Подшипник в обводной ролик

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#1
Приветствую, кто нибудь менял подшипник в обводном ролике на Форд Эксплорер 1? У меня металлический и говорят что легко меняется. А то стало на оборотах визжать, по дёргал шкифы и только он люфтит, значит он.
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#2
Приветствую, кто нибудь менял подшипник в обводном ролике на Форд Эксплорер 1? У меня металлический и говорят что легко меняется. А то стало на оборотах визжать, по дёргал шкифы и только он люфтит, значит он.
Dayco
89006
этот?
 

MGnut

Активный участник
281
150
Ford Bronco II 1987
Москва
#3
Приветствую, кто нибудь менял подшипник в обводном ролике на Форд Эксплорер 1? У меня металлический и говорят что легко меняется. А то стало на оборотах визжать, по дёргал шкифы и только он люфтит, значит он.
На Бронко я на пластиковом обводном ролике выпрессовывал и ставил новый. По ощущениям и виду пластика - еще одну такую замену ролик может и не пережить)

nZyE2lSpLNrMzV8ECzMudf7Gumc-1920.jpg vaAWI7VrCoQAZvlMUQCNMrYVur4-1920.jpg
На железных не пробовал подшипник менять, но эти ролики недорогие, у меня в запасе пара валяется всегда
jqUZ5t9VQoQdLNha58yp1tF5q-0-1920.jpg
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#4
Febest
2188-F150P2
Ролик обводной
991 р
Сообщение автоматически объединено:

меняется так же как и на пластиковом
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#5
я в сентябре 21 года на первом Навигаторе менял подшипники вроликах на SKF. Они и года не прожили почему-то. Щас поменял ролики целиком, посмотрим, сколько проживут полностью новые
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
Фебест не визжит, идет мягко, но люфт конский
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#7
Ребят,фебест полный отстой.Ни одна деталь,будь то сальники,резиночки,а уж тем более подшипники,не ходят. Есть более менее приличные, милес(не силен я в английском!),оптимал...На крайняк линкс берите. Тоже неплохая контора.
Ина в экзисте появилась,недорого,кстати. Что то около 1500.р
И если не ошибаюсь,от змз 406 ролик один в один
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#9
там это отдельный источник боли)) хотя, если брать из дорогих, то походит
То,что для змз 406 из разряда дорогих,для форда является неподъемным по цене..P.S. Дело прошлое.Была БМВ 735 89 г. Начал парить мозг регулятор давления топлива. Приличный РДТ бош для бмв-3тыщи(это 12-13-й года). Для волги тот же бош стоил 700р. Абсолютно одинаковые,только кат номера разные.
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#10
То,что для змз 406 из разряда дорогих,для форда является неподъемным по цене..P.S. Дело прошлое.Была БМВ 735 89 г. Начал парить мозг регулятор давления топлива. Приличный РДТ бош для бмв-3тыщи(это 12-13-й года). Для волги тот же бош стоил 700р. Абсолютно одинаковые,только кат номера разные.
там ещё давление может чуть отличаться. Но вцелом да, деталь типовая
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#11
Народ есть тема "Аналоги запасных частей", там все номера указаны что можно поменять. Ролики натяжителя, паразитный меняются на 6203, берите хорошей фирмы и будет счастье.
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#12
Так он получается один и тот же ролик что обводной что натяжной?
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#13
Кстати,обводной(пластиковый который) один в один с форд мондео 3, 1.8л. У сына такой,проверял.
Сообщение автоматически объединено:

Так он получается один и тот же ролик что обводной что натяжной?
Натяжной он стальной вроде,а паразитный пластик.
Сообщение автоматически объединено:

Я на пластиковом пробовал выбить подшипник.Дохлый номер.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#14
странно, у меня на Форд Эксплорере обводной стоит железный, а вот на натяжном пластик.
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#15
У меня оба железные, натяжной с ручейками а обводной гладкий с бортиками, поставил просто гладкий железный, брал в фордовском магазине за 540р. пока ходит, Miles взял, но упаковке называется натяжной.