Подготовка решетки радиатора к покраске

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#1
Хочу покрасить решетку радиатора. Чем можно снять хром? В пескоструй сегодня заеду, но возможно это не поможет...вертикальные полосы на решетке кажется пластиковые. Разные варианты типа "нож / наждачка / хлорное железо" в Яндексе читал. Кто-нибудь заморачивался данным вопросом?
 
Последнее редактирование модератором:
179
25
Ford Excursion 7.3 2003
Орша
#2
на металле(бамперы excursion) снимал хром механически - лепестковые круги Р40 + железные витые щётки для снятия краски(т.н. карцовки), после этого ДРОБЕструйная обработка, пескоструйная - это не совсем то, что надо.
 

henrix

Участник
124
10
Lincoln Navigator' 2003
СПБург
#3
Хочу покрасить решетку радиатора. Чем можно снять хром? В пескоструй сегодня заеду, но возможно это не поможет...
А не жалко хром? На оригинальной решетке (сиречь окантовке/рамке) хром толщиной с лист стандартной бумаги.... проверил во время зимнего ДТП ))) Купил новую.... хром как фольга от шоколадки... Хотя оригинал... но уже поздних выпусков. Теперь размышляю когда он закончится )))
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#4
а чего его (хром) жалет, если в нижней части решетки он на дорогах отпескоструился. Загнал машину на покраску для доведения до состояния новой. Вот и с решеткой мудрить приходится.
 

Mr_Miller

Участник
63
5
омск
#5
чтоб покрасить хром его нужно хорошо зашкурить(матировать) если есть места где затер да пластика или метала, то там шпаклевать, иначе буду раковины и неровности. Орбитальную машинку, наждачку 60 и вперед
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#6
Сам счяс откалупываю решотку)) фен подымает но каробит пластик.любое нагревательное трение при матовке тоже подымает.но местами. Вот если на морозе облить кипятком и охолодить сразу то эффект был бы полутше)) у мен так отстрелила пол решотки зимой когда я выехал с теплого бокса. Придётся подождать ,у нас пока+12-18 тепла)))) третье бабье лето))))
 
Последнее редактирование модератором:

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#7
Где то видел ролик как хром снимали керхером с насадкой которой бетон от миксеров отбивают
 

akai

Участник
Клубная карта
173
23
Ford F150 2004
Фрязино
#8
Я свою заматировал мелкой наждачкой и покрасил. Пока всё норм
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#9
Читал, что блеск с хрома на пластике удобно Пемоксолем снимать
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#10
Пробовал наждачкой и карцовочной щёткой на дрели... не помогло. Хром кетайский механическим путём долго снимается и слой толстый. Я как можно зашкурил, прогрунтовал и покрасил. Всё равно отлетает иногда...
 

Barkas33

Участник
72
1
форд f250 2009
Челябинск
#12
подготавливал к покраске очисткой в дробеструе аккуратно,затем уже покрасчики сами неровности шпеклёвкой.
 

Андрей81

Новичок
6
0
Москва
#13
и как получилось после покраски? можешь выложить фотки, просто очень интересует данная тема