пишет на приборке что дверь не закрыта(((

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#21
если найдешь нормальную разборку то кинь мне тоже телефон :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#22
Дядя Чу сказал(а):
я конечно умею поиском пользоваться но может что то на ум сразу придёт?))
Ни фига не похоже, что поиском умеешь пользоваться, а то бы эту тему вообще не открывал! :twisted:
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=563
И про разборки тоже спрашивать не к чему, тут даже поиском рулит не надо - наливай да пей:
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=480

СТЫДНО, КОЛЛЕГО! Пятую точку надо изредко приподнимать все-таки...

ЗЫ. Я думаю излишне говорить, что самый простой и дешевый способ решить проблему по временной схеме - это поставить шунт в обход концевика, чтобы дверь была "всегда закрыта".
 

Дядя Чу

Участник
79
1
#23
Vetervox сказал(а):
Дядя Чу сказал(а):
я конечно умею поиском пользоваться но может что то на ум сразу придёт?))
Ни фига не похоже, что поиском умеешь пользоваться, а то бы эту тему вообще не открывал! :twisted:
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=563
И про разборки тоже спрашивать не к чему, тут даже поиском рулит не надо - наливай да пей:
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=480

СТЫДНО, КОЛЛЕГО! Пятую точку надо изредко приподнимать все-таки...
извините дяденько!!!больше не буду докучать вам стольглупыми и часто повторяющимися вопросами)))ну ткнул ты меня ленивого в сцылку, прочитал..буду искать..спасибо большое что нах не послали))
отрываю пятую точку пошёл копаться в замке...
 

Дядя Чу

Участник
79
1
#24
вообщем с брызгалкой тема проканала!!!не помню кто подтвердил мою версию и тоже брызгал в замок WD шкой..но я брызнул в замок отмораживателем замков..ну вроде всё замкнулось и заработало..думаю заменой замка не стоит прибегать, ибо при такой жаре вполне после зимы могло что то в смазке подсохнуть и перестало замыкаться...
опять таки повторюсь!!!я знаю что все умнее меня, я пробу протянуть так, если вылечится значит хорошо, хотя понимаю что замок и закрыт но вода дырочку найдёт))отчёт о том сколько проходит с брызгалкой сей девайс отпишу!!!
всем спасибо за дельные советы и намёки на правильность решения!!!)))
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#25
этта... а если ночью он замкнет? сигналка будет орать долго и нудно...
 

Дядя Чу

Участник
79
1
#26
CodeX сказал(а):
этта... а если ночью он замкнет? сигналка будет орать долго и нудно...
)))ну тогда останется встать и выключить её!!!
яж говорю..счас попробую что получится, может брызгалка также быстро на солнце закиснет, может наооборот откиснет и будет работать нормально!!надо эксперементировать!!!
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#27
у меня такая фигня была с задней правой дверью....в замок с торца двери побрызгал обильно ВД-шкой и все прекрасно заработало
закисает концевик видно
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
76
Санкт-Петербург
#28
А на Навигаторе 98 г.в концевик не сменный как на пятой двери?
 

vitekk

Участник
33
0
#29
Концевики забиваются грязью. Брызгаешь Вдшкой и продуваешь сжатым воздухом. Отжимаешь ручку двери (открываешь) и держишь, одновременно чемнить деревянным или пластиковым (штобы не царапать) фигачишь по язычку замка (защелкнуто-отщелкнуто) а друган дует в дырку где язычок. Гмна вытечет будь здоров. У меня с год назад то одна, то другая дверь глючила. Полчаса продувки и усе, глюк пропал.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
76
Санкт-Петербург
#30
Концевики забиваются грязью. Брызгаешь Вдшкой и продуваешь сжатым воздухом. Отжимаешь ручку двери (открываешь) и держишь, одновременно чемнить деревянным или пластиковым (штобы не царапать) фигачишь по язычку замка (защелкнуто-отщелкнуто) а друган дует в дырку где язычок. Гмна вытечет будь здоров. У меня с год назад то одна, то другая дверь глючила. Полчаса продувки и усе, глюк пропал.
Так, а не проще снять его (замок) и прочистить, смазать?
По крайней мере на пятой двери я так и поступил, вполне гуманная процедура.
 

vitekk

Участник
33
0
#31
Можно и снять. Эффективность прочистки много выше. Но в Навигаторе-2 надо снимать обшивки дверей. А это много дольше. А вот с 5-й дверью согласен. Там замок легко вынимается.
 

Денис В

Участник
59
4
Lincoln Navigator 1998
Харьков
#32
А на Навигаторе 98 г.в концевик не сменный как на пятой двери?
Я не могу утверждать идёт ли концевик пятой двери как отдельная деталь, но судя по полученному опыту в ремонте и обслуживанию американских автомобилей марки Форд, всё то что откручивается то можно заказать.
В моей ситуации было так. Загорелся датчик откр. двери, проверил разъёмы в дверях, всё ОК, (обшивка боковых дверей снимается проще чем пятой двери), начал разбирать 5-ю дверь, лопаткой отсоединяю андапки. Проверяю разъём замка стекла, ОТСОЕДИНИТЬ разъём можно, но вот обратно только снимать замок, всё работает адекватно, смотрю нижний замок...
ВОТ тут то и проблема, шарик концевика подзабит пылью и не отскакивает обратно. Замок снимаю, предварительно начертив маркером как он стоял, отсоединяю разъём, демонтирую концевик, промываю его в Брайк клине, и очистители контактов, разрабатываю шарик и ву а ля. Всё працуе. При сборке не забывать обратно установить аква пленку двери, я сперва собрал без неё!!! :D
 

Вложения

GT-FOUR_RS

Участник
37
0
#33
У меня был такой же глюк , я просто про брызгал замок вэдэшкой и все вылечилось
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#34
аналогичный глюк - пишет, что багажник открыт. Данный трабл появился после подыхания аккума. В этот момент приходилось открывать/закрывать дверь принудительно. После этого она некоторое время не открывалась с кнопки, но потом все заработало. Одновременно с надписью горит свет в салоне, который гаснет при наборе скорости. Данный глюк как можно вылечить?
 

Neck

Участник
22
1
Зеленоград
#35
у меня тоже такая же проблема с крышкой багажника, дверь не закрывается, начинаешь закрывать она до конца доходит, слегка до касается и снова вверх, только если помочь руками и слегка захлопнуть то закрывается и свет гаснет, а если разгоняешься на машине свыше 100 км/ч то пишет дверь открыта. Это тоже проблема в замке? Есть такой человек Петр, у него сервис на Рязанке по Навикам он после консультации сказал что менять замок.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
586
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#36
Бывает такой глюк иногда. Лечится сбрасыванием клеммы аккумулятора. Отсюда вывод - глюк не в "железе", а в "мозгах".
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#37
у меня подобный глюк, машина когда холодная (в смысле не двигатель а салон) все работает нормально, а когда нагреется тоже пишет что дверь не закрыта, хоть всеми ухлопайся не проходит. Летом вообще беда. Зимой нормально, но если долго катаешься то потом дверь не закрыта и в пороге лампочка горит. Но через 40 мин. гаснет как положено, поэтому уже не обращаю внимание. Но на концевик не похоже потому, что сигнал не закрытой двери возникает при открытии-закрытии передней двери или задней не важно. Любую открыл-закрыл и пишет что не закрыта. Похоже что релюха какая то от нагрева замыкает и размыкаться не хочет. Короче как решить сею проблему не знаю пока. Сброс клеммы не помогает, проверял.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#38
Если наступили холода и вылез такой глюк - отогреть машину (например в гараже или подземной парковке магазина) и хорошенько пролить все замки WD-40, я истратил большой баллон целиком и год не знал горя.
Ну или снимать, разбирать/чистить/смазывать, если есть время и желание.
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#39
Pin, как раз в холод нормально. Чем холоднее тем дольше работает как положено. :) Глюк как все нагреется. Так что ехать мне жить надо ближе к полюсу :)
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#40
Но на концевик не похоже потому, что сигнал не закрытой двери возникает при открытии-закрытии передней двери или задней
А вы попробуйте после того как проехались и свет не горит проверить все двери. на предмет открыть закрыть. на который двери свет не зажжется тот концевик и ерундит. лечиться вдешкой. Только надо пять раз проехать чтобы проверить все двери. Или другой способ скинуть клеймо аккумулятора опять поставить. и по очереди открывать закрывать двери на какой двери не потухнет та дверь и не работает.