пишет на приборке что дверь не закрыта(((

Дядя Чу

Участник
79
1
#1
красненькими буковками написано двери открыты, ну естественно я всё перезакрывал нормально и плотненько..надпись не исчезла...
где искать корень зла?где у них концевики дверные находятся?ну или может проблема в другом?
да и самое печальное что сигналку ставить нельзя потому что через некоторое время срабатывает, ставлю тока на штатное закрытие дверей но лампочки в подножках продолжают гореть..
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
концевики в замках :)
попробуй похлопать дверями...
заодно не забудь заднюю дверь и ЗАДНЕЕ СТЕКЛО
 

Дядя Чу

Участник
79
1
#3
CodeX сказал(а):
концевики в замках :)
попробуй похлопать дверями...
заодно не забудь заднюю дверь и ЗАДНЕЕ СТЕКЛО
да только что опять всё прохлопал..толку ноль(((
да и самое интересное что чётко обозначено именно открытые двери, даже счас смотрю лампочки в подножках горят...там мне акум за ночь посадить можно(((
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
задние тоже хлопал? попробуй похлопав дверями поставить снять с замков несколько раз. может разомкнется в замке провод от массы...
иначе размыкать C206, C247 от гемы. они в дверях :(
upd: еще вариант: сдернуть C239 с гемы. он прям на геме стоит...
upd2: сдернуть 239 хреновый вариант. не будет подогрева заднего стекла, дворников, возможно габаритов и сигнала...
 

Игорек

Участник
275
2
X5e53
Сергиев Посад
#5
НЕ аккумулятор не посадят,машина сцука умный она лампочки сама гасит через определенное время если ничего не происходит.
 

Дядя Чу

Участник
79
1
#6
да хлопал и задние и передние...похоже появилось это в движении, так как заметил это по дороге, просто на ходу перехлопнул водительскую дверь и всё погасло, а домой приехал и тут уже не гаснет..похоже бяка сидит в водительской двери..единственное не увидел пока гДе концевик в замке находится....буду искать счас..
спасибо за совет ..тока не знаю что значит "размыкать C206, C247 от гемы. они в дверях"?
 

Дядя Чу

Участник
79
1
#7
Игорек сказал(а):
НЕ аккумулятор не посадят,машина сцука умный она лампочки сама гасит через определенное время если ничего не происходит.
я тоже так думал..вот прошло уже полчаса и умная машина освещает мне подножки)))
гасит она их через некоторое время при полностью закрытых дверях, а у меня система показывает что двери открыты..вот она и освещает мне дорогу(((
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
подожди еще 10 минут. там 40 минут задержка :)
погаснут даже при открытых дверях.
"размыкать C206, C247 от гемы. они в дверях" - это разъемы от дверей на гему.
 

Игорек

Участник
275
2
X5e53
Сергиев Посад
#10
Гасит если вобще ни чего не трогать.А если через каждые 5 минут дверь дергать или что еще то канечно будут освещать ибо машина думает что ты рядом и все видиш и все знаеш.Примерно через час отрубает
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#11
Игорек сказал(а):
Гасит если вобще ни чего не трогать.А если через каждые 5 минут дверь дергать или что еще то канечно будут освещать ибо машина думает что ты рядом и все видиш и все знаеш.Примерно через час отрубает
The generic electronic module (GEM) will keep power available for all interior lights and under hood lamp circuits for 40 minutes after the ignition switch is turned off.
 

mbnn

Старожил форума
1 145
104
Н.Новгород
#13
привет там проблема простая дохнет замок 99% случаев, ремонтироватьво всяком разе у меня не получилось, часто летит задняя дверь (там конструктив свой) ремонтируется просто:
а поменял замок
б снял просод с замка и обмотал изолентой

ps у меня ничего не садилось а я с такой проблемой 3 дня и 1400 км прожил, машана выключает свет в 3х вариантах (не трогай ее долго, скоро каюк АКБ и на ходу) на выключение света стоит задержка причем разная в разных режимах (на ходу пара минут) в режиме не трогать долго...

совет если парит то попробуй повынимать предохранители по очередности пока не погасишь все что парит
и незабыть запомнить куда какие предохранители потом вставлять...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#15
mbnn
там нет предохранителей. точно нет. замки на массу замыкают при открытии.
 

Дядя Чу

Участник
79
1
#16
радостная весть!лампы погасли)))
плохое известие что надо менять замок((
а там всякая WD не подходит..чтобы побрызгать и вылечится?
 

mbnn

Старожил форума
1 145
104
Н.Новгород
#17
позно пить баржоми :D
замок на разборе 500-1000 рублей (возможно цена с заменой)
 

mbnn

Старожил форума
1 145
104
Н.Новгород
#18
CodeX сказал(а):
mbnn
там нет предохранителей. точно нет. замки на массу замыкают при открытии.
его же парит что подсветка подножек и салона пасадит акб так что предохранители помогут! :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#19
Дядя Чу сказал(а):
радостная весть!лампы погасли)))
плохое известие что надо менять замок((
а там всякая WD не подходит..чтобы побрызгать и вылечится?
нет. он закрытый.
 

Дядя Чу

Участник
79
1
#20
mbnn сказал(а):
CodeX сказал(а):
mbnn
там нет предохранителей. точно нет. замки на массу замыкают при открытии.
его же парит что подсветка подножек и салона пасадит акб так что предохранители помогут! :D
да нет..уже не парит ибо погасло на сороковой минуте))))
пиля..вот шняга то с замком((( может есть телефоны нормальных разборок где точно можно найти?я конечно умею поиском пользоваться но может что то на ум сразу придёт?))