Explorer 3 Почему идет разрядка аккумулятора, когда машина закрыта и не работает

Rodrigo

Новичок
9
0
#1
Приветствую всех.
Коллеги, кто может подсказать, какой нормальный ток потребляет 3-й Эксплорер при выключенном движке и без сигналки? Есть у кого-нить реально замеренные цифры?
И второй вопрос - подскажите, плз, где можно качнуть электрические схемы на третий Форд Эксплорер? На форуме что-то не смог найти.
У меня проблема в утечке. Ток порядка 480 миллиампер (с сигналкой правда, но она жрет не очень много, проверяли).
Если подобное уже было - прошу пардона, ткните, где почитать.
 

vbi

Участник
84
0
минск
#2
480 это очень много. Но случайно не течёт ток через датчик открытого капота вышеуказанной сигналки (если он есть)? Попробуй замерить закрыв все двери и отключив датчик капота. Или отключив питание сигнализации.
 

к[]т

Участник
166
5
Минск
#3
на выключеном зажигании вентилятор печки попробуй на максимум включить.. если загудит то печка и высаживает акум...
у меня электрики когда востанавливали работу стеклоподъёмников + подали напрямую..в итоге одним прекрасным утром не завёлся пака не заметил..
или как вариант делай замер и по 1му предохранителю доставай..на каком произойдут изменения тот узел мозг и песочит ..
 

Rodrigo

Новичок
9
0
#4
480 это очень много. Но случайно не течёт ток через датчик открытого капота вышеуказанной сигналки (если он есть)? Попробуй замерить закрыв все двери и отключив датчик капота. Или отключив питание сигнализации.
пробовали - не, нифига. И сигналку отключали. Без нее - 370 - 380 миллиампер :(
 

Rodrigo

Новичок
9
0
#5
к[]т;206979 сказал(а):
на выключеном зажигании вентилятор печки попробуй на максимум включить.. если загудит то печка и высаживает акум...
у меня электрики когда востанавливали работу стеклоподъёмников + подали напрямую..в итоге одним прекрасным утром не завёлся пака не заметил..
или как вариант делай замер и по 1му предохранителю доставай..на каком произойдут изменения тот узел мозг и песочит ..
печка - не, ни при чем (у меня климат, мы его вообще снимали - блок в смысле).
По предохранителям смотрели, но там тож не все очевидно..
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 509
532
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#6
Нормальный ток покоя машины 20-50ма.Найти жрущую цепь достаточно несложно,но кропотливо:вытаскиваешь предохранитель и вместо него вставляешь миллиамперметр.Цепи с дежурным питанием это электронные блоки,генератор(силовой выход и цепь управления),магнитола,сигналка.Эти предохранители и надо смотреть в первую очередь.
 

к[]т

Участник
166
5
Минск
#7
из дополнительного оборудования ничего не стоит что может хавать? ... вебаста какая-нить или еще чиво..
предохранители что под капотом тож дёргали? ... как вариант релюхи по тому же принципу ... где-то ведь сидит зараза ...
 

Rodrigo

Новичок
9
0
#8
Нормальный ток покоя машины 20-50ма.Найти жрущую цепь достаточно несложно,но кропотливо:вытаскиваешь предохранитель и вместо него вставляешь миллиамперметр.Цепи с дежурным питанием это электронные блоки,генератор(силовой выход и цепь управления),магнитола,сигналка.Эти предохранители и надо смотреть в первую очередь.
Да, видимо это и есть правильный ток...
Магнитолу тож вытаскивали. Не оно...
Бум посмотреть дальше.
 

Rodrigo

Новичок
9
0
#9
к[]т;207001 сказал(а):
из дополнительного оборудования ничего не стоит что может хавать? ... вебаста какая-нить или еще чиво..
предохранители что под капотом тож дёргали? ... как вариант релюхи по тому же принципу ... где-то ведь сидит зараза ...
Да не, ничего из допов нет. Сигналка да иммо. Но их уже проверили (отрубали). Не оно..
Причем, в подкапотном пространстве реагирует на предохранитель, который отвечает за приборку и за климат. Климат - выдергивали... Приборку - еще нет.
Еще реагирует на 17-й предохранитель слева под рулевой в салоне.

Други, а схемы все ж ни у кого нет?
 

к[]т

Участник
166
5
Минск
#10
в чилтоне с 1995 по 1999г. в блоке предохранителей на торце торпеды предохранитель №17-й прикуриватель
на 2004-м году хз .. но думаю тоже за прикуриватель отвечает
 

SP634

Новичок
22
0
Апрелевка
#11
У меня когда-то похожая ерунда случилась на Ниве. Стали гореть габариты постоянно, причем едва заметно. Причем даже при вынутом предохранителе габаритов:eek:Причина - замыкание в прикуривателе (сплавились провода), и через лампочку его подсветки напряжение поступало на лампы габаритов:lol:
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#12
у меня тоже прикуриватель был виной тому, что сигналка работать перестала и аккум высаживался моментом, выкинул его, все равно не курю, а розетка рабочая...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#13
у меня тож по ходу посасывает, пока руки не дошли. Но при подключении-отключении клеммы акума слушен щелчок какого то реле. Последнее время стал думать, что это сигачкина релюха и похоже запитана она мимо питания самой сиги. Похоже, связана она либо с ЦЗ, либо с блоком стеклоподъемников, потому что при постановке на охрану стекла закрываются сами. Как зовут сигу - не знаю, стоит давно
 

Rodrigo

Новичок
9
0
#15
Огромное спасибо. коллега!
Удачи на дорогах! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Rodrigo

Новичок
9
0
#16
к[]т;207030 сказал(а):
в чилтоне с 1995 по 1999г. в блоке предохранителей на торце торпеды предохранитель №17-й прикуриватель
на 2004-м году хз .. но думаю тоже за прикуриватель отвечает
Не, у меня 17-й отвечает за: а) катушку задержки отключения аксессуаров, б) функцию энергосбережения аккумулятора, в) лампы освещения салона
:) мож здесь-то и порылась собака?

У меня когда-то похожая ерунда случилась на Ниве. Стали гореть габариты постоянно, причем едва заметно. Причем даже при вынутом предохранителе габаритов:eek:Причина - замыкание в прикуривателе (сплавились провода), и через лампочку его подсветки напряжение поступало на лампы габаритов:lol:
у меня тоже прикуриватель был виной тому, что сигналка работать перестала и аккум высаживался моментом, выкинул его, все равно не курю, а розетка рабочая...
Вот-вот, наверняка штонить такое же... Прикуривателя, как такового, у меня нет, а гнездо есть :)
Надо будет внимательнее посмотреть на него.
Спасибо!
 

Andmich

Новичок
1
0
Ford exp3 2002
Краснодар
#17