Подбили !!!

Pavel

Участник
279
4
Москва
#1
Был злостно подбит на днях опелем...

В связи с этим нужно переднее левое крыло. Может у кого валяется ненужное ? Или старое Б\у например ? Готов прикупить или рассмотрю другие варианты :) (пиво шашлыки и т.д.) И кстати еще вопрос, где можно взять родной колесный диск, который шол в компл. Limited ? Или может посоветуете... если мой прокотать ? Поможет или нет ? Удар пришолся четко в диск на скорости 50 км. и я уверен на 100%, что его погнуло.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#3
если погнуло диск то попадалово может быть более сильное - надо кулак поворотный сотреть и тяги рулевые....... ну а сход развал делать обязательно даже при благоприятном развитии ситуации
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#4
Резина высокая-могло и не погнуть...
Но лучше снять и крутануть на балансировочном стенде.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#5
У меня верхняя тяга с шаровой точно под замену... колесо на искасок стоит :( Возможно и кулак погнуло. Вообщем завтра в сервис. А опель... бампер, оба радиатора, 2 подушки, лобовуха, преднатяжители ремней, рамка, телевизор, патрубки... оба крыла и капот. Кстати хозяин опеля очень хороший человек как выяснилось :) Во всем надо искать свои плюсы...
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#6
У Тимура было левое крыло, и по подвеске у него кое что есть, а так "чёрное" крыло в автоклондайке стоит 3500 р. Я щас тоже в ремонте,- газел с дороги убрал- была неправильно припаркована.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#7
Ок, спсб. В понедельник буду знать, что с подвеской, а потом уже о красоте думать :) А нсчет газели это ты правильно, они на дороге много места занимают :lol:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
Pavel сказал(а):
Кстати хозяин опеля очень хороший человек как выяснилось :) Во всем надо искать свои плюсы...
ну и как она? :wink: фотки покаж :D :D :D


Pavel сказал(а):
У меня верхняя тяга с шаровой точно под замену... колесо на искасок стоит :( Возможно и кулак погнуло. Вообщем завтра в сервис.
еще шаровые прибавь
у меня верхняя тяга дома валяется, б/у, правая. брал в риге за 80$ могу поменять на валенки :D :D :D
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#9
Фотки скину чуть позже. Тягу с шаровой я б/у уже нашел левую, а вот поворотный кулак нигде не могу найти... хотелось бы б/у и дешево :oops: Хотя даже новый нигде пока найти не смог, чтоб прицениться. Нижней шаровой думаешь тоже кабзда ?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
а давно нижнюю менял?

ну, в сервисе-то скажут. просто по опыту - сервисмены обычно сразу приговаривают нижние шаровые - по делу или нет.
хотя, я думаю, что под замену

по-аглицки как этот кулак будет?


ну вот... остались дети без деда мороза :D
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#11
Ок, спсб. В понедельник буду знать, что с подвеской, а потом уже о красоте думать
У тебя кстати какого года конь? У Тимура на разборе сейчас стоит машина 96 г.в. морды и движка уже нет, но колёса на месте, так, что можешь поменять и поворотные кулаки и рычаги если надо, шаровые лучше в магазине новые купить, они не дорого стоят, и поменять их можно там же, заодно меняй втулки стабилизаторов - копеешные резинки, и сами стабилизаторы - наверняка повело. Короче там парни грамотные знают, что делать.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
шаровые кстати действительно дешевы - я брал по 40 баксов в риге, т.е. в мск будут где-то по 20-25.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#13
Конь 95 года. Как только узнаю, что нужно буду звонить Тимуру. Без машины так хреново... :(
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#14
Извиняюсь за вопрос не в тему. Вопрос Игроку: у тебя на Дюране раздатка Selec Trac стоит?
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#16
Подбил нафиг 6 модель жигулей и автобус маршрутный МАН.
шестерка в хлам, у автобуса повреждения - разрыв железа до панели с электрикой и вмятием в салон.
Свои повреждения ..фара+решетка+правое крыло..кажись все.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#17
поздравляю.
ты радиатор внимательно глянь - не знаю, как на первом, а на втором он крепится по-идиотски и от сильного удара лопается крепление, и вырывает кусок из пластмассы - получается маленькая, незаметная щель - даже тосол не льется. сам проездил так месяца полтора, пока увидел :shock:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#18
Ну ты блин, даёшь :shock: .... Тока тачку починил и на тебе... :? ... Мда... Сисадмин :x ... Эт те не на симуляторе гонять...
З.Ы. Сожалею.....
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#19
ты радиатор внимательно глянь - не знаю, как на первом, а на втором он крепится по-идиотски и от сильного удара лопается крепление, и вырывает кусок из пластмассы - получается маленькая, незаметная щель - даже тосол не льется. сам проездил так месяца полтора, пока увидел
Спасибо, за подсказку, а то у мемя правый верхний крепёж сорвало, пришлось заколхозить железную полосу. И антифризом иногда попахивает, и деваеться он неизвестно куда потихоньку, наверное в какуюто щелку уходит. Значит радиатор всётаки под замену :cry:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#20
ага, именно правый верхний по-идиотски и крепится. видно с первого до второго экспа ничего не изменилось.

чтобы точно определить - залей под завязку водой/антифризом вставб в горловину на мойке керхер - если где-то, что-то есть то будет пузыриться. хотя, после долгого "плавания" можно будет и так рассмотреть - мелкие течи (буквально небольшие влажные разводы) видны в принципе.