Подключение переднего моста с толчком на AWD

Fordexped

Новичок
7
0
Ford Expedition 2005
Томск
#1
Подключение переднего моста с толчком на AWD Ford Expedition 2, что может быть?
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#2
При каких условиях подключаем? Газ в пол, плавно, на льду, в снегу? Постоянно толчок или изредка?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#5
Когда трогаешься с места по снегу или льду, на ходу вроде не сильно ощущается.
ПП на А4ВД и должен толчками подключатся, система такая, это можно сказать нормально, сам представь передняя ось стоит, а задняя начинает вращаться пробуксовывая на льду, раздатка видя разницу в скорости подтыкает передок, вот и толчек, а когда обе оси вращаются подключении происходит незаметно. Не рекомендовал бы стоя на скользкой поверхности в режиме АВД давить на тапку с пробуксовкой. Хотя может быть новый клатч пакет в раздатке должен подключать ПП плавнее, но на новом не ездил не знаю, а изрядно заюзанный именно так и работает. Просто АВД надо с умом пользоваться и если сильно скользко подключить 4Н, как и рекомендует производитель.
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#6
Если без фанатизма жмем тапку и при этом толчок, то конечно это не норма. Если газ в пол, то конечно будет схватывать с толчком.
 

Phantomas

Участник
146
7
Нижневартовск
#7
У меня если я плавно трогаюсь на светофоре то толчка нет. А если например надо весьма динамично выехать со двора на дорогу то толчек присутствует. Считаю это нормой. На скольких машинах с парт-таймом катался, везде так.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#8
У меня если я плавно трогаюсь на светофоре то толчка нет. А если например надо весьма динамично выехать со двора на дорогу то толчек присутствует. Считаю это нормой. На скольких машинах с парт-таймом катался, везде так.
Если разрешите по умничать, небольшая поправочка это не парт тайм, это On demand Part Time, немного разные вещи.