510,00р.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#6
Димчик писал:
Нашёл тут пару вариантов... Вот сижу думаю, чо брать?

F000259 Ступица передняя в сборе. Hub & Bearing Assy Front BCA 515003 цена-6832,80

F000088 Ступица переднего колеса в сборе Hub & Bearing Assy Front Ford F87Z-1104-CA цена-7956,00

НF020372 Ступица переднего колеса в сборе Hub & Bearing Assy Front NTP 515003, цена-3510,00р.

Что взял-то?
И как сейчас?

Форд Эксплорер 95, 4,0, АКПП
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
Взять-то взял, а вот пока не поставил. некада. Поставлю, отпишу. :)
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#8
Поменял себе обе, все супер. Direct Parts код: 00633B - Ступица передняя в сборе цена в exist 2 979,71 рублей. С датчиком АБС. Левая и правая одинаковые. Менять лучше парой. Если одна загудела, то вторая уже тоже близко...
 

Moralez

Участник
250
0
#9
А у Эксп1 так же меняется, в сборе? :(

Кстати, Hub & Bearing - это муфта и подшипники? То самое hub/муфта, что бывает автоматической/ручной или что-то другое?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
Народ, :shock: ну низзья же так.... На Э-1 отдельно подшипники ступицы, отдельно гайки, отдельно хабы и т.д. :x
Утчим МатьЧасть, я уж грил про это. 8) Есть книги, ЦеПеде, много чо есть в ентой жизни.
я не то чтоб злюсь, просто такие воросы иногда убивают, про Э-1 и Э-2 здесь много чо написанно...... Они всёж разные....
Чёт закипел........ без обид ,если чо..... :wink:
 

Moralez

Участник
250
0
#11
Материалов нет нормальных. И путаница с терминами мешает. hub - это тебе и ступица и муфта. и суппорт, вроде. хотя, по логике суппорт должен быть support-ом :lol: по тем же продольным рычагам - я ни в cdp2000, ни в книжке не нашёл картинку этого чертова уплотнения/термозащиты. заказал по cdp2000, а приехала втулка. как после такого каше не образоваться в голове? :)
 

Фордзон

Участник
191
0
Ford Ranger 2003
Королёв
#13
Вчера в Митино предлагали русифицированный микрокат. Я решил,что обойдусь пока английским, но может кому надо?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#14
Moralez сказал(а):
Материалов нет нормальных. И путаница с терминами мешает. hub - это тебе и ступица и муфта. и суппорт, вроде. хотя, по логике суппорт должен быть support-ом :lol: по тем же продольным рычагам - я ни в cdp2000, ни в книжке не нашёл картинку этого чертова уплотнения/термозащиты. заказал по cdp2000, а приехала втулка. как после такого каше не образоваться в голове? :)
hub это еще и ступица,hub bearing подшипник ступицы,а суппорт это brake caliper да простите мне мой французский и смотрите на картинки с названиями)
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#15
Димчик По ступицам чего то я не допонял . Какие взял-то? И как сейчас? И еще по ступицам они в сборе с торм. диском и суппортом или просто кусок железа с датчиком АБС и подшипником?

Форд Эксплорер 95, 4,0 ,АКПП
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#16
ступица будет идти в сборе с подшипником,а в сборе с торм диском она у Форд Эксплорер 1 т.к. является одной деталью
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#18
Ну, вот я и поменял ступицы, а заодно и тормозные диски, последние ваще зачотные,из Канады,наконец-то товарищь мне их притащил. Скажу честно, на шипованной резине я чот не заметил тишины :) , а вот диски радуют. :wink:
 

Вложения

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#19
Классные диски. Красной краской дунуть суппорта и почти брембо получиться.
После замены ступиц руль не колбасило ? У меня вот чего-то подколбашивает особенно если по неровной дороге едешь. И гидрач запел заунывно и пронзительно.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#20
Гады ремонтники. Оказалось что жидкость из гидрача выплеснулась наружу через крышку , залив при этом нахрен все . Даже не удосужились предупредить. После долива все пришло в норму ура.