Navigator 2 Пятая дверь

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#1
Не открывается пятая дверь, блок менял безрезультатно, при прямой подаче 12в механизмы открывания двери работают, замок открывает и закрывает, когда нажимаешь кнопку открывания двери на плафоне в салоне слышно щелчек , такое ощущение что где-то какое-то реле не срабатывает. Дверь иногда открывается с брелка и кнопки в салоне. Помогите разобраться!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Концевики в замке дрюкаются. Погугли, решение есть
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Контакты, зелень тогда
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
Если были бы концевики по не работала бы пневма, как считала бы, что дверь не закрыта, пневма работает без проблем
Точно не уверен, но пневма наверное смотрит на какой то один концевик, чтобы понимать состояние двери. А их в системе три, два в замке и один на дотяжке. И на стекле один, но он нас не интересует, няп. То есть пневма видит что дверь зафиксирована и ей ок, а вот нерабочие концевики не дают выполниться алгоритму. Изучение схемы наверное больше мыслей даст. Но тухлые концевики в замке - упрямая реальность
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#7
Концевик, понятно, замок поменял эффекта нет, если только второй замок с такой же проблемой оказался, одни раз зимой что то где то за щелкало , и мигала дверь то закрыто то открыто, похоже было на щелчки реле, вот и думаю может где-то есть такое?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#8
Мож жгут в переходе ломанулся. Все может. Надо лезть и смотреть
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#9
Отлавил ошибку В2721 Короткое замыкание на массу или разрыв эл.цепи питания переключателя не плотного закрывания двери багажного отделения.

Вопрос это замок багажника или доводчик который притягивает дверь?
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#10
А их в системе три, два в замке и один на дотяжке.
всем привет

а можно по подробнее где именно они? (и схему если вдруг найдется)

у меня тут неожиданно такой глют пошел:

прямо на ходу начинаеться дон, дон, дон и надпись на компе выскакивает "лифтгейт или стекло открыты" причем не просто покалыват открытие 5й двери а какбудто ее открывают и тутже закрывают каждую секунду,
сняли на 5й двери и стекле разьемы, перемыкали вручную - все равно дон-дон-дон
и когда закрываешь - то сигналка пищит 2 раза указывая что дверь открыта

НО пневма работает - машина не падает вот только качать пыталась при каждом дон-дон-дон.
я взял ее (пневму) и выключил и дон-дон-дон перестало (но на табло пишет что суспеншион офф и лифтгейт открыт.

знатоки - жду советов
Сообщение автоматически объединено:

а да и еще вопрос:
у нас концевики плюсом или минусом управляются? в закрытом положении замкнут или разомкнут?
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#11
Гугли, все есть с картинками
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#13
Ну а че переписывать сто раз, тем более если занимался пару лет назад и ничего не фиксировал и толком не помнишь сам? Все оно там, залезешь - найдешь. Гуглей как раз и пользовался. Потыкать за тебя кнопки на компе? А принцип работы системы изучить придется, иначе ни понять советов не сможешь, ни объяснить что делаешь. Без обид.
Сообщение автоматически объединено:

Не знаю как там в профиле отвечать, но в общем в предыдущем посте изложено. Святые люди те, кто фиксирует этапы своих работ и выкладывает на пользу людям. У меня обычно нет времени, памяти и руки грязные, а потом поздно. Потому и ссылаюсь на гуглю и сам юзаю. Но часто все равно приходится в мануалы лезть, бывает небесполезно. И своими словами их пересказывать часто непродуктивно. Че поделаешь... Я тоже люблю простые решения, но они меня не любят. Когда столкнулся с этим лифтгейтом, тоже сначала приговорил привод в сборе владельцу, но потом удалось объехать его только заменой концевиков, хотя ссыль мне, если честно, дали. На драйве, сколько помню.
 
Последнее редактирование:

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#14
Есть канал на Ютубе про нашу машину, там ответ на твой вопрос есть
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#15
короче концевиков реально 3
все 3 торчат в двери
2 висят на замке
и 1 висит на доводчике (мотор с шестерней чкраю двери.
как пишут авторы - все свободно замкнутые.

те 2 что стоят на замке меняются на обычный советсвий микрик который есть в продаже в чип и дип или радиорынке

https://www.chipdip.ru/product/sm5-00n-115-g45
https://www.chipdip.ru/product0/8007450000

1678229444725.png

а тот что на доводчике - просто разбирается и чистится (с подтягиванием пружинки)

вот по теме:


https://www.drive2.ru/l/459424337670222471/

https://www.drive2.ru/l/9679332/
ps пока сам все не проверял
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#17
А главное - бесплатный